Понедельник, 06.05.2024

Главная » 2011 » Октябрь » 10 » О проведении олимпиады школьников по Основам православной культуры для учащихся 5-11 классов

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р И К А З

____________                                                                                           № ____________

В целях повышения духовно-нравственного и патриотического воспитания школьников Кировской области, выявления и поддержки одаренных детей

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести в 2010/2011 учебном году школьный, муниципальный, региональный этапы олимпиады школьников по Основам православной культуры (далее – Олимпиада) для учащихся 5-11 классов, в соответствии с Положением об олимпиаде школьников по Основам православной культуры, в следующие сроки:

школьный этап Олимпиады – 8(10)октября 2011 года;

муниципальный этап Олимпиады – 1-31декабря 2011 года;

региональный этап Олимпиады – 10(11) февраля 2012 года.

2. Утвердить Состав оргкомитета регионального этапа олимпиады школьников по Основам православной культуры (далее – Оргкомитет). Приложение №1.

3. Утвердить Состав жюри регионального этапа олимпиады школьников по Основам православной культуры (далее – Жюри). Приложение №2.

4. Оргкомитету обеспечить до ___декабря 2011 года рассылку заданий, подготовленных Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом и представленным на сайте http://pravolimp.ru/main/main, в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для проведения муниципального этапа Олимпиады и до ___февраля подготовить задания для участников регионального этапа Олимпиады.

5. Рекомендовать руководителям общеобразовательных учреждений провести школьный этап для учащихся 5-11 классов по заданиям, подготовленным Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом и представленным на сайте http://pravolimp.ru/main/main, и обеспечить участие школьников 7-11 классов в муниципальном этапе Олимпиады.

6. Рекомендовать руководителям местных органов самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, провести муниципальный этап для учащихся 7-11 классов по заданиям, подготовленным Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом и представленным на сайте http://pravolimp.ru/main/main, и обеспечить участие школьников 9-11 классов в региональном этапе Олимпиады.

7. Рекомендовать начальнику управления образования администрации города Кирова Кощееву В.М. предоставить помещение муниципального общеобразовательного учреждения «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского» города Кирова для проведения регионального этапа Олимпиады, принять меры к обеспечению безопасности участников Олимпиады.

8. Ректору государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Кировского института развития образования Русских Г.А. организовать проживание участников регионального этапа Олимпиады в указанные сроки.

9. Директору государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей – «Центр дополнительного образования «Одаренный школьник» Перминовой Е.Н. произвести оплату расходов на проведение Олимпиады за счет средств подпрограммы «Одаренные дети» областной целевой программы «Дети Кировской области» на _____ годы.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя главы департамента образования А.М. Измайлова.

Глава департамента                                                                                   А.М. Чурин

к приказу

департамента образования

от _________ № _______________