Четверг, 25.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » настоятель Никольского храма отец Владимир международные состязания лаек посвященные князю Андрею Александровичу Ширинскому-Шихматову
20:41
настоятель Никольского храма отец Владимир международные состязания лаек посвященные князю Андрею Александровичу Ширинскому-Шихматову
С 10 по 13 сентября на территории испытательного комплекса питомника лаек «Великоустье» (Кировская область) состоялись международные состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану, посвященные известному кинологу, государственному деятелю князю Андрею Александровичу Ширинскому-Шихматову.

Комплекс питомника лаек «Великоустье» имеет все возможности для проведения таких грандиозных состязаний: гостевые дома, специальный транспорт, оборудованные места для проживания многочисленных участников с их питомцами, вольеры для кабанов, площадка для работы зверовых собак по подсадному медведю с трибунами для зрителей и экспертной комиссии.
Прекрасная Кировская земля богата не только природой и славными охотничьими традициями, но и замечательными людьми, которые здесь родились. Это Чайковский и Шаляпин, Васнецов и Шишкин, которыми гордится Россия.
Торжественную часть чемпионата открыл председатель оргкомитета, президент Национального Фонда Святого Трифона Александр Михайлов:
– Дорогие друзья! Сегодня мы с вами проводим Первый чемпионат среди лаек по подсадному медведю и вольерному кабану памяти А.А. Ширинского-Шихматова. Люди приехали из разных уголков России, из ближнего и дальнего зарубежья. В нашем чемпионате участвуют 62 команды, в том числе из Беларуси – 5 команд, из Прибалтики – 2 команды, из Украины – 4 команды, остальные команды – из России. Эти состязания посвящены памяти Андрея Александровича Ширинского-Шихматова, известного заводчика зверовых лаек, страстного охотника и кинолога, разработавшего первые стандарты лаек. Он добыл с ними более 30 медведей. Я думаю, что деятельность Ширинского-Шихматова мы будем продолжать и доказывать, что лайка была, есть и будет, что это самая распространенная порода в нашем охотничьем мире! Я желаю вашим питомцам успешно выступить на этом чемпионате.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили: руководитель питомника лаек «Великоустье» С.А.Гунбин; глава Свеченского района Д.Н.Гребенкин; директор ВНИИОЗ И.А.Домский; начальник Управления охотничьего хозяйства Кировской области С.Г.Чирков; начальник Департамента охоты Вологодской области А.А.Филатов; настоятель Никольского храма отец Владимир.

Главный эксперт этих состязаний Александр Поляков рассказал, что на чемпионат приехали 250 лаек. Среди них русско-европейские, западносибирские, карело-финские и восточносибирские. Многие породы собак, отметил А.Поляков, имеют своих покровителей и кумиров. У лаек их до сих пор не было. И вот, наконец, они обрели своего покровителя – князя Ширинского-Шихматова, который серьезно, на научной основе занимался породами лаек. С декабря 2009 года работал оргкомитет чемпионата, он сформировал экспертную комиссию, определил место проведения состязаний и решил много других вопросов. Вначале этот чемпионат хотели провести в Вышнем Волочке, на родине Ширинского-Шихматова, но на сегодняшний день лучшего места для его проведения, чем «Великоустье», в стране нет. Результаты чемпионата позволят выявить лаек для племенной работы в России. А.Поляков поблагодарил руководство оргкомитета и дирекцию питомника «Великоустье» за то, что ему доверили возглавить экспертную комиссию на данных состязаниях.

Фото с сайта

http://ebftour.ru/articles.htm?id=1980

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общая | Просмотров: 575 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024