Вторник, 07.05.2024

Главная » 2011 » Июнь » 11 » Московская Патриархия пока не ведет собственного расследования гибели отца Петра

Репортеръ
Об издании
Рейтинги

Цитата:
« Блин, какое же занудное следственное действие - допрос. Хоть бы лампой в глаза посветили, какое-никакое, но развлечение. Даже фразу «Какие ваши доказательства?!» вставить некуда. Зря тренировал »
Алексей Навальный

Видеорепортажи

Психолог коррекционного детсада назвала своих воспитанников «дебилами» и провела «секс-экскурсию» для бой-френда/ 10 июня - 13:35 /

«Репортеръ» публикует видео, которое легло в основу обвинения кировской троллейбусницы/ 3 июня - 22:30 /

Кировчанам показали «Бу-До»/ 1 июня - 20:02 /

Выставка кошек/ 25 мая - 13:52 /

Водителю «единицы» дали 2,5 года колонии/ 20 мая - 15:12 /

Приговор водителю троллейбуса:

Справедлив, она виновна

Настоящий виновник остался на свободе

Не хватает фактов, чтобы оценивать

Мне все равно

Результаты • Архив голосований
Происшествия
Московская Патриархия пока не ведет собственного расследования гибели отца Петра/ 10 июня 2011 - 12:46 /

В Московской Патриархии Русской Православной Церкви опровергли информацию о том, что в Киров выехала специальная комиссия, чтобы разобраться в ситуации, связанной с самоубийством отца Петра
Бывший настоятель Успенского собора отец Петр.

Как сообщили «Репортеру» в Патриархии, появившаяся информация о том, что в Киров выехала специальная комиссия, чтобы разобраться в деталях самоубийства бывшего настоятеля Успенского собора отца Петра, не верна. Заместитель управляющего делами, руководитель контрольно-аналитической службы Московской Патриархии Русской Православной Церкви игумен Савва рассказал «Репортеру», что все подобные комиссии выезжают «по решению вышестоящего священноначалия», однако, «никаких указаний от руководства Московской Патриархии пока не поступало». Соотвественно, комиссия выехать в Вятскую Епархию не могла.

Напомним, что утром 7 июня в собственном доме было найдено тело бывшего настоятеля Успенского собора отца Петра. Священник, повесившись, свел с четы с жизнью. Прощание с отцом Петром прошло вчера, 9 июня. Сотни верующих Вятки пришли проститься с бывшим настоятелем Успенского собора. В Вятской епархии комментировать самоубийство отца Петра категорически отказываются. Официальных представителей епархии не было и на прощании с отцом Петром.

По словам заместителя руководителя межрайонного следственного отдела по Первомайскому району города Кирова Александра Шихова, в настоящее время проводится проверка в порядке ст. 144 УПК. По ее результатам будет принято окончательное решение о возбуждении или не возбуждении дела по факту смерти отца Петра. Как заявил «Репортеру» Шихов, возможные версии причин суицида следствием пока тоже не разглашаются.
«Репортеръ»

Фотографии: Вадим Коновалов

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 381 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 3.0/1
«  Июнь 2011  »