Четверг, 02.05.2024

Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Митрополит Хрисанф посетил стенд Уржумского благочиния
Митрополит Хрисанф посетил стенд Уржумского благочиния
В Кирове начались первые мероприятия в рамках Всероссийских Свято-Трифоновских чтений. В областном центре открылась выставка "Православная Вятка -2010".
Технический прогресс дал духовному просвещению возможность стать более доступным. На выставке представлены образцы творчества православных издательств и церковных художественных мастерских из разных городов России.

ХРИСАНФ, МИТРОПОЛИТ ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ: «Эта выставка меня радует еще и тем, что к нам приехали из Ровно, где я родился. Всем, кто к нам приехал мира и многие лета жизни».

По мнению первых посетителей выставки, такие форумы помогут сохранить и пропагандировать духовные ценности.

ВАЛЕНТИНА КОЩЕЕВА: «В настоящее время, в настоящей ситуации разграничения быть не может, потому что все силы должны быть направлены на укрепление духовности в людях, особенно в молодежи».

Выставка открылась накануне праздника. 21 октября православная церковь чтит память преподобного Трифона Вятского. Сердцем выставки стал стенд Вятской епархии, на котором представлена Великорецкая икона святителя Николая Чудотворца.

ХРИСАНФ, МИТРОПОЛИТ ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ: «Мы находимся в преддверии великого праздник, 21 октября Святая православная церковь чтит память преподобного Трифона вятского».

НИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВЯТСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ: «С юридической точки зрения, Церковь отделена от государства, но трудно отделить человеческие души».

Выставка носит, прежде всего, просветительский характер. Благодаря макетам Владимира Кощеева, можно наглядно представить, как выглядят не только церкви нашего города, но и общероссийские православные святыни.

В ходе осмотра выставки Митрополит Хрисанф посетил, совместно с Владыкой Евгением стенд Уржумского Благочиния, отметив его оригинальность.

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 411 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2010  »