Понедельник, 06.05.2024

Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Краеведческая конференция "Обретение святых"
Краеведческая конференция "Обретение святых"
Оргкомитет XIV Трифоновских образовательных чтений
При поддержке Комиссии по канонизации святых,

Уважаемые коллеги!
Мы называем нашу любимую Вятку – Святой - потому что она была основана православными христианами, которые не желая проливать кровь своих собратьев в княжеских междоусобицах, оставили родной для них Новгород и отправились искать для себя место в новых землях. Они начинали строить город с храма, почитали святых, прославляли их иконами и крестными ходами, явили нам дивные примеры святости и ревности о Боге. И наша общая задача обрести эти удивительные примеры и факты Страны Вятской.

25 октября 2009 года в 13.00 в Актовом зале Вятского епархиального управления Успенский Трифонов монастырь, ул.Горбачева/Успенская набережная, 4, состоится II историко-краеведческая конференция «Обретение святых», проводимая традиционно в рамках Свято-Трифоновских образовательных чтений.
Конференция проводится при поддержке комиссии по канонизации святых вятской Епархии. Она призвана обобщить, в самом широком смысле, все последние научные достижения в изучении отечественной истории, источниковедения, культуры и искусства, педагогики и других сфер общественной жизни, связанных с Русским Православием. Особый интерес представляют темы: святых образов, истории крестных ходов и святых источников, святых и праведников, труды и подвиги которого тесно связаны не только с Вятской землей, но также с центральной Россией, Русским Севером.
Приглашаем Вас принять участие в работе конференции!

Окончательный срок подачи заявок и тезисов выступлений для их последующей публикации в научном сборнике до 18 октября 2009 года. Их следует направить в электронном виде по адресу urzumsobor@mail.гu . В заявке должны быть указаны: фамилия, имя, отчество, ученая степень (если имеется), учебное заведение (организация), тема выступления, полный почтовый адрес и телефон участника.
Требования к тексту: объем до 6 страниц, редактор Word, формат - гtf или doc., шрифт Times New Roman, кегль - 14, межстрочный интервал - 1, примечания в конце страницы автоматические, цифры арабские, кегль примечаний 10, примечания должны оформляться в соответствии с ГОСТом. Публикация материалов в сборнике - бесплатная. Убедительно просим участников присылать в адрес оргкомитета только оригинальные, ранее не опубликованные работы.

Регистрация участников конференции уже началась.
С уважением ответим на интересующие Вас вопросы.

Председатель Комиссии по канонизации святых протоиерей Андрей Дудин
Телефоны для справок (8332) 67-54-97 или 89226631902

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 543 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2009  »