Пятница, 03.05.2024

Главная » 2012 » Май » 12 » Конкурс-концерт к Дню Победы
Конкурс-концерт к Дню Победы

Конкурс к Дню Победы

8 мая в Уржумском культурно-досуговом центре состоялся конкурсный концерт «Поклонимся великим тем годам», посвященный 67-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на достаточно высокую цену билетов и трехдневные майские выходные, концерт собрал практически полный зал. Часть билетов выкупили предприятия города и района – для поощрения своих работников. Такая форма поощрения уже становится традицией.

Перед зрителями выступили 10 вокалистов. Среди них – три руководителя предприятий и учреждений:

• Владимир Жуков, главный врач детского санатория с. Русский Турек;
• Владимир Машковцев, директор ООО «Пригородное»;
• Валерий Храмов, директор Ройского спиртового завода (подразделение ОАО «Уржумский СВЗ»).

Также в конкурсе приняли участие:

• Женя Гасперович
• Наталья Зонова
• Сергей Михеев
• Инна Савинцева
• Екатерина Тюфтяева
• Зиннур Файзрахманов
• Ринат Хисматов

Вели концерт ученики Гимназии г. Уржума Алексей Кожевников и Эля Мутыгуллина.

Программа состояла из двух отделений, и каждый участник исполнил по две песни о войне. Прозвучали как песни времен Великой Отечественной войны, так и современные.

По итогам конкурса первое место разделили Ринат Хисматов (с песнями «Поклонимся великим тем годам» и «Ехал я из Берлина») и Екатерина Тюфтяева (она исполнила песни «Ты помни» и «Баллада о матери»). Третье место жюри отдало Зиннуру Файзрахманову (песни «Случайный вальс» и «Ваня»).

Приз зрительских симпатий достался также Ринату Хисматову.

Наконец, отдельный приз, от имени клуба «Уржумские витязи» вручил благочинный Уржумского округа Андрей Лебедев – Валерию Храмову за исполнение песни «За того парня».

Отец Андрей поблагодарил организаторов и всех участников за проделанную работу. «Этот концерт поможет молодым людям, которые сегодня в зале, лучше понять войну, ощутить гордость за Родину – как нам когда-то помогали рассказы отцов и дедов», - сказал он.

На концерте присутствовал глава района В.В. Силин. Несмотря на технические и организационные недочеты, Виктор Васильевич высоко оценил концерт, поблагодарил исполнителей, музыкальных руководителей и организаторов, отдельно высказал благодарность руководителям предприятий, которые оказали спонсорскую поддержку и поощрили билетами на концерт своих сотрудников.

«Но главное, - отметил глава района, - мы должны поблагодарить ветеранов, благодаря которым сегодня мы можем слушать этот концерт, можем мирно жить и работать».

Виктор Васильевич также отметил, что прошедший концерт и шоу-конкурс «Две звезды» показали высокий интерес уржумского зрителя к творчеству и к хорошим развлекательным мероприятиям, и пожелал организаторам успехов и новых проектов.

Всех зрителей глава района поздравил с наступающим праздником и пригласил на торжественные мероприятия 9 мая, посвященные Дню Победы.

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 570 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2012  »