Суббота, 04.05.2024

Главная » 2011 » Март » 26 » Кинолекторий Под Солнцем в Уржуме
Кинолекторий Под Солнцем в Уржуме
Кинолекторий  провел на свет известный режиссер, сценарист, автор кинопроекта «Под солнцем» Василий Яцкин.

Культурно-образовательный патриотическо-воспитательный проект «Под солнцем» награжден Министерством Культуры и Московским Патриархатом Русской православной церкви включает цикл фильмов, посвященных вопросам культуры, семейных ценностей, воспитанию патриотизма, противодействию наркомании, экстремизму и терроризму.

Именно поэтому по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна он был привезен и в уржум

«Многие не догадываются, что сегодня идет настоящая информационная война, и Россия ежегодно не досчитывается, фактически, целых городов. Причиной тому алкоголизм, аборты, разрушенные семьи, количество сирот как в гражданскую войну… Мы должны понимать, что идет борьба идей, направленная на разрушение нашего традиционного уклада, смену идеалов, – рассказывает Василий Леонидович, – вот уже семь лет мы ездим по России и республикам бывшего СССР и рассказываем об этом в своих поездках. Зло нужно знать в лицо и уметь ему противостоять.

Нравственно-патриотическое кино сегодня не доходит до зрителя, для центральных каналов – это «не формат». Поэтому мы и начали ездить, чтоб донести наши фильмы до народа. И люди в погонах, от которых зависит порядок в обществе – наша стратегическая аудитория».

Кинолекторий вызвал большой интерес у молодого поколения. Более чем 2-х часовая беседа прошла, буквально, на одном дыхании 26 марта в кинотеатре Мир, где приняли участие школьники города. Накануне прошла встреча с студентами агротехникума и медучилища. Также в нем приняли участие ребята клуба Уржумские Витязи.
Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 451 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0