Четверг, 25.04.2024

Главная » 2017 » Февраль » 1 » Итоги благотворительной акции «Навстречу Рождеству»: дети в Уржумской епархии получили подарки на Рождество

Подведены итоги благотворительной акции «Навстречу Рождеству»: 3069 подарков и материальная помощь были переданы в Уржумской епархии детям из многодетных, неполных, малообеспеченных семей и детям-инвалидам. Во многих приходах епархии собирались пожертвования на приобретение подарков, готовые подарки. В этом году стараниями и отзывчивостью неравнодушных людей свыше 3000 детей не остались без внимания в праздники и получили подарки.

Мероприятие проходило по благословению епископа Уржумского и Омутнинского Леонида, проводилось сотрудниками Уржумской епархии, воскресных школ при приходах, прихожанами храмов на всей территории епархии.

По итогам акции было пожертвовано средств на сумму 331 205 рублей, также жертвователями отдельно передавались готовые подарки, продукты и вещи для малообеспеченных семей. Всего было передано 3069 подарков детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и детям с ограниченными возможностями по здоровью.

Уржумская епархия благодарит каждого неравнодушного человека, внесшего свою посильную лепту в доброе дело.

По словам известного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, нужно по возможности «непременно баловать детей, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь». Действительно, хочется в Рождество подарить радость и хорошее настроение каждому ребенку.

Не должны быть нами забыты и оставлены без особой заботы те дети, которые по состоянию здоровья или финансовому положению в их семьях не могут в полной мере ощутить праздник и получить необходимое внимание (подарок на Рождество, посещение елки, общение).

Дорогие наши жертвователи, все те, кто по возможности поддержал благотворительную акцию «Навстречу Рождеству», вы сделали очень нужное и доброе дело. Пусть Господь вознаградит вас за каждую улыбку, подаренную ребенку в эти светлые рождественские дни благодаря вашим откликам и участию.

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 356 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »