Вторник, 07.05.2024

Главная » 2011 » Апрель » 4 » Фотовыставка о митрополите Хрисанфе: где владыка с Жириновским и владыка едет по Уржумскому району и разговаривает с простыми бабушками

В минувшую пятницу в Кировском областном краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки, приуроченной ко Дню ангела ныне почившего митрополита Хрисанфа

Отобрать фотографии из огромного количества работ, сохранившихся и в архиве епархии, и у фотографов Владимира Белозерова, Сергея Склярова, Виктора Пестова, снимавших владыку на протяжении многих лет, было по словам дьякона Михаила (Казаковцева), непросто. Но выбранные работы составили целую фотолетопись жизни владыки, точнее периода его управления Вятской епархией. Здесь и фотографии с официальных встреч Хрисанфа с иерархами церкви, и беседы с простыми прихожанами.

Настроение встречи добрых друзей было задано секретарем Вятской епархии протоиереем Александром Балыбердиным в самом начале открытия. К нему присоединились и регенты церковных хоров, и фотографы, и представители официальной власти, и просто друзья митрополита. Они вспоминали и рассказывали что-то глубоко личное, пережитое от встречи и знакомства с владыкой Хрисанфом.

- Благодаря представленным работам сложился очень точный и добрый, серьезный и искренний образ архипастыря. Как он был серьезен за богослужениями, и как он был открыт и расположен к общению со всеми людьми. Здесь фотографии, где владыка с Жириновским и владыка путешествует по Уржумскому району и разговаривает с простыми бабушками-прихожанками. Это был человек с распахнутым настежь сердцем всем людям, - отметил секретарь Вятской епархии протоиерей Александр Балыбердин.

Добавим, что познакомиться с фотоработами можно ежедневно в областном краеведческом музее с 10 до 18, выходной - понедельник.

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 480 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2011  »