Понедельник, 06.05.2024

Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Эхо СМИ - Уржумский) ответ на ходу: Нужно ли кировских школьников проверять на наркотики?
Алексей РОССОХИН, старший оперуполномоченный отдела по борьбе с наркотиками УМВД по Кировской области:

- Я считаю, что такую процедуру вводить нужно. Мне кажется, если люди будут знать, что за это их могут привлечь, то это их может в конечном счете остановить. Скажу больше - проверять можно еще и студентов!

Екатерина ЗАЙЦЕВА, преподаватель, репетитор:

- Нужно. Однозначно! Сначала по молодости лет они употребляют «наркоту», а потом рожают шестиглазых, кривых и косых детей. Конечно, следить за своими детьми должны родители, но проверять школьников все равно нужно!

Валентина КОМЯГИНА, замдиректора КЭПЛа, учитель русского языка и литературы:

- Наверное, это делать надо, так как необходимо знать состояние детей. Однако при этом эта процедура не должна ущемлять права ребенка.

Ольга ЕГОРОВА, бухгалтер:

- Я об этом, если честно, еще на задумывалась. Моя дочь еще маленькая, в школу пойдет года через три - четыре. Но в принципе в введении таких правил ничего криминального не вижу. Так что - я за!

Светлана ПОСКРЕБЫШЕВА, редактор:

- У меня пока нет детей, но я работала в детском лагере и была учителем. Уверена, что такая процедура необходима. Причем тестирование должны проходить все дети в обязательном порядке, а не в добровольном. Слышала, что некоторые считают, что это ущемление прав ребенка. Чушь полная! Главное право ребенка - быть здоровым!

Андрей ЛЕБЕДЕВ, настоятель Троицкой церкви города Уржума:

- Возможно, такие меры помогут выявлять и лечить болезнь на ранней стадии. Это, конечно же, хорошо! Однако такая работа должна вестись не разово, а системно, не превращаться в компанейщину. Кроме того, необходимо очень осторожно относиться к полученной в результате проверки информации. Необходимо четко определить правила, в каких случаях и кем она может быть использована.

Владимир МОРОЗОВ, председатель кировского отделения Союза писателей Кировской области:

- Изменять ситуацию надо в стране в целом - в политике и экономике! И тогда никого не надо будет проверять! Поставьте просто заслоны на границе! А так - это еще одно ущемление гражданских прав и свобод!

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 407 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2011  »