Пятница, 19.04.2024
Вятская Переправа
Меню сайта
Категории раздела
Анонсы [74]
Православные новости Уржума [900]
Православные новости России [256]
Православные новости Мира [24]
Новости сайта [15]
Новости Вятской Епархии [1049]
Мировые новости [8]
Общая [62]
Эта категория присваивается материалу, который по своему содержанию не подходит не под одну из имеющихся.
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 336
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 16 » Эхо СМИ: Праздник дня Петра и Февронии
15:00
Эхо СМИ: Праздник дня Петра и Февронии
8 июля в городском саду уржумцы отметили еще довольно молодой, но уже стремительно набирающий популярность праздник – День Семьи, Любви и Верности.
Тем водителям, что решили в воскресенье прокатиться по Советской, не повезло. Пришлось подолгу стоять у «зебры», пропуская пешеходов. Народ шел в горсад.
Весело, шумно, детский смех, скрип качелей. Из «ракушки» доносится музыка. Это «распевается» перед началом праздника аппаратура.
Двое мужчин, обхватив крепкими руками пластмассовый куб морозильника для торговли мороженным в жару, вклинились в людской поток.
- А вот и общепит! – радостно воскликнули женщины и дали «коридор».
- Мы не общепит! – представились мужчины, но «коридором» воспользовались.
А людской поток течет и течет… В горсад, в тенек или на лавки ближе к «ракушке». Проходят мамы, папы, бабушки, дедушки. Спешат дети, они же внуки. Пешком и в колясках. В колясках обычных, на одно ребенкоместо. И не обычных – на два. А вот перебивка ритма – в коляске не ребенок, а кто-то мохнатый… медведь! Нет, не медведь, а Медведь, с большой буквы и из популярного мультика. Ну, помните, это которому хитрые родители спихнули на воспитание свою непоседливую дочу Машу. Она, Маша, кстати, и везет эту клоляску…
А вот и скорая помощь! Что, кому-то плохо? Нет, это тоже детская коляска, стилизованная владельцами под «скорую». «03» на борту, на крыше мигалка (не мигает и, к счастью, молчит). Внутри – доктор в белом халате и шапочке. Маленький, но с фонетоскопом (слушалкой). Коляску движут тоже медработники, побольше первого и их двое. В общем, весело…
- Мы рады приветствовать вас на празднике Любви, Семьи и Верности! – это на сцену вышли веселые ведущие – дамы в современных русских народных одеяниях. Значит, то, ради чего мы здесь собрались, началось!
Началось, повторюсь, с выхода ведущих, а продолжилось парадом детских колясок. Ну, не одних детских колясок, конечно. С детьми-пассажирами. И соответствующим движителем…
Прошлись, выстроились у сцены. Смотрите, люди добрые и жюри справедливое, любуйтесь нами и оценивайте нас. Зрители смотрят, да нахваливают. И ладошек не жалеют. А жюри смотрит как-то так пристально и что-то у себя в блокнотике черкает. Ну-ну…
А кругом красиво. Шарики воздушные, ромашки, ведущие в красивых костюмах опять же…
Шары иногда шумно лопаются. А те, кто их лопнул, смущаются. А чего смущаться, так даже веселее.
А ромашки вообще символ этого праздника. Говорят, назначила их на эту должность жена Президента. То есть, тогда – Президента. А сейчас – премьер-министра.
А ведущие чем заняты? Они не дремлют. Жюри беспокоят: давайте сюда свой вердикт. Дали: в конкурсе детских колясок первое место заняла семья Перевозчиковых, второе – семья Страбыкиных, третье – семья Филипповых. Приз зрительских симпатий отдали Ксюше Завьяловой. Это та самая Маша у которой Медведь…
Затем уржумцев поздравил с праздником благочинный Уржумского округа о. Андрей. Он предложил всем прямо сейчас дать честное-пречестное слово самому себе и своим родным хотя бы один день в неделю (а если в отпуске, то можно и чаще) проводить всем вместе, всей семьей.
А потом на сцену выскочил Вовочка, с попутной лошадью прибывший в Уржум из Тридевятого Царства. Он почему-то был настроен против семьи, как ячейки общества. И громко, через микрофон, не скрывал этого. Он, мол, против угнетения личности, домостроя и т.д. А обед и сам сварить может.
С ним вступили в полемику ведущие. Их трое. И все женщины. Угадайте, кто кого переубедил. И повел проводить игровую программу для детей и, в основном, бабушек.
А за «кулисами» в это время разминались актеры театральной студии из Р. Турека. Им сейчас предстоит играть на сцене – спектакль давать.

В общем, 8 июля в городском саду Уржума прошел праздник «День Семьи, Любви и Верности». Прошел он в тесной и дружеской обстановке. И закончился так же весело, как и начался!

http://www.vyatka-ki.ru/romashki,-shariki-i-masha-s-medvedem.html

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 467 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Block title
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024