Вторник, 07.05.2024

Главная » 2011 » Апрель » 5 » Добрая акция вятских студентов. Конфету за сигарету
Добрая акция вятских студентов. Конфету за сигарету
В студгородке ВятГУ прошел день отказа от курения. Студенты предлагали всем курящим обменять сигарету на конфету. Таким образом ребята собрали 277 сигарет! Из них на снегу выложили надпись: «Я не курю», облили бензином и подожгли
Организаторами акции стал актив студгородка. Деньги на конфеты выделило руководство Вятского госуниверситета. Для обмена привлекались ребята, которые сами не курят. Набралась группа из 22 человек. Их разбили на пары, составили график работы так, чтобы это было не в ущерб учебному процессу…

Среди волонтеров даже разгорелось соревнование. Лучшими стали студентки гуманитарного факультета Анна Полилеева и Анастасия Колеватых, им удалось обменять на конфеты 83 сигареты. Девушки рассказали, что курящих студентов больше всего интересовало, как будут использоватьcя собранные сигареты, не выкурят ли их другие студенты? Когда узнавали, что все будет сожжено, улыбались и с удовольствием меняли сигареты на конфеты.

«Поначалу мы опасались, что ничего из нашей затеи не выйдет: студенты отказывались участвовать, говорили, мол, это последняя пачка, докурим и выбросим, – рассказывает Анастасия. – Но потом процесс пошел. Самый большой обмен – полпачки сигарет. При этом студент за десяток «бондов» взял всего две конфеты».

Анастасия Колеватых сказала, что примерно 75 процентов куривших соглашались обменять сигареты на конфеты!

Лучшие волонтеры были награждены магнитиками, напоминающими им о том, что они участвовали в этой акции.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 330 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2011  »