Пятница, 03.05.2024

Главная » 2010 » Август » 18 » Брошюра "Российская Православная Церковь и современная предантихристова эпоха" не имеет отношения к Русской Православной Церкви
Прокурор Октябрьского района г. Кирова подал в Первомайский районный суд иск с жалобой на одно из печатных изданий о признании экстремизма. В ходе рассмотрения дела судом было установлено, что представленное издание напечатало довольно много изречений, которые провоцируют священнослужителей православной церкви и других малорослых религий, указывая на их незначимость в этом мире. А главное, что обозначено в заявлении - провокация поднятия расового неприятия. По сообщениям редакции "Новости-Киров", решение городского суда на днях вступает в законную силу.

Следуя закону и решению суда, брошюра под названием "Российская Православная Церковь и современная предантихроистова эпоха. Вероисповедальная концепция Российской Православной Церкви", согласно закону Российской Федерации теперь недоступен для общенародного чтения. В список, созданный в 2004 году Министерством Юстиции РФ, признанный экстремистским направлением, вошла и обсуждаемая брошюра. В упоминаемую опись, помимо нее вошли многочисленные журналы (более 450 штук), тексты песен, заметки из газет, листовки и различные видеосъемки. По заявлениям, поданным прокурорами городов Кировской области, двадцать из них признаны экстремистского направления.

"Данное издание не имеет ни чего общего с официальной Российской Православной Церковью, - резко заявил священник Александр Балыбердин, секретарь Вятской епархии РПЦ МП. Разве можно назвать какую-то книгу православной, если она провоцирует агрессию и негатив?! После прочтения православного томика изданий должно остаться только умиротворение на душе, добро и желание дарить всем благо и любовь"

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 757 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2010  »