Понедельник, 29.04.2024

Главная » 2010 » Июнь » 1 » Боевое братство сотрудничает с епархией
Боевое братство сотрудничает с епархией
Боевое братство сотрудничает с епархией, в частности участвует в Дне православного воина, Трифоновских чтениях и других мероприятиях.
В прошлом году представитель Братства побывал в Уржуме, провел серию встреч.
На осень 2010 года планируется приезд делегации организации в Уржум, с целью показа выставки, фильмов и проведении ряда патриотических мероприятий.

В Кирове состоялась конференция областного отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство". На собрании был избран новый совет отделения.  На заседании был и глава города - Владимир Быков. Он давно и активно поддерживает ветеранов. Боевое братство не на словах, а на деле помогает ветеранам войн в Афганистане и на Северном Кавказе. Всего в Кировской области живет около 17 000 солдат и офицеров, воевавших в горячих точках. Ветеранам помогают найти работу, получить субсидии на жилье. Инвалидам покупают коляски и протезы.
 МИХАИЛ КОТЛЯЧКОВ, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ, ЧЛЕН БОЕВОГО БРАТСТВА: «Здесь мы встречаемся с ребятами, с которыми вместе воевали, если у кого-то из наших ребят есть проблемы, то мы собираемся и вместе ее решим».
 Многое сделано, но есть и проблемы. Не во всех районах области созданы местные отделения организации. Хотя планы такие были уже давно. На этом заседании был избран новый совет "Боевого братства", который должен сделать намеченное.
МАРАТ КУВАТОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "БОЕВОЕ БРАТСТВО": «К сожалению, не все главы районов еще осознали, что за Боевым братством - будущее. Ветераны Великой Отечественной войны уходят, мы идем им на смену».
Иван Швецов

Категория: Православные новости Уржума | Просмотров: 432 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2010  »