Воскресенье, 28.04.2024

Главная » 2011 » Май » 11 » Архиепископ Марк встретился с вятскими женами-мироносицами
Архиепископ Марк встретился с вятскими женами-мироносицами
10 мая 2011 года в Архиерейских палатах Трифонова монастыря архиепископ Вятский и Слободской Марка встретился с выдающимися женщинами Вятского края

Во встрече приняли участие в частности, супруга экс-губернатора Кировской области Николай Шаклеина Тамара Шаклеина, супруга члена Совета Федерации Олега Казаковцева Лилия Казаковцева, зам. главы администрации города Кирова Альбина Покручина, профессор ВятГУ, архитектор Людмила Безверхова, директор Учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и искусства Ольга Бакина, кинодокументалист Марина Дохматская, и другие.

- Я увидела высокообразованного человека. С удивительно добрым взглядом, проницательным умом и умением проникать в суть вещей, - поделилась впечатлениями о встрече с владыкой Людмила Безверхова. - Атмосфера встречи была очень душевной. Архиепископ сумел сразу исключить официальность мероприятия и привнес простоту в общение.

Владыка тепло приветствовал всех собравшихся пасхальным благовестием: «Христос Воскресе!» и рассказал приглашенным о Священных событиях, связанных с именами святых жен-мироносиц Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и других.

Праздник жен-мироносиц отмечается православной церковью после Великой Пасхи и считается православным аналогом Международного женского дня 8 марта

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 417 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2011  »