Суббота, 04.05.2024

Главная » 2011 » Март » 24 » А закончится «Алексеевская ярмарка», как обычно, Божественной литургией в Никольском храме и городским крестным ходом.
В Котельниче с 25 по 30 марта традиционно пройдет большой областной праздник «Алексеевская ярмарка». Как уверяют организаторы, на мероприятии в этом году будет много нового и интересного. Как сообщила начальник отдела культуры администрации г.Котельнича Галина Шабалина, в первый же день помимо мастер-классов мастеров народных промыслов, на которые могут прийти все желающие, чтобы обучиться вышивке, изготовлению традиционной текстильной куклы, плетению из корней хвойных деревьев и многому другому, будет организован конкурс костюмов и аксессуаров «Возрождение красоты».

- Это новшество ярмарки, раньше такого не было. В городском доме культуры 25 марта участники девяти творческих коллективов из разных районов области представят на суд жюри свои наряды. Мы надеемся, что эта часть ярмарки будет яркой и запоминающейся. В этот же день пройдет награждение победителей и театрализованный показ моделей, - пояснила Галина Серафимовна.

Она также уточнила, что на ярмарку, возможно, приедут мастера из других регионов для того, чтобы представить символы Котельнича. Напомним, необычный конкурс «Сувенир города» стартовал в феврале. Его цель — избрать сувенир, который бы отразил своеобразие, историю и смог бы стать визитной карточкой Котельнича.

Еще одной новинкой праздника станут детские аттракционы, которые привезут из Нижнего Новгорода и Вологды.

- 26 марта на площади ул.Кирова откроется традиционный большой торговый день. Все пришедшие смогут по минимальным ценам купить продукты питания и различные товары: от банных веников и валенок до посадочных материалов. Впервые будут организованы аттракционы для малышей, поэтому граждане смогут взять с собой на праздник детей, - сообщила заместитель главы администрации города Котельнича по экономике и строительству Татьяна Ковязина.

Кроме этого, всех гостей и жителей города ждут различные мероприятия, например, ярмарка-выставка изделий народных промыслов и ремесел, областной фестиваль народного творчества и многое другое. А закончится «Алексеевская ярмарка», как обычно, божественной литургией в Никольском храме и городским крестным ходом.

Екатерина Лавсанова

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 372 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0