Суббота, 20.04.2024

Делегация Правительства РФ в Трифоновом монастыре
14 мая 2009
Делегация Правительства РФ в Трифоновом монастыре

Сегодня, в рамках рабочего визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в г.Киров (Вятку), Успенский Трифонов монастырь посетили высокие гости - первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов и помощник Президента России Аркадий  Дворкович. Гостей сопровождал председатель Законодательного собрания Кировской области В.А.Васильев. Во время встречи с митрополитом Вятским и Слободским Хрисанфом, которая состоялась в архиерейских палатах монастыря, И.И.Шувалов передал Владыке свое восхищение красотой Успенского кафедрального собора, особенно, его древнего иконостаса, сохраненного Промыслом Божиим в страшных гонениях XX века. Отвечая на вопросы гостей, Владыка Хрисанф подчеркнул, что даже в те трагические для Церкви годы, святая православная вера жила в сердцах жителей Вятского края. Владыка поблагодарил губернатора и правительство области за помощь в возрождении православных святынь и показал гостям живописную картину с изображением Вятки, которая глубоко тронула их сердца красотой этого старинного русского православного города. В завершение встречи митрополит Хрисанф просил передать Президенту России Д.А.Медведеву слова искренеей признательности за интерес к Вятской земле и вручить ему на память книгу, рассказывающую о возрождении православной Вятки.

Источник: Официальный сайт Вятской Епархии
Дата: 14 мая 2009 г.

Категория: Новости Вятской Епархии | Просмотров: 631 | Добавил: Илья | Теги: Трифонов монастырь, делегация, президент, Владыка Хрисанф | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2009  »