Понедельник, 06.05.2024

Главная » 2009 » Февраль » 10 » Пресс-релиз: интернет-секции Рождественских чтений 2009
Пресс-релиз: интернет-секции Рождественских чтений 2009

Сообщество православных веб-разработчиков - это инициативная координационная группа, в которую вошли люди, многие годы совместно работавшие в православном интернет-пространстве. Основными задачами Сообщества являются: подготовка и проведение ежегодной интернет-секции международных Рождественских образовательных чтений; координация деятельности православных веб-разработчиков; создание совместных интернет-проектов и сервисов, выработка общих подходов и стандартов работы православного интернета и др. Представленные в данном разделе новости - это сообщения для прессы, подготовленные Пресс-службой Сообщества, материалы интернет-секции Рождественских чтений, новости участников Сообщества.

Заседание интернет-секции Рождественских чтений будет транслироваться через интернет

09.02.2009 10:27:50
В рамках XVII Международных Рождественских чтений, которые в этом году проходят в середине февраля, состоится ставший уже традиционным ежегодный форум, посвященный православному присутствию в сети интернет. На сайте www.orthonet.ru опубликована программа 2-дневной работы форума (16-17 февраля 2009 г.)

Секция "Информационные технологии, интернет и мультимедиа на службе Церкви" будет проходить в Митрополичьих палатах Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В первый день работы секции ожидаются выступления приглашенных докладчиков, - представителей официального портала Московского Патриархата Патриархия.ru, сайтов www.pravmir.ru, www.bogoslov.ru, www.hristianstvo.ru и других интернет-проектов. Докладчики и участники работы секции обсудят пути развития православных новостных порталов, проблемы современной интернет-миссии, способы ведения полемики и миссионерского служения в интернете, познакомятся со статистикой роста православного сегмента сети интернет за минувший год.

Сообщество православных веб-разработчиков, занимающееся подготовкой работы секции, подготовило несколько обучающих семинаров для веб-разработчиков, которым будет посвящен второй день работы форума (17 февраля). Специально для создателей православных сайтов Артём Лебсак, руководитель проекта "Джум.ру", проведет 6-часовой семинар, посвященный практическим вопросам использования системы управления содержимым сайта "Joomla!". В этот же день состоятся мастер-классы по безопасности работы в интернете и продвижению сайтов в поисковых системах.

В течение двух дней работы секции в интернете по адресу www.orthomedia.ru/tv будет вестись прямая видео-трансляция из зала заседания. Как и в прошлом году, вопросы докладчикам можно будет задавать через интернет. Связаться с организаторами работы секции можно на странице обратной связи СПВР: feedback.orthonet.ru.
Источник: Пресс-служба Сообщества православных веб-разработчиков
Категория: Православные новости России | Просмотров: 508 | Добавил: Илья | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2009  »