Суббота, 20.04.2024

Главная » 2009 » Январь » 12 » Польша, Kraina radości
Польша, Kraina radości
"Территория радости" теперь в Белостоке
5 января 2009 года, накануне праздника Рождества Христова, в Центре Православной культуры города Белостока (Польша) открылась фотовыставка "Территория радости" – собрание лучших фотографий, опубликованных в журнале "Фома" за последние годы! По-польски название выставки звучит как "Kraina radości"
Польша, Kraina radości Торжественную церемонию открытия выставки возглавил Архиепископ Белостокский и Гданьский Иаков (Автокефальная Польская Православная церковь). В своем слове он подчеркнул важность той радости, которую Господь принес нам Своим рождением и которую мы должны сохранять: "Территория радости – Православная церковь, ширится благодаря сотрудничеству между православными народами".

Также в выставке приняли участие профессор Андрей Лапко, председатель Православного братства свв. Кирилла и Мефодия, один из Основателей фонда "Ойкономос" и Супрасльской Академии; первый заместитель президента города Белостока Александр Сосна и участник проекта "Территория радости"; молодой польский фотограф Адам Фальковский.

Как рассказал руководитель Супрасльской Академии священник Владимир Мисиюк, открытие фотовыставки «Фомы» в Польше стало возможным благодаря развивающемуся сотрудничеству журнала с православной Супрасльской академией. Совсем недавно в рамках этого сотрудничества в Супрасль приехала первая группа паломников из Санкт-Петербурга.

Выставка продлится в Польше до середины февраля, а потом отправится в Германию.

Полный фоторепортаж можно посмотреть/прочитать в блоге "Территория радости - Мир глазами "ФОМЫ"

Официальный сайт проекта "Территория радости" – www.terrad.ru

на фото: Архиепископ Белостокский и Гданьский Иаков разговаривает с Надеждой Обрядиной, заместителем директора представительства журнала "Фома" в Санкт-Петербурге

фото Виктории Черемухиной