Среда, 24.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Православное вероучение » Святость и святыни » Нательный крестик
Нательный крестик
ГеоргичДата: Четверг, 07.05.2009, 16:43 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Приведенную статью очень хорошо помню и ждал с интересом ответа. Но думаю, что ответа мы не получим. В служителях церкви сидит какая-то боязнь сказать своими словами о том, что они думают. Возможно, что они и не думают, а только цитируют строки из библии. Ведь любое свое высказывание требует аргументации. Но если служитель церкви мало образован,то что он может сказать- только цитату из библии. Любое отклонение от библии требует умственного труда. А оно есть у малограмотного служителя (извините, не ко всем служителям относится).
Я все пытался получить информацию о служителях церкви, которые хотят учить детей уму и разуму в воскрессных школах. И что? Да нечего сказать. О двух служителях нашел информацию совершенно случайно. Возможно о. Андрей свое высказывание одному из издательств выложит в виде статьи с учетом дополнения о других своих сотрудниках.
 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 10.05.2009, 08:10 | Сообщение # 22
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
давайте тольков другой ветке, про школу)))

вчера мне написаль просьбу о помощи мальчику, который не может войти в храм, а КРЕСТ оставляет на нем ожоги мгновенно...

Вот Вам ответ, что такое Крест и есть ли в этом просто символ или реальная Сила...


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:21 | Сообщение # 23
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
вчера мне написаль просьбу о помощи мальчику, который не может войти в храм, а КРЕСТ оставляет на нем ожоги мгновенно...

...а на его теле нет отметины в виде "666"? Вы это лично видели (что крест ожег оставляет)?


 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:09 | Сообщение # 24
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
слова моего лучшего друга, который теперь просит помочь этому мальчику...

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:27 | Сообщение # 25
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
...пусть покажут мальчика дерматологу и аллергологу, по моему у него аллергия на металл из которого сделан крест! Или пусть попробует носить деревянный крест! Заодно пусть покажут психиатру по поводу его храмофобии.... Другого объяснения я не вижу.

 
ИльяДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:59 | Сообщение # 26
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот еще ссылка про аллергию на металл:
  • Ссылка - 1

  •  
    священник_АндрейДата: Понедельник, 11.05.2009, 09:31 | Сообщение # 27
    Иерей
    Абориген
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 827
    Награды: 0
    Статус: Оффлайн
    это возможно, так чаще и бывает..
    но ты абсолютно исключаешь вариант духовный?


    Все будет хорошо, все будет хорошо
     
    ИльяДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:28 | Сообщение # 28
    Создатель сайта
    Абориген
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1038
    Награды: 4
    Статус: Оффлайн
    Quote (zerkov)
    но ты абсолютно исключаешь вариант духовный?

    ...когда прочитал Вашу информацию, первое что пришло в голову - это алергия и клаустрафобия. Но, если с фобией у меня вопросов практически не возникло, то про аллергию решил уточнить (а существунет ли такая вообще). В первом попавшемся поисковике (а попался мне Yandex) забил запрос "аллергия на металл".... а мне в ответ "675 тыс. страниц". В основном, своей проблемой аллергии на металл, делятся женщины ( !?).... подумал, что мужчины этим не страдают, потом сообразил, что мужчины просто реже обвешиваются украшениями и у них нет проблем с лечением (проще отказаться от раздражающей железяки). Но в данном случае речь идет не об украшении... поэтому и предложил перейти на деревянный крест (надеюсь у церкви нет предрассудков на этот счет).

    Вполне возможно, что у фобии отсюда же ноги растут. Уж не знаю кто, но парню внушили: "...раз крест ожоги оставляет, то представь, что с тобой в церкви произойдет..." (вполне возможно и самовнушение). Переубедить парня в обратном можно попробовать, как говорится "Клин - клином вышибают". Для начала, пусть попробует носить не крест металлический, а, предположим кольцо, квадрат, прямоугольник, т.е. что-нибудь не очень символическое (из тогоже металла что и крест), пусть убедится, что не в символике дело. Потом пусть попробует носить крест деревянный, а уж потом и в церковь!!!!


     
    ГеоргичДата: Вторник, 12.05.2009, 14:20 | Сообщение # 29
    Старожил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 457
    Награды: 2
    Статус: Оффлайн
    Полностью согласен с Ильей!!!
    Духовным вариантом здесь и не пахнет. Да и что такое вариант? Служитель церкви просто гадает. Надо же это к чему-то привязать.
     
    ИльяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:13 | Сообщение # 30
    Создатель сайта
    Абориген
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1038
    Награды: 4
    Статус: Оффлайн
    Эту тему, пожалуй, тоже закрою....

    [admin]Тема закрыта, претензии в личку![/admin]


     
    Форум » Православное вероучение » Святость и святыни » Нательный крестик
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024