Четверг, 18.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина » Медицина и религия » Общество православных врачей
Общество православных врачей
ИльяДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:42 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Общество православных врачей откроется в ближайшее время в Вологде по благословению архиепископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана.

...сообщается в статье


 
священник_АндрейДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:52 | Сообщение # 2
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Бывший министр здравоохранения России Юрий Шевченко принял сан священника.

Теперь по субботам и воскресеньям он служит в храме Святителя Николая при центре им. Пирогова.

Список регалий и заслуг 62-летнего Юрия Шевченко занял бы несколько страниц мелким шрифтом. Вот лишь некоторые из них: с 1991 года и по настоящее время Юрий Леонидович возглавляет клинику сердечно-сосудистой хирургии им. П. А. Куприянова, он же с 1992 года начальник Российской Военно-медицинской академии, председатель ученого совета академии (с 1992 г.), генерал-полковник медицинской службы (1995), доктор медицинских наук (1987), профессор (1991), член-корреспондент Российской академии медицинских наук (1997), заслуженный деятель науки РФ (1996), вице-президент (1996) Российской академии естественных наук, академик Международной академии наук по экологии, безопасности человека и природы (1996).

5 июля 1999 года Указом Президента Российской Федерации Шевченко был назначен министром здравоохранения России.

Научный руководитель и консультант 17 докторских и 32 кандидатских диссертаций, автор более 360 научных и учебно-методических работ сейчас является президентом Национального медико-хирургического комплекса имени Пирогова. К этому многочисленному списку он добавил еще одно звание. Но уже духовное.

Священник

Около месяца назад экс-министр стал иереем храма Святителя и чудотворца Николая.

Отец Георгий (такое имя принял экс-министр, когда был рукоположен в сан священника) теперь по субботам и воскресеньям проводит службы при больничном храме.

О свеом новом поприще Юрий Леонидович старается не распространяться:

- Я экстерном закончил семинарию, учился два года, - скромно говорит бывший министр.

Теперь отец Георгий заботится не только о физическом, но и о душевном здоровье своих пациентов.

Елена Шереметова, Дамир Булатов

18 мая 2009

Источник: "Life.Ru"


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:16 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн


 
священник_АндрейДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:56 | Сообщение # 4
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а мнение

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:20 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
а мнение

...чисто выбритый и коротко остриженный священник (даже звучит как-то не так, выглядит примерно так же)...

Quote (zerkov)
Теперь отец Георгий заботится не только о физическом, но и о душевном здоровье своих пациентов.

...скорее всего о физическом здоровье он заботиться уже не в состоянии.... разучился, находясь в министерском кресле.


 
священник_АндрейДата: Среда, 20.05.2009, 05:04 | Сообщение # 6
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
это традиция 4 века....
к ней возвращаются.. сейчас..
а может просто еще не отросло...

про работу, ты читал что он сейчас зав. клиникой?


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
urzhumДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:47 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Меня меньше всего заботит при обращении к врачу его конфессиональная принадлежность. Только профессионализм. И, если теоретически придется выбирать между докторами - опытным, но иудеем, или начинающим православным, я предпочту старого еврея.
Гм, а может, скоро общество православных адвокатов появится ? Дык, все подзащитным место в зоне обеспечено будет. Гражданин США Дворкин вот уж советник министра юстиции стал. Несерьезно это - православные организации профессиональной ориентации.
 
ИльяДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:07 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (urzhum)
Меня меньше всего заботит при обращении к врачу его конфессиональная принадлежность. Только профессионализм.

Все верно, думаю, что и не только Вас. У нас в городе был главврач (был, потому, что он уже не глав. но по прежнему врач). В период своего главенствования, он, как практикующий врач, осуществлял прием пациентов, даже часы приема были определены. Скорость приема поражала, около 10 человек за 15 минут!!! Можно ли в данной ситуации говорить о его профессионализме? Он, кстати, тоже кормит народ духовной пищей.... активно участвует в самодеятельности, поет.... ни один городской праздник не обходится без его соло! (слышал краем уха, что ему начальство поставило условие: "Либо поешь, либо лечишь!" - на сколько я понял решение он еще не принял. Но певец из него, надо отметить.... не очень, как и врач). Дак почему же к нему шли люди? Да все просто.... он единственный в районе уролог.


 
urzhumДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:46 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
он единственный в районе уролог.

И как в районе с показателем по урологией ? А таких жнецов-кузнецов-на дуде игрецов у нас чуть не полстраны. Кстати , что там за суперадмин собор-уржум появился ? Не из таких ли ? А то сразу поучать , с первого сообщения.
Ему хот годков-то сколько ?
 
ИльяДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:49 | Сообщение # 10
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (urzhum)
И как в районе с показателем по урологией ?

...не задавался целью выяснить. Хотя... с мочекаменной болезнью пред-пруди!


 
священник_АндрейДата: Суббота, 03.10.2009, 21:28 | Сообщение # 11
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 октября в Воронеже продолжается работа Всероссийского съезда православных врачей.

Сегодня заседания под председательством митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, возглавляющего Общество православных врачей России, проходят в Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко.

Перед открытием второго дня конференции владыка Сергий совершил чин освящения часовни в честь апостола и евангелиста Луки в новом учебно-лабораторном корпусе медакадемии.

На молитвенную память об освящении часовни митрополит Сергий преподнес ректору вуза И.Э. Есауленко образ святых Митрофана Воронежского и Сергия Радонежского.

В съезде православных врачей принимают участие работники здравоохранения и священнослужители из 58 епархий Русской Православной Церкви. В ходе съезда обсуждаются актуальные вопросы взаимодействия Православной Церкви и современной отечественной медицины.

Пресс-служба Воронежской и Борисоглебской епархии/Патриархия.ru


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
urzhumДата: Суббота, 03.10.2009, 22:29 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Друзья, а как-то из докторов предпочитаю старых евреев (по ф.и.о) , а не по принадлежности к религии.
Тут как-то более компетентность важна в лекарсокм деле, а не веры в чего-то. Как првило - среди докторов пожилые евреи - самые лучшие профессионалы.
 
ГеоргичДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:32 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Здались тебе эти евреи. Мало их было у руля власти в России и что?
Quote (urzhum)
пожилые евреи - самые лучшие профессионалы

"Чуш собачья". Не в обиду будет сказано.


Сообщение отредактировал Георгич - Воскресенье, 04.10.2009, 10:34
 
ГеоргичДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:38 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
а мнение

Мордастый, откормленный "боров".
 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:26 | Сообщение # 15
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а по делу, проблемы абортов???

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:40 | Сообщение # 16
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (urzhum)
Друзья, а как-то из докторов предпочитаю старых евреев (по ф.и.о) , а не по принадлежности к религии.

...а я из докторов предпочитаю.... профессионалов! Не важно какой он нации или вероисповедания, таких, к сожалению, очень мало! Я по врачам, однажды, зарекся ходить.... не знаю как везде, но у нас одно их отношение к людям оставляет желать много лучшего. Ввели какое-то дурацкое правило.... прием по предварительной записи или по талону (который тоже надо брать заблаговременно, как правило с 7:00 до 7:30) и все бы было ничего, но в назначенное (по талону или записи) время все равно попасть трудно, по меньшей мере просидишь лишние полчаса в очереди! В ведомственной (тогда еще) поликлинике, я с температурой (38,5) просидел в очереди час (!), когда вышла врач из кабинета я сказал ей, что у меня температура.... она посмотрела на меня безразличным взглядом, затем обвела взглядом очередь из трех пенсионерок, каждая из которых пробудет у врача не менее получаса, и с язвительным тоном мне выдает.... "Видите все сидят, ждут, и всем надо!"... и ушла дальше по своим делам. Пришлось врываться в кабинет к зав. поликлиникой и стучать кулаком по столу! По большей части (если уж совсем невмоготу), мне от медиков нужен только "больничный лист", потому как без него будет прогул, а потом пару дней отлежался дома и снова как огурчик!


 
ГеоргичДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:23 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
проблемы абортов???

Для этого есть отдельная тема на сайте.
 
священник_АндрейДата: Понедельник, 05.10.2009, 20:55 | Сообщение # 18
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
чтож тогда, видели ли Вы примеры положительных врачей??
Есть ли они еще, добрые труженики, по стопам Святых врачей


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ГеоргичДата: Вторник, 06.10.2009, 08:52 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
чтож тогда, видели ли Вы примеры положительных врачей??

Какую глупость Вы говорите.
Я Вам уже говорил про офтальмолога Федорова. Вылечил сотни тысяч. А что Ваши Святые врачи. Да и были ли они? "Вылечили" сотню методом "втыка". Верояность их лечения 50*50. Авось повезет. Всегда можно найти отговорку, а почему не помогло лечение. Плохо молился, нет полной веры в бога, не соблюдал пост и т.п. Ведь сейчас и нет святых врачей. Там была полная безграмотность и можно было что угодно говорить и все равно поверят.
Моя жена врач и я ей полностью доверяю. Когда она дает пациенту рекомендации, то она смотрит историю той или иной болезни и с точки зрения других врачей (других специальностей).
Поэтому не оскорбляйте всех врачей.
Не гоже. Сами лечитесь у них. А не у святых целителей.


Сообщение отредактировал Георгич - Вторник, 06.10.2009, 08:57
 
ИльяДата: Вторник, 06.10.2009, 19:53 | Сообщение # 20
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
чтож тогда, видели ли Вы примеры положительных врачей??
Есть ли они еще, добрые труженики, по стопам Святых врачей

Нет, нет и еще раз нет! (может мне просто не повезло) В этом году, по результатам мед. комиссии был направлен к участковому терапевту на консультацию (что-то не понравилось в моих анализах).... и впервые у меня появился шанс выбрать терапевта, именно выбрать. Воспользовался советом знакомых.... записался на прием. Побывав на приеме понял, что грамотных терапевтов у нас в городе нет!


 
Форум » Медицина » Медицина и религия » Общество православных врачей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024