Пятница, 29.03.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Минутка отдыха » Юмор
Юмор
ИльяДата: Вторник, 17.03.2009, 22:02 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
С сайта Интерфакс - анекдоты

Возвращалась вчера домой, а в подъезде, на лестничной площадке, стоят четверо школьников. Не знаю, как это называется, репперы или еще как-то, - широкие, приспущенные сзади штаны, куртки дутые на шесть размеров больше, чем надо… Пока поднималась по лестнице, услышала, как они обсуждают "стрелку" и как будут "мочить" какого-то "Маркуса".

Дошла до площадки между этажами, присмотрелась - а у одного внушительный такой кастет, у второго железная палка, у третьего обрезок трубы: стоят, курят, весь пол заплевали, да еще и мне походя нахамили, мол, что смотришь, по голове захотела? Ну, думаю, сейчас поднимусь, скажу мужу, и посмотрим еще, кто кому по голове настучит.

А навстречу мне сосед с четвертого спускается. Невысокий, но очень широкоплечий мужчина лет сорока. И воевал, и милиционером служил, а сейчас священником стал, отпустил длинные волосы, бороду, ходит весь в черном, поседел почти совсем. Услышал он, что эти школьнички мне сказали, спустился к ним. Они притихли, увидели, наверное, его пудовые кулаки и седую гриву - подумали, небось, что старый металлист.

- Ну, и чего за собрание здесь, девочки? - спросил сосед. Как священник спросил, зычным своим басом, от которого у свечек огонек колеблется и стекла в окнах дрожат. Они молчат, только глазенки таращат. - А ну-ка, брысь по домам! К мамке! Кушать, мультики и спать!

Ой, как перепугались-то мальчишки! Покидали свои железки - и бежать. А сосед вздохнул тяжко, перекрестился и сказал так тихонько:

- Наставь их, Господи, на путь истинный. А не то ремня им всыплю - на всю жизнь запомнят! И пошел себе в церковь.


 
ИльяДата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:18 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Анекдот этот был рассказан - воспитанникам Духовной Школы одним из преподавателей.
Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная от пояса до пят юбка с таким же разрезом, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся), представили? Обращается, опустив очи долу к Батюшке:
Чадо- "Батюшка! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Меендорфа посвящённой им Варлаамитско Паламитской полемике; написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?"
Батюшка- " ЗАМУЖ ДУРА ! СРОЧНО ЗАМУЖ" !!!!!


 
ИльяДата: Воскресенье, 10.05.2009, 11:21 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Иудей молится Богу:

- Господь, спаси, страшная беда! Единственный сын ушел в христианство...
- Прости, ничем не могу помочь -- у Меня та же самая проблема...


 
DmitryДата: Понедельник, 11.05.2009, 12:28 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Интересная ссылка на анекдоты, спасибо. Смеялся, пока не дошёл до такого перла:

"В начале было слово, и его феномен случился 2000 лет назад, когда за слово пострадал... Ну, тот, кто пострадал"
Леонид Надиров, первый замминистра культуры (?!!!)

Тут уж скорее плакать о росийской культуре надо...

 
ГеоргичДата: Вторник, 12.05.2009, 15:16 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Dmitry)
Смеялся, пока

НЕ дошел Ваш Юмор. И не дошел таки...
 
DmitryДата: Вторник, 12.05.2009, 15:21 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Георгич)
НЕ дошел Ваш Юмор. И не дошел таки

Просто от замминистра по культуре таких слов не ожидал. Может эта фраза и смотрелась бы смешно, будь она сказана менее приближённым к культуре человеком... <_<

 
ИльяДата: Четверг, 14.05.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Некий мудрец века сего пришёл к старцу. Увидев, что у того нет ничего, кроме Библии, он подарил ему свой собственный библейский комментарий. Через год он снова пришёл к старцу и спросил:
- Отче, помогла ли тебе моя книга лучше понимать Библию?
- Напротив, - отвечал старец, - мне пришлось обращаться к Библии, чтобы понимать твою книгу.

Вот!!! Даже анекдот про Библейские комментарии есть!!!


 
ИльяДата: Четверг, 14.05.2009, 20:52 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Умерли как-то враз налоговый инспектор и батюшка приходской церкви. Попали на небеса, а там Бог отправил первого в рай, а второго - в ад. Обиделся батюшка на такую несправедливость и спрашивает Бога:
- Господи, я тебе всю жизнь верой и правдой служил, а теперь в аду мучаюсь, а налоговый инспектор всю жизнь людей обирал и в раю наслаждается. За что такая несправедливость?
Отвечает Бог:
- Под твои проповеди все прихожане сразу засыпали, а когда налоговый инспектор приходил - они начинали истово молиться.

* * *

Батюшка обращается к маленькому Ване:
- Ваня, ты молишся перед едой?
- Нет моя мама хорошо готовит.

* * *

Песнопение вечерни «Да исправится молитва моя, яко кадило пред Тобою...» вызывает иногда удивительную реакцию у некоторых мирян. С ним связан, например, такой анекдот, который возник в московской церковной среде. Будто бы некая женщина восприняла этот стих на покаянный лад: «Да исправится молитва моя, я – крокодила пред Тобою». И будто бы эта прихожанка с сердечным воздыханием прибавила: «Не только крокодила, еще и бегемота».

***

Один прихожанин, не расслышав песнопения "Осанна в вышних", спрашивает священника после службы: "Батюшка, а кто такая Оксана, и что она делает в вишнях?"


 
AnnaДата: Понедельник, 25.05.2009, 01:08 | Сообщение # 9
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Две девочки , хорошая и плохая, сидят на крыше и плюют в прохожих. Плохая попала 2 раза, а хорошая-семь. Потому как добро всегда побеждает зло!

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:36 | Сообщение # 10
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!

 
ИльяДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:37 | Сообщение # 11
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Два священника устанавливают на дороге щит с надписью: "Остановись, конец уже близок! Поверни, пока не поздно!" Мимо них на огромной скорости проезжает фура, водитель кричит и машет кулаком:

- Проклятые сектанты, достали вы уже!

Машина скрывается за поворотом, оттуда слышен грохот и громкий бульк. Один священник говорит другому:

- Похоже, ты был прав, надо было написать просто "Мост разрушен".


 
ИльяДата: Понедельник, 17.08.2009, 19:42 | Сообщение # 12
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Коллекционер старинных книг спрашивает своего приятеля, нет ли у него книг такого рода.

- Теперь уже нет, - отвечает друг, - неделю назад я выбросил библию, которая валялась у меня Бог знает сколько. Кажется, это было издание... Гут... как его... Гутен...

- Гутенберга? Ты выбросил библию Гутенберга? Да ведь это же была первая из напечатанных книг! Ей цены нет! Сейчас за один экземпляр этого издания дают четыре миллиона долларов!

- Ну, за мою, я думаю, никто бы и ломаного гроша не дал, потому что какой-то чудак исписал в ней все поля. Кажется, его звали Мартин Лютер.

Вот это уже круто!!!!


 
ИльяДата: Четверг, 12.11.2009, 20:44 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Дак вот какой Конец Света нас ждет...

И наступил декабрь 2012 года... И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает конец света по ацтекскому календарю!

И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков - до 32 118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря. Спасибо за использование наших каменных календарей!"


 
ИльяДата: Четверг, 12.11.2009, 20:50 | Сообщение # 14
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Для тех кто верит экстрасенсам....

- Алло! Это ясновидящая Антонина?
- Да, Сергей Иванович.
- Но я не Сергей Иванович!
- Я знаю.

===============================================================

Газеты пестрят объявлениями "Стопроцентно верну любимого" и ни одного
объявления "Верну любимую".


 
священник_ПоляковДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:56 | Сообщение # 15
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
И смешно и в тоже время чудо:
Я припарковался у торгового дома Глобус( на Конева) что-то купить, вернулся - в машину попасть не могу.Ключи в замке зажигания, двери захлопнуты.Решил спросить владельцев "девяток"- вдруг ключ подойдёт. С трудом уговорил одного подойти. Я одет, как священник, в подряснике. Один ключ не подошёл, второй легко открыл дверь.
"Есть Бог всё таки!" - выдохнул этот парень, и тут вдруг смутился и оторопело посмотрел на меня... священника.
 
AnnaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:44 | Сообщение # 16
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Илья, наверное этот пост отца Андрея в темку про чудо.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Вторник, 17.11.2009, 23:03 | Сообщение # 17
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (священник_Поляков)
"Есть Бог всё таки!" - выдохнул этот парень, и тут вдруг смутился и оторопело посмотрел на меня... священника.

С чувством умора у парня все в порядке, брякнул не подумав, потому и смутился.... значит совесть тоже есть. Что же Вы ему ответили, батюшка?

P.S. Чудо, наверное еще и то, что машина.... с ключами в замке зажигания, Вас дождалась!


 
ИльяДата: Пятница, 27.11.2009, 22:33 | Сообщение # 18
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
История рассказанная преподавателем на лекции по психологии. Тему занятия точно не помню, что-то связанное с проблемами общения (в плане понимания) различных категорий людей!

Как у нее в попечении оказался этот ребенок (девочка лет 4) точно не вспомню, по моему ее просто попросили за ней присмотреть, коль скоро между "парами" образовалось "окно", и они с ребенком решили скоротать время в университетском буфете. Себе она взяла чашку кофе, а девочке чай с пирожным. Сидят разговаривают (ребенок очень общительный), тут ей позвонили на мобильный.... речь шла о перестановке занятий в расписании и в разговоре с ее стороны прозвучала фраза "....наверное кафедралы что-то там напутали, надо узнавать у кафедралов....". Разговор окончен и она вернулась к беседе с девочкой. (Да! Наши дети умеют задавать вопросы!!! )
- Тетя, а я тебе кто?
- ....маленький, милый, хороший человечек!
- Нет! Ну Я ТЕБЕ кто?
- ....маленький, милый, хороший человечек! Кто ж еще-то!?
- Нет! Ну вот ты пьешь кофе, значит ты мне КАФЕДРАЛ, а я тебе кто?
....занавес!


 
DmitryДата: Среда, 30.12.2009, 14:31 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Прочитал недавно в одной интернетовской газете, вернее в комментариях к статье. Коротко, но ёмко, мне кажется, и на мысли наводит cry
- Папа, мы не богаты материально, но может мы душевно богаты?
- Духовно мы богаты, сынок, духовно!! Душевно мы больны.
 
священник_ПоляковДата: Среда, 17.03.2010, 18:24 | Сообщение # 20
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
В ТРАВЕ СИДЕ КУЗНЕЧИГ"

Аки преподобнии отцы пустынницы, в дебрех травяных сиде убо тварь Божия Кузнечиком нареченная. И цвет и вид и подобие име огуречное. Постником бе и травою питася. И мяс козявочных никогдаже вкушаше. И звери дивии мухами нареченнии прихождаше к нему и трапезу делиша с ним братолюбия ради.

Внезапу, яко тать в нощи приидоша убо окаянная Лягуха - грешница велия, чревоугодница жестоковыйная. И яко геенна ненасытная разверзе убо уста свои смердящии и пожре Кузнечика за грехи его тайныя. Аще бы Кузнечик, жалости вельми достойный, не име стыда ложного на исповеди и не утаи греси своя по неразумию - не смогла убо Лягуха противная поглотити его нераскаяннаго.

Напрасно бо кузнечик о смертном часе не памятова, аще и правильно не гадал с чародейцами о времени пришествия его, но не помышляху убо о кончине лютей без покаяния, тако и умре неуготованный

 
Форум » Разное » Минутка отдыха » Юмор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024