Пятница, 19.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Разное » Беседка » Кино (кто что смотрел-понравилось или нет, обсудим?)
Кино
священник_АндрейДата: Среда, 30.12.2009, 20:27 | Сообщение # 21
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
еще раз о фильме Царь
Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС – Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что образ митрополита Филиппа в фильме Павла Лунгина "Царь" не имеет ничего общего с прототипом.

"Митрополит Филипп в фильме "Царь" - это не митрополит Филипп, это Андрей Дмитриевич Сахаров, человек, вполне мною уважаемый", - заявил отец Всеволод во вторник вечером, выступая перед слушателями православного лектория в Политехническом музее в Москве.

Он отметил, что святитель Филипп в кинокартине - "это не христианин, а абсолютный пацифист и гуманист, который выступает против всего, что предполагает принуждение человека в тех или иных ситуациях, неизбежных в нашем испорченном грехом мире, в частности, в государстве, которое так или иначе вынужденно принуждать людей к тем или иным вещам, чтобы ограничивать зло и поддерживать добро".

"Образ митрополита Филиппа в этом фильме - это образ человека, который мыслит как типичный интеллигент-шестидесятник, хотя и предстает как древний святитель. В фильме христианство приравнивается к идеологии ненасилия и отказа от государственности. Думаю, что святитель Филипп носителем этой идеологии не являлся", - заявил священник.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=33598


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
AnnaДата: Суббота, 09.01.2010, 18:05 | Сообщение # 22
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Сейчас смотрим "Хроники Нарнии" по Первому. Маленькая наша смотрит первый раз, так переживает! smile

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
священник_АндрейДата: Вторник, 12.01.2010, 18:11 | Сообщение # 23
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да это замечательный фильм...

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
священник_АндрейДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:40 | Сообщение # 24
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все хвалят фильм Черная молния

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
священник_АндрейДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:41 | Сообщение # 25
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но мой любимый за последнее время Мы из будущего

говорят сняли продолжение, кто видел???


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:37 | Сообщение # 26
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Да! Есть продолжение... но, боюсь, что его еще ни кто не видел, оно только с 18 февраля в кинотеатрах будет:

Quote
Описание: Главный герой студент исторического факультета Сергей Филатов снова оказывается в прошлом вместе с тремя знакомыми. Олегом Васильевым по прозвищу Череп, Тарасом Конопенко, студентом Львовского университета по кличке Таран, и его приятелем Серым.
Летом 2009 года они встречаются на военной игре-реконструкции одной из самых кровавых битв Великой Отечественной войны, известной как «Бродовский котел». По названию села Броды, у которого в 1944 году сошлись советские и фашистские войска, а также дивизия СС «Галичина», укомплектованная украинцами, восставшими против большевиков. В самый разгар такой игры все четверо оказываются в пекле реального «Бродовского котла». Теперь они вместе будут стараться найти путь назад в будущее.

...залил саундтрек к этому фильму.
http://depositfiles.com/files/u76hpd01t

...если есть желание посмотрите. Судя по этому саундтреку, спецэффектов в этом фильме больше.


 
ИльяДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:45 | Сообщение # 27
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
По поводу "Черной молнии"...

Quote
О фильме:
Действие картины разворачивается в наши дни, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина летает, как настоящий истребитель. Герой бесцельно парит над столичными пробками и беззаботно наслаждается полетами, пока однажды беда не заставляет его по-другому взглянуть на мир. Теперь ему предстоит встать на защиту тех, кем он дорожит, и сразиться со Злом в небе над новогодней Москвой.

...вот несколько комментариев:

Quote (Kostan08)
Это точная копия человека-паука. Сюжетная линия полностью скопирована, вплоть до определенных моментов:
смерть отца(в пауке смерть дяди)- после этого начал спасать людей
ссора с другом из-за девушки
и многое другое, но смотреть можно - интересно

Quote (ILLDark)
На мой взгляд единственный нормальный Русский фильм, который можно посмотреть на раз (даже если что-то сперто и т.д.).

Quote (zerotown)
У меня тоже возникли ассоциации с Человеком-пауком, но в качестве новогодней сказки кино потянет :-)

...материные комментарии вставлять не буду

...попытаюсь скачать, посмотрю, потом поделюсь.


 
ИльяДата: Вторник, 09.02.2010, 21:33 | Сообщение # 28
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот, немного поработал над саундтреком к фильму "Мы из будущего - 2" и для тех кто не доверяет depositfiles.com смотрите прямо с сайта (качество немного хуже).



 
священник_АндрейДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:40 | Сообщение # 29
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
спасибо
уже обещали полную копию
а может даже и у нас покажут, иногда прокат до нас доходит))


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
AnnaДата: Вторник, 02.03.2010, 06:16 | Сообщение # 30
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Отец Андрей! Напротив церкви, в "Воскресенском" есть магазин Олега Теплицына (компьютеры), дак вот он записывает двд-диски. Сама пару дней назад детям Нарнию записывала, 130 рублей за полный диск (входит обычно 3-4 фильма). Дак вот, у него точно есть и "Мы из будущего-2" и "Чёрная молния" и "Кандагар". Про качество не знаю.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:07 | Сообщение # 31
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Посмотрели сегодня Аватар. Конечно, фильм для большого экрана, поэтому наверное у меня неправильные впечатления, так как смотрели по dvd.
Фильм идёт почти 3 часа. Что для меня ооочень долго. Честно говоря, после 2х часов просто-напросто устала и только думала: быстрей бы всё это кончилось. Американцы в очередной раз спасли Мир. Самый главный злодей как всегда оченьдолгонеубиваемый. Трогательная история любви. И как всегда предсказуемый финал. Кажется, что у всех американских фильмов один и тот же сценарист.
Но в основе фильма очень правильные идеи: "берегите пригоду" и "со своим уставом в чужой монастырь не лезут".


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Вторник, 23.03.2010, 21:52 | Сообщение # 32
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Anna, вот это:
Quote (Anna)
Отец Андрей! Напротив церкви, в "Воскресенском" есть магазин Олега Теплицына (компьютеры), дак вот он записывает двд-диски. Сама пару дней назад детям Нарнию записывала, 130 рублей за полный диск (входит обычно 3-4 фильма). Дак вот, у него точно есть и "Мы из будущего-2" и "Чёрная молния" и "Кандагар". Про качество не знаю.

...называется "пиратство" и Вы как потребитель его поощряете. Быть может у Олега свои понятия относительно этого всего (ведь он имеет от этого прибыль), к тому же фильмы ему эти достались, скорее всего, бесплатно (с Кировского сервера, с которого Вы сами можете скачать)... Не будем обсуждать эту тему на Православном форуме.

По "Кандагару" могу сказать только одно, мне этот фильм не очень понравился.... я ждал большего, слишком затянутый сюжет и ....на американский манер - предсказуемый конец.

"Аватар" тоже смотрел, конец хоть и предсказуем, но смотреть этот фильм на много интереснее (может потому, что мне фантастика нравится вообще), сильные спецэффекты.


 
urjumkaДата: Среда, 24.03.2010, 09:18 | Сообщение # 33
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Илья, я согласна с вами полностью по "Кандагару". Тоже ждала большего. В кино не было сто лет, и шла туда в надежде получить что-то для души. Может так всегда бывает, когда слишком много говорят и рекламируют, то ожидания не оправдываются. Сам сюжет очень монотонен.
Бывают фильмы, на которые хочется сходить еще раз. На "Кандагар" второй раз я бы не пошла.


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Суббота, 27.03.2010, 16:26 | Сообщение # 34
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Посмотрел "Мы из будущего - 2".... подумал, что мне показалось, что фильм ни о чем!!!! Решил глянуть в инете другие отзывы об этом фильме, как оказалось не я один так думаю:

Фильм ни о чем
Посмотрел. Еле досмотрел до конца, хотелось уйти. С 1-й частью ни в какое сравнение, но возможно соберет какой-никакой бюджет "по инерции". Режиссура отвратительная, сюжет высосан из пальца. Роды какие-то непредвиденные вдруг во время немецкой атаки! Херня полная! Такое ощущение, что очень торопились и сознавая, что ничего путного все равно не получится, пытались "подсластить" горькую пилюлю различными "находками", которые на общем сером фоне ну оооочень нелепо смотрелиссь. По фильму много неудачных попыток пошутить. Актеры старались, но на общем отвратительном фоне это потеряно. Стыдно должно быть, разница между 1 и 2 фильмами огромная! Может из-за тупого сценария не стали сниматься Козловский и этот ... "молодой Исаев". Не ходите, не тратьте время и деньги!

...или вот:

Пародия на первый фильм
Весь сеанс прохохотала. Фильм изначально надо было создателям аппозиционировать как пародию на первый фильм. Тогда бы всем понравилось и плохих отзывов не было бы совсем. А так как фильм идет как продолжение - то получился полный отстой. Во-первых заменили и главного героя и Дёмина (в пером фильме играл Даниил Страхов). Такое ощущение что продолжение сняли лет через 20-30-, когда все герои кто повзрослел, кого вообще больше не стало. Ну придумали бы другой сюжет, зачем же менять одно лицо на другое. Во-вторых я думала я умру, когда она начала рожать. Все в один фильм короче запихнули. Да и после родов сразу встала и побежа. ага. И когда полный горизонт фашистов обстреливал один единственный жалкий грузовичек и никто не попал... ха-ха-ха. Короче, если хотите комедия - идите. А если ждете продолжение первого фильма - расстроитесь.

...к сказанному лишь могу добавить, что череда событий фильма первого медленно но верно переделывает мировоззрение одного из героев фильма, скинхеда - Олега Васильева, к концу фильма второго у меня возникло чувство, что все остались при своем мнении.... короче, побывали в прошлом - как в магазин сходили!


 
священник_ПоляковДата: Суббота, 27.03.2010, 19:45 | Сообщение # 35
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Обломов много, с Царём та же история...
 
AnnaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:04 | Сообщение # 36
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
в субботу,
по 2-му будет "Стояние Зои"


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:02 | Сообщение # 37
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
фильм, оказывается, называется "Чудо". И почему-то девушку звали Татьяна.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
священник_АндрейДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:15 | Сообщение # 38
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
идет по нашей стране премьерный показ фильма ПОП
можт кто-то знает будет это у нас в Уржуме?
как это организовать
звоните на телефон


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Пятница, 30.04.2010, 21:07 | Сообщение # 39
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Посмотрел фильм "Легион"

Очередная версия Апокалипсиса, опять Господь осерчал на людей и наслал свой гнев. Гавриил с ним полностью согласился и безоговорочно выполнял Его волю, Михаил нет, и встал на защиту людей...


 
священник_АндрейДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:23 | Сообщение # 40
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да интересно посмотреть
с твоих слов, еще один Ангел, против Бога???
оправдание падения??


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
Форум » Разное » Беседка » Кино (кто что смотрел-понравилось или нет, обсудим?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024