Пятница, 19.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Беседка » Обсуждаем `Марусю` (Маруся — девочка, с которой постоянно что-то случается.)
Обсуждаем `Марусю`
священник_АндрейДата: Пятница, 19.06.2009, 21:37 | Сообщение # 1
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а про Марусю что скажешь

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Пятница, 19.06.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
а про Марусю что скажешь

...и что я должен сказать? Что, вообще, за Маруся?


 
AnnaДата: Суббота, 20.06.2009, 00:23 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот так интрига. Действительно, что за Маруся? У Берсеневой (что про Гринёвых писала)книга есть такая "Мурка, Маруся Климова"(кстати, хорошая книга). Но тут, конечно, не про неё.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
urjumkaДата: Суббота, 20.06.2009, 11:20 | Сообщение # 4
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это, видимо, про ту "Марусю", которая взорвет мозг!!! Ого! Весь интернет про это говорит. Кто-нибудь читал?

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Суббота, 20.06.2009, 18:09 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Очевидно об этой Марусе идет речь. Тут она и в текстовом варианте и в формате *.mp3 (вот до чего дошел прогресс, лень читать... лучше слушать) качество, кстати, отличное. Начал слушать... читать некогда!

 
AnnaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:34 | Сообщение # 6
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Мы тут с вами гадаем, гадаем, хоть бы отец Андрей поскорее объяснил.
Я вот тоже впервые про эту Марусю слышу, ещё и мозг взрывающую.

ну что, Илья, как первые впечатления? Про что вообще книга?

Всё, захожу по ссылке.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться

Сообщение отредактировал Anna - Воскресенье, 21.06.2009, 00:44
 
ИльяДата: Воскресенье, 21.06.2009, 08:42 | Сообщение # 7
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Пока никак... еще только скачал аудиокнигу. Начинал слушать в режиме онлайн, но она воспроизводится быстрее чем подгружается, пришлось оставить эту затею и скачать ее. (300 мб - 5 час. 20 мин.)

 
urjumkaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:55 | Сообщение # 8
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я вообще не могу читать по компу, раздражает только. Мне бы ощутить листочки шелестящие в руках!
И по отдельным откликам как-то эта книга не вызывает у меня доверия и желания прочитать ее. Пока во всяком случае.


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:44 | Сообщение # 9
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Слушать начал.... сразу становится понятно почему о.Андрей поднял эту тему. По сюжету книги, речь идет не о таком уж и далеком будущем, обыгрывается ситуация с тотальным контролем над человеком... в частности с попыткой властей вживить под кожу человека микрочип с его данными. Номер с чипом не прошел, но личные карточки с теми же функциями ввели. Главная героиня страдает каким-то заболеванием (как и большая часть человечества) связанным с самопроизвольным выбросом адреналина в кровь, в результате человек вынужден пользоваться медицинскими препаратами, а при их отсутствии начинаются проблемы (очевидно в будущем проблемы с лекарствами решены не будут) smile .

 
ИльяДата: Суббота, 15.08.2009, 21:31 | Сообщение # 10
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
На сайте "Маруся", посвященному этому произведению выложено 16 эпизодов (частей в формате mp3) из них 11 я уже прослушал. Сюжет ужасно сильно напоминает прочитанные мной ранее "Хроники Лерона" - Артема Кившаря, только "заход" с другой стороны.
Т.е. когда-то давно на землю, случайно попали.... существа, которые по своей природе выше людей (по ступени развития), но в силу разного рода причин они не смогли выжить в земных условиях и они произвели людей (т.е. нас). Эти существа, владели определенными предметами (артефактами), которые давали их носителям сверхспособности, в последствии эти артефакты оказались у людей. Люди, по своей природе алчны, и, соответственно, ведут охоту за предметами.... В самой гуще этих событий и оказывается главная героиня Маруся, обладающая одним из самых мощных артефактов и, судя по всему, являющаяся прямым потомком существ...


 
AnnaДата: Пятница, 21.08.2009, 00:23 | Сообщение # 11
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот втоде ерунда. А почитать хочется.
Скоро ли наступит осень и будет время читать...


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Пятница, 21.08.2009, 08:52 | Сообщение # 12
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
...дослушал до конца. Эпизод заканчивается на самом интересном месте (Когда слушал все подряд этого не замечал, а как закончились.... )

Маруся представлена ужасно доверчивой... при этом обладает далеко не детским интеллектом (парадокс!). Отдает свои предметы всем и из-за этого влипает в неприятности... Проблема как раз и состоит в том, что если забрать предмет силой, то он не будет работать. Так и в последнем эпизоде... отдала предметы, среди которых были "убеждение", "бессмертие" и "телепортация" своему учителю (во всяком случае она его таковым считала и ее предупреждали не отдавать их ему) и он.... "убеждает" ее убить своего отца ( )....

Продолжение следует!




Сообщение отредактировал Илья - Пятница, 21.08.2009, 11:29
 
священник_АндрейДата: Пятница, 21.08.2009, 22:13 | Сообщение # 13
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
интересно
читать некогда
мне ее про нее сказали что это аналог Гарри Потера

вчера в уржуме общался с девочкой которая прочитав эти книжки, стала читать классику
сказав спасибо книгам))))


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Суббота, 22.08.2009, 11:06 | Сообщение # 14
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
мне ее про нее сказали что это аналог Гарри Потера

вчера в уржуме общался с девочкой которая прочитав эти книжки, стала читать классику
сказав спасибо книгам))))


Т.е. сейчас, как я полагаю, должна начаться игра.... "Найди 10 отличий Маруси и Гарри Поттера". Не скажи Вы об этом, я бы даже аналогии проводить не стал между этими книгами... единственное сходство это то, что оба бестселлеры, только один Британский, второй Наш, доморощенный.... (хотя о том, что "Маруся" является бестселлером, можно поспорить). На этом, строго говоря, сходства и заканчиваются... Согласно сюжетов, Гарри Поттер - маг от рождения, тогда как Марусе, для обретения сверхвозможностей требуется некий предмет, который имеет даже не магические, а скорее фантастические происхождение и ее возможности (как и возможности других героев) зависят от наличия соответствующего предмета при утрате коего возможности пропадают.

P.S. Батюшка, а Вы сами-то ее читали (или слушали)?! Если нет, то наш диалог беспредметный!!!




Сообщение отредактировал Илья - Суббота, 22.08.2009, 11:21
 
священник_АндрейДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:54 | Сообщение # 15
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ты для меня как хрестоматия, когда нет возможности прочитать))))

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:13 | Сообщение # 16
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
На форуме, посвященному этой книге, широко обсуждается возможность продажи предметов (артефактов) в ней описанных.... (ничего не напоминает? ...например "Звенящие кедры России"?)

у мя вопрос будут ли продавать предметы :?: просто очень хотелось бы их увидеть в живую :!: ну предположем маленькая металлическая ящерица в покетике и там бумажка с информацией какой дар приносит и так далие

.....
Quote (KJIABA)
Спрашивает Сергей: Мне очень хочется узнать, как скоро в продаже появятся Артефакты, в особенности кольцо-змейка.

Хранители идеи: Сергей, они обязательно появятся в этом году. Наши дизайнеры уже разрабатывают идеи, как будут выглядеть артефакты. И, как только, мы реализуем этот проект, сразу же сообщим вам.


...Как вам такой поворот?!


 
AnnaДата: Суббота, 29.08.2009, 00:53 | Сообщение # 17
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ой какая оккультная муть . недевно по второй программе шёл сериал, название кажется Колдовская любовь, там тоже какие-то ножи были, которые надо было только по доброй воле отдавать, а отдавать никто не хотел, так как они давали бессмертие.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Вторник, 08.09.2009, 20:39 | Сообщение # 18
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Anna)
ой какая оккультная муть.

...муть это или не муть, но она уже становится культовой! Я подписался на почтовую рассылку уведомлений о выходе новых аудио частей книги... В итоге мне пришло сообщение, что сайт "...захвачен Гитлером (!)..." Выход второй части книги отменяется... а вместо этого выйдет книга "Блокада"
Сайт действительно не работает, выдает какой-то видеофайл с которого миловидная девушка из мрачного, темного помещения отсылает всех на сайт "ВКонтакте" в группу, посвященную "Этногинезу"....


 
ИльяДата: Среда, 16.09.2009, 23:12 | Сообщение # 19
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Интересно, куда делся о.Андрей? было бы интересно узнать его мнение... т.к. в книге (да и на сайте) весьма неожиданный поворот! Судите сами!

Кирилл Бенедиктов ответил на вопросы Вконтакте
1. Когда точно выйдет Блокада?
  • Первая книга из серии «Блокада» должна выйти в конце сентября.

    2. Сколько и каких новых предметов появиться в "Блокаде"?

  • В первой книге «Блокады» появляются или упоминаются два абсолютно новые предмета – Попугай и Мангуст.

    3. События в Блокаде полностью вымышленные, или есть какие-то связи с историей??

  • В «Блокаде» действует немало исторических личностей, таких, как Сталин, Гитлер, Берия, Абакумов и другие. Есть и менее известные, но реально существовавшие люди. Однако «Блокада» - не исторический роман.
  • Многие события, описанные в книге, происходили в нашей действительности. Многие – но не все.

    4. Если каждая книга серии "Этногенез" - это самостоятельный проект, то не будет ли расхождение в характерах героев, когда они начнут пересекаться?

  • Это хороший вопрос. Есть ли расхождение в характерах героев сериала Lost, разные серии которого пишут разные сценаристы? Внимательный зритель сможет, наверное, их обнаружить. Тем не менее, проект воспринимается как нечто целое. Так, по задумке создателей, должно быть и с «Этногенезом».

    5. Как Гитлер и Сталин, прятали разноцветные глаза в то время??

  • Исторический факт: Гитлер страдал от некоего заболевания, связанного с глазами. И его личный доктор Теодор Морелль закапывал ему в глаза специальные капли, рецепт которых держался в секрете. Говорили, что это капли на основе кокаина. А вдруг это был специальный состав, менявший цвет глаз?

    6. Умрёт ли кто-нибудь в серии "Блокада", или авторы не способны на такое! И как

  • В "Маруси" все герои будут чудесным образом оживать?)
  • Поскольку действие «Блокады» происходит во время Великой Отечественной войны, то некоторые ее герои, к сожалению, погибнут. Но, конечно, не все.

    7. Как будут выходить части аудиокниги,как и в первой части-каждый четверг?

  • Скорее всего, да.

    8. В книге появиться Гурджиев? он принес предмет Гитлеру?

  • Гурджиев в книге не только появится, но и сыграет весьма важную роль. Но Гитлеру он никакого предмета не принесет.

    9. Хм........я вижу противопоставление красная змейка-синий орёл....кажется это упоминается еще в легендах майя....орел понятно у Гитлера хм....а у кого змейка была?

  • Вы правы, в мифологии индейцев Центральной Америки Змея и Орел действительно занимают важное место. И, конечно, сотрудники института «Аненербе» об этих легендах знали. У кого находится змейка – вы узнаете из первой главы книги.

    10. охотники появиться в книге? и кто они? хранители предметов? служители

  • Тайного культа?
  • Охотники появятся в «Блокаде», но не в первой книге.

    11. Сколько будет книг в серии?

  • Три

    12. Была ли задумана игра в Гитлера и Сталина с самого начала?

  • Могу только сказать, что это не последний сюрприз такого рода.

    13. Когда дата выхода печатной версии и сколько там страниц?

  • Книга приблизительно того же объема, что и «Маруся».

    14. А когда будет первая встреча с авторами проекта и раздача автографов?

  • После выхода книги.

    15. А что с официальным сайтом маруси??????

  • Он захвачен Гитлером.

    16. Как именно книга "Блокада" будет связанна с книгой "Маруся 2"?

  • Действие «Блокады» разворачивается за 80 лет до приключений Маруси в «Марусе-2». Но без событий, которые описаны в «Блокаде», не было бы ни Маруси, ни мира, в котором она живет.

    17. Сюжет первой "Игры" была ваша идея?

  • Нет.

    18. Будет ли официальный сайт "Блокады"?

  • ??

    19. "Блокада" как либо связана с "Марусей", будет ли интересно читать ее подросткам лет с 13?

  • Все книги проекта «Этногенез» связаны между собой историей таинственных предметов, дающих своим владельцам необыкновенные способности. Что касается второго вопроса, то однозначного ответа на него быть не может. Дело в том, что проект «Этногенез» не ограничивается историей о приключениях тринадцатилетней девочки. Скажу ужасную для некоторых фанатов вещь – большинство книг «Этногенеза» будет посвящено совсем другим людям в совсем другие эпохи. И в этом смысле читатель должен сделать некоторый выбор – будет он читать все книги, опубликованные в рамках проекта «Этногенез», или же станет следить только за историей любимой героини.

    20. Когда выйдут остальные книги серии Блокада? написаны ли они уже?

  • Нет, пока не написаны. Предполагается, что вторая книга «Блокады» выйдет к 9 мая 2010 года.

    21. Будете ли вы - авторы - ездить по городам и представлять книгу читателям лично? Если да, то по каким городам?

  • Это было бы неплохо. Но пока таких планов нет.

    22. Не боитесь ли вы возмущения со стороны ветеранов ВОВ и историков?

  • В «Блокаде» нет ничего, что могло бы вызвать возмущение ветеранов Великой войны. Я испытываю огромное уважение к людям, которые спасли мир от фашизма – среди них были и мои предки. В «Блокаде» я, в частности, описал свою бабушку, проработавшую всю войну начальником медсанчасти. Мне кажется, что лучший способ, которым мы можем выразить свою признательность ветеранам войны, - это никогда не забывать их подвиг. И «Блокада», в общем-то, является прежде всего попыткой еще раз описать героизм этих людей, то чудовищное усилие, которое они предприняли, чтобы остановить нависшую над миром катастрофу.
  • Что же касается историков, то я предвижу их возмущение, но совсем не боюсь. В конце концов, я и сам историк.

    23. Не имеет ли капитан Шибанов какого-нибудь отношения к бабушке Маруси?

  • Они не родственники.

    24. Как Сталин узнал о существовании предметов?

  • Это подробно описано в первой книге «Блокады». Не будем раньше времени раскрывать карты.

    25. Если планируется 12 серий выйти, то где вы столько авторов нашли?))))))

  • Не оскудела еще талантами русская земля.

    26. Судьбы Гитлера,Сталина и Маруси Будут связаны только из-за предметов или чего-то ёще?

  • На этот вопрос отвечать, по моему мнению, преждевременно.

    27. Кем приходится Лев Николаевич Гумилев Марусе? Отцом, дедушкой или кем-то ещё?

  • Они родственники. Более конкретный ответ на этот вопрос преждевременно раскроет интригу, поэтому вы узнаете его в конце третьей книги «Блокады».

    28. Когда точно будет открыт сайт по книге?

  • ??

    29. Продуманы ли идеи для 2 и 3 книги?

  • Да, конечно. На самом деле сюжет «Блокады» - это сюжет одной книги, для удобства читателей (и автора) разбитой на три части.

    30. Будут ли в Блокаде переходящие герои, т.е. те, которые перейдут в 2-ю книгу?

  • Разумеется. Во второй и третьей книге появится немало новых персонажей, но главные герои первой книги никуда не денутся.

    31. Много ли будет рассказано про "Аненербе"?

  • В первой книге – не очень много. Во второй и третьей – гораздо больше.

    32. Будут ли в серии книги про более ранние войны?

  • В серии «Блокада» действие жестко ограничено 1942-1943 гг.

    33. Когда стоит ожидать текстовой версии глав книги?

  • Если вы имеете в виду выход книги, то в конце сентября.

    34. Обладают ли люди в книге сверхспособноснями без помощи предмета? Передается ли этот дар по наследству?

  • Ответ на оба вопроса – да.

    35. Есть ли у Маруси родственники (кроме отца)?

  • Есть.

    36. Будет ли в книги любовная линия?

  • В «Блокаде» в целом – безусловно.

    37. Кирилл, чем вас заинтересовал проект "Этногенез"? Вас пригласили или вы сами проявили инициативу?

  • Когда издательство «Популярная литература», в котором вышел мой роман «Завещание ночи», предложило мне участвовать в проекте, я был настолько впечатлен масштабом идеи, что просто не нашел в себе сил отказаться.

    38. На ваш взгляд книга получилась удачной в качестве ответвления?

  • «Блокада» задумывалась и писалась не в качестве ответвления, а как вполне самостоятельное и оригинальное произведение. А вот получилась ли она удачной – судить не мне.

    39. Не скажется ли на выходе книг экономическии кризис в стране и в мире??

  • Мне почему-то кажется, что кризис уже заканчивается. Разве нет?

    40. Не считаете ли Вы, что просьбы убить отца (даже если он и окажется не папой Маруси), это пропаганда насилия, ведь книгу читают и дети?

  • Ну, видите ли, «пропаганда» это когда вам говорят, что убивать родителей – это хорошо, и убеждают, что так и надо поступать. А когда с такой просьбой обращается к героине не самый положительный персонаж – это, как мне кажется, не пропаганда, а повод задуматься.

    41. Интересно, что говорят критики по поводу того что Вы придумали и про Гитлера и про Сталина, и про Иисуса....

  • Ругаются, конечно – на то они и критики.

    42. В книге раскроется тайна смерти Сталина и Гитлера?

  • В серии «Блокада» эти события описываться не будут.

    43. Когда выпустят "Блокаду" и где ее можно будет найти?

  • Надеюсь, что во всех книжных магазинах начиная с конца сентября.

    44. Сколько книг Маруси собирается выйти?

  • Серия «Маруся» будет состоять из трех книг. Одна уже вышла. Осталось две. Остальные книги в проекте «Этногенез» выйдут в других сериях ( в том числе и «Блокада»)

    45. Когда в октябре выйдет книга Маруся 2?

  • Во второй половине месяца.

    46. Будут ли в будущем такие же пиар акции?

  • Конечно.

    47. Кто такой Савич?

  • Хороший человек, ставший невольной жертвой Гитлера

    48. Маруся в конце ВСЕХ КОНЦОВ не погибнет? Будет жить? или же она оставит кого нибудь ...после себя. ВОПРОС ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ !!!

  • Понимая всю важность этого вопроса, не могу не заметить, что честный ответ на него убьет половину интереса к проекту. Это ведь то же самое, что заглядывать на последнюю страницу детектива, чтобы узнать, кто убийца. Извините.

    49. Гитлер знал откуда преметы ведут своё начало?

  • Нет. Но его это не слишком интересовало.

    50. пралюди или инопланетяне?

  • Ученые из «Аненербе» пытались найти ответ на этот вопрос, но безуспешно.

    51. личный номер маруси? 351 44 313 откуда они? идея из Lost?

  • ???

    52. В Блокаде будет Ева Браун (и мы наконец узнаем какой у неё был размер грудей?)

  • В первой книге «Блокады» о груди Евы Браун, к сожалению, не будет сказано ни слова.

    53. Сколько книг уже написаны хотя бы на 50%?

  • Две.

    54. кроме самих "предметов",как "Блокада" связана с Марусей (героем)?

  • В «Блокаде» одним из главных действующих лиц является Лев Николаевич Гумилев.

    55. Будет ли видео игра Маруся, или нечто подобное от проекта Этногенез?

  • Этот вопрос находится в стадии разработки

    56. Выпустят ли OST Маруся на CD?

  • ??

    57. а как зовут актрису сыгравшую Марусю?(кто на видео на сайте этногенеза?)

  • Маруся Гумилева


  •  
    ShuraДата: Пятница, 21.05.2010, 18:22 | Сообщение # 20
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 252
    Награды: 0
    Статус: Оффлайн
    Фи какие скучные темы вы обсуждаете ! Есть более интересные личности вроде Леньки Пантелеева, прощался с которым весь Питер ! Для Питера этот молодой чел стал героем, современный Робин Гуд Жалко на нашей Вятке таких не было !
     
    Форум » Разное » Беседка » Обсуждаем `Марусю` (Маруся — девочка, с которой постоянно что-то случается.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024