Четверг, 28.03.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Разное » Беседка » Что читаем?
Что читаем?
AnnaДата: Четверг, 30.09.2010, 00:28 | Сообщение # 61
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Совсем нет времени читать. Бедные накачанные книжки так и пылятся в компе.
Читаю в последнее время только детям на сон грядущий (сейчас - Мурли, до нее -"Белоснежка и серебрянный ёжик").


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Пятница, 01.10.2010, 12:51 | Сообщение # 62
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
И вот это и есть проблема современности. В настоящее время люди читают в основном на работе.... когда заняться нечем. По моему, самые начитанные профессии - это ночные сторожа или охранники (по себе знаю) и библиотекари (реально нечем заняться, а почитать есть что и все под рукой). К тому же таскать с собой книги.... вместе с обедом и (или) сменной одеждой бывает тяжеловато. Сейчас эра электронных технологий, можно закачать книгу (а-то и не одну) на КПК или даже сотовый телефон (сам так делал), но даже и при таком ее "компактном" виде можно ее таскать месяцами и прочесть лишь пару страниц-экранов.... всему виной нарастающий "ритм жизни", который постоянно ускоряется.

 
urjumkaДата: Пятница, 01.10.2010, 14:43 | Сообщение # 63
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я вот не могу читать книгу в электронном варианте. Мне надо в руках ее подержать. И засыпаю я только с книгой. Даже когда сильно устала.

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
священник_АндрейДата: Пятница, 01.10.2010, 18:36 | Сообщение # 64
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да именно так, как сказал илья
стал читать только заголовки статей и смотреть часть фото

но прочитал, тут всеже одну книжку..
наверное надо как Ирина!


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
AnnaДата: Пятница, 08.10.2010, 00:56 | Сообщение # 65
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Я тоже не люблю читать книги с компа, да и не читаю, глаза берегу, очень для работы нужны. Поэтому книги качаю, потом распечатываю. Так гораздо удобнее, мне кажется, можно книжку куда угодно взять, а к компу как привязанный сидишь.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Пятница, 08.10.2010, 11:07 | Сообщение # 66
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
...распечатывать книги может быть несколько накладно. Я поступаю несколько иначе. Скачиваю книгу в текстовом формате, преобразую в формат своего мобильного телефона и читаю с телефона. Десятка два, таким образом, уже прочитал. Когда на работе делать нечего.... есть возможность скоротать время.

 
священник_АндрейДата: Суббота, 09.10.2010, 23:03 | Сообщение # 67
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да здорово

а какие??


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 08:08 | Сообщение # 68
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (священник_Андрей)
а какие??

Я же уже писал в этой теме.... повторяться не буду: сообщения № 36, № 37 и № 39.... все это прочитано с мобильного телефона.


 
ShuraДата: Пятница, 19.11.2010, 10:14 | Сообщение # 69
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я писал в 1 теме про сказки. хотелось бы обсудить эту тему.
 
AnnaДата: Четверг, 10.02.2011, 15:02 | Сообщение # 70
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
С недавнего времени мечтаю о Ридере. Как-то надо мужу намекнуть по-понятнее, чтоб задумался над подарком к ДР.
Я так рада, что наконец-то зашла , что, наверное, сейчас почти во всех темках отмечусь, есть что сказать.
Читала: "Жила-была старушка в зелёных башмаках" Ю.Вознесенской. очень давно искала эту книгу, дооолго распечатывала (принтер неоднократно бастовал). Моё впечатление: милая добрая книжица о дружбе и спокойной тихой старости, о вере в Бога простых людей. если есть время - читайте, нет - не тратьте его. Думаю, это не та книга, которую надо обязательно прочесть.
Священник А.Дьяченко "Плачущий ангел" - книга очень понравилась! Сейчас "ходит" по друзьям, родным и коллегам.
"Поп" (автора не помню, фамилия трудная, в голове не удержалась" - очень-очень понравилась, значительно больше, чем фильм, хотя и фильм тоже очень полезный. Книга тоже "ходит", вот даже не помню сейчас у кого конкретно
Нина Павлова "Пасха красная" - вот эту книгу советую всем прочитать!!!! Время, потраченное на чтение этой книги окупится с лихвой пользой для ума и, надеюсь, для души.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:19 | Сообщение # 71
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Читаю сейчас "День длиною в жизнь", это сборник рассказов разных авторов. Тоже всем советую.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ShuraДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:34 | Сообщение # 72
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нашел много церковных анекдотов. Может тему здесь такую сделаем ? Но наверно админ будет против ?
 
ИльяДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:05 | Сообщение # 73
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
Может тему здесь такую сделаем ?

...нет, здесь не сделаем. Такая тема уже есть, и называется "Юмор" в разделе "Минутка отдыха". Читайте правила Shura, читайте!!!


 
ГеоргичДата: Четверг, 06.10.2011, 16:21 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Прочитал повести протоиерея Александра Торика "Флавиан".
Очень понравились. Написаны доступным языком и легко читаются, поучительны и познавательны для священников, верующих и неверующих.
Учитывая, что по святым местам горы Афон мы можем побывать только в книге, предлагаю посетить "Уральский Афон" в Пермском крае - Белогорский монастырь. Я в этом году уже побывал. Красота неописуемая. Не пожалеете. Два снимка этого путешествия предлагаю посмотреть здесь:

Прикрепления: 5393184.jpg (92.6 Kb) · 3663547.jpg (100.1 Kb)


Сообщение отредактировал Георгич - Четверг, 06.10.2011, 16:22
 
TatyanaДата: Пятница, 09.03.2012, 12:09 | Сообщение # 75
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я перед выходными запаслась Александрой Марининой и изменениями в Кодексы))). Так что мне предстоит интересное времяпрепровождение)))))
 
Форум » Разное » Беседка » Что читаем?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024