Четверг, 28.03.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Беседка » Что читаем?
Что читаем?
AnnaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:33 | Сообщение # 21
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
так, Илья, объясните теперь мне - хочу вставить книгу со своего компа, но так поняла, что вставлять можно только с другого сайта? Перекачать архив со своего компа нельзя?
Должна ведь быть такая кнопочка: обзор, и выбираешь из своих документов. Объясните, пожалуйста.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:12 | Сообщение # 22
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Anna)
так, Илья, объясните теперь мне - хочу вставить книгу со своего компа, но так поняла, что вставлять можно только с другого сайта? Перекачать архив со своего компа нельзя?

Очень даже можно! Со своего компа даже надежнее, т.к. интернет ссылка может измениться


 
ГеоргичДата: Вторник, 03.03.2009, 14:07 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
надо на душевную..
как русские сказки все про Бога..

Без бога. Так будет вернее. Среди нас есть веруюшие, Сомневающиеся и атеисты.
Сказки для всех.
 
DmitryДата: Пятница, 13.03.2009, 12:27 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Предлагаю свой опус. Не художественно, зато правдиво:

Хочу рассказать историю из жизни юаровских горилл, Лизы и Макса, моих любимцев, историю полной любви и трагедии. В это время я жил в ЮАР и был свидетелем происходящего. Макс был куплен зоопарком Йоханнесбурга во Франкфурте, а Лизу привезли из Московского, который из-за нехватки денег на прокорм животных типичного для того периода активно их распродавал.

Долгое время девушка не могла привыкнуть к новому месту и скучала по знакомым лицам и родному языку. Служители зоопарка старались ей помочь изо всех сил и даже выучили несколько русских слов, в том числе и бранных, на которые Лиза радостно откликалась. Молодые (обоим гориллам было по 25 лет) полюбили друг друга, но, несмотря на активные усилия обоих, детей они завести так и не смогли. Их мирная жизнь проходила в атмосфере бушующей вокруг политической жизни– ЮАР в середине 90-х переживала смену режима и ослабленные госструктуры были не в состоянии справиться с ростом преступности. Дрожащее белое население молило Бога и, не надеясь больше на полицию, которая была в основном занята заменой персонала с белой кожей на черную, пряталось за высокими стенами своих фазенд, окруженных колючей проволокой.

Сама история произошла в 1997 году, когда один черный чистильщик улиц в свободное от основной работы время, решил "почистить" одну богатую хату с пистолетом в руке.
Попытка оказалась не удачной: незаметно для грабителя сработала сигнализация, автоматически послав сигнал в ближайшее отделение полиции, которая и застала грабителя врасплох. На беду парня дом был рядом с зоопарком, куда преступник и побежал. Там окруженный полицией, он в последней надежде перемахнул через забор и оказался... в вольере, на дальнем углу которого в домике мирно спали наши гориллы. Три разгоряченных полицейских прыгнули туда же и завязалась перестрелка, во время которой грабитель был ранен в причинное место. Макс не одобрил появление незнакомых мужчин в спальне его жены и последовавшей за этим разборки. Для начала он накинулся на ближестоящего грабителя, которых в ужасе от вида 200-кг гориллы выпустил в того 3 пули, ранив Макса в грудь и шею. Тут уж Макс разъярился не на шутку. Он отвесил такую оплеуху грабителю, что тот в глубоком нокоуте отлетел в сторону. Нейтрализовав одного, Макс развернулся к полицейским - первого он укусил в руку и ягодицу, сломал руку другому; третий же в попытке бежать отделался сломанным коленом. Не известно чем бы все закончилось, если бы подоспевшие на шум служители зоопарка не выстрелили в Макса транквилизатором.

Развязка. Не смотря на урон, пресс служба полиции сделала официальное заявление, что "не держит плохого против Макса", грабитель предстал перед законным судом, где его срок увеличился не только за попытку ограбления и наведения оружия на полицию, но и за "жестокое обращение с животным", а вот Макс... Макс в одночасье стал национальным героем ЮАР, и пожалуй единственным живым существом в стране который объединил общество и поведение которого было одобренно как черным так и белым населением. Весть о мужестве Макса облетела весь мир. Телевизионные программы сообщали о ходе хирургической операции и последующем выздоровлении гориллы. Дети слали ему игрушки и сладости. Донорская помощь поступала из Европы и Америки (значительно пополнив бюджет зоопарка). Население, смертельно уставшее от разгула преступности в стране, было радо увидеть нового и что главное вне партийного героя. "Вот так нужно защищать свою семью!", "Эй, бюрократы, вот так нужно бороться с преступностью!" - пестрели заголовками газеты. "Макса - в Президенты", радостно провозглашал один из лозунгов, довольно неуклюже намекая на то, что такой кандидат удовлетворил бы как надежды белого меньшинства на твердую руку так и желание большинства видеть у власти черного правителя. Короче, Макс вернулся домой героем и сразу же попал в объятия заскучавшей супруги.
Несколько лет назад, уже давно покинув ЮАР, я, будучи в командировке навестил пару. Русская красавица Лиза сидела и не спеша выбирала фрукты, почесывая волосатый живот. От нее исходила атмосфера счастья и умиротворения. Огромный Мах ходил вдоль забора, недобро косясь на мужчин созерцающих его супругу, и скалил желтые зубы. Я не стал их тревожить, и вскоре ушел.

P.S. Макс умер в 2004 году. Лиза же так и не смогла привыкнуть к новому молодому партнеру и скончалась в апреле 2006. А говорят любовь бывает только у лебедей...

 
AnnaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 03:19 | Сообщение # 25
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Дмитрий, как трогательно!!!!!!

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Суббота, 11.04.2009, 00:37 | Сообщение # 26
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Поднимем темку?

Кто что читал за последнее время?

Поделюсь прочитанным. 4 повести Николая Блохина: Бабушкины стёкла, Святочная повесть, Перенесение на камне и Суд. Бабушкины стёкла смело можно читать детям примерно с 6-7 лет(я своим читала во слух перед сном). Святочная повесть-это уж для ребят постарше. Перенесение на камне-детям примерно с 9-10 летнего возраста.
Всем рекомендую прочитать Суд. Настолько сильное произведение! Это для взрослых и подростков. прочитайте, не пожалеете!

Прочитала ещё "Ваня Жуков против". наверное, просто не повозрасту...он для подростков. К тому же так резко непонятно заканчивается, наверное, есть продолжение.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
священник_АндрейДата: Пятница, 24.04.2009, 21:13 | Сообщение # 27
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Белгородская епархия проводит День православной книги

23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторских прав. Праздник был введён решением сессии ЮНЕСКО 15 ноября 1995 года и отмечается с 1996 года.

Цели Всемирного дня книги — распространение культуры, актуализация традиций и сохранение среди разных групп населения устойчивого интереса к чтению. В этот день проводятся различные книжные выставки, ярмарки, презентации, встречи читателей с авторами.

С инициативой приурочить к всемирному дню книги День православной книги выступила Белгородская и Староскольская епархия. Центр молодёжных инициатив, областная научная библиотека, институт культуры и искусств выбраны в качестве площадок для выставок-продаж религиозной литературы, которые представит интересующимся областной центр православной книги.

«Благовест-инфо»/Патриархия.ru


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
священник_АндрейДата: Вторник, 02.06.2009, 15:48 | Сообщение # 28
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В продажу поступили детективные истории о священнике, который борется с мафией

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Вышла в свет серия детективных книг Михаила Серегина, главный герой которых, православный священник отец Василий из города Усть-Кудеяр борется с сектантами и местной мафией.

В предисловии к одной из книг под названием "Батюшка. Контрольная молитва" отец Василий, в прошлом спецназовец по прозвищу Шатун, "готов по-братски относиться даже к "браткам". Но ни местный авторитет Парфен, ни столичный наркоделец Козелков не спешат с покаянием и продолжают кровавый передел Усть-Кудеяра на сферы влияния".

Священник строго следует заповеди "не убий", но, когда убивают прихожан, а его беременную жену берут в заложницы, "сквозь рясу отца Василия все сильнее проступает камуфляж военной формы Михаила Шатунова".
gjkyjcnm. http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=30477


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
священник_АндрейДата: Четверг, 04.06.2009, 22:12 | Сообщение # 29
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дж.Р.Р. Толкин впервые поставил вопрос о возможности передачи христианских идей при помощи языка мифа. Однако, далеко не все читатели видят в произведениях Толкина, например во "Властелине Колец", глубокого религиозного подтекста. О том, что хотел сказать основатель жанра фэнтези при помощи мифопоэтики, рассказывает статья Александра Казакова.
http://www.taday.ru/text/200926.html?rss_feed=export_all


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Четверг, 04.06.2009, 22:48 | Сообщение # 30
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
Однако, далеко не все читатели видят в произведениях Толкина, например во "Властелине Колец", глубокого религиозного подтекста.

...Религиозный смысл можно увидеть во всем (даже в "Матрице" церковь видит Христианский контекст)


 
AnnaДата: Пятница, 05.06.2009, 13:48 | Сообщение # 31
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
кто увидит ссылку где скачать новую книгу Ю Вознесенской "Жила-была старушка в зелёных башмаках", киньте, пожалуйста. Не могу найти. Только продажу вижу.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Пятница, 12.06.2009, 00:21 | Сообщение # 32
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Краткий обзор прочитанных за последнее время книг.

Флавиан. Торик. Читала давно, помню что очень понравилось.
Флавиан. Жизнь продолжается. – это первая книга из тех что читала, в которой продолжение не только не уступает первой книге, но и гораздо интереснее и, я бы ещё сказала, объёмнее по содержанию. Про очень важные глубокие вопросы – простым и понятным, доступным языком. Книга из тех, которые хочется перечитывать.

Вознесенская. Путь Кассандры или приключения с макаронами. Вот вроде бы лёгкая фантазийно-приключенческая книга, а задуматься заставляет. Ставим плюсик.

Хроники Нарнии. Льюис. Вот не смейтесь надо мной, да, в детстве-юности не прочитала, сейчас читаю. И, честно сказать, отдыхаю. Прямо чувствую себя маленькой девочкой. Кстати, взяла в детской библиотеке (когда с дочкой за книжками пришли), книга нульцевая, никем ещё не читанная, типографией пахнет. Книг про Нарнию семь (но под одной обложкой). Пока читаю вторую (по которой всем известный фильм).


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Пятница, 12.06.2009, 00:26 | Сообщение # 33
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Торик. Димон. Пока про эту книгу ничего не могу сказать. Не читала. Купила во время поездки в Великорецкое и отдала почитать подруге. Она в восторге и просит дать почитать «что-нибудь подобное». Сейчас читает мама-ей не нравится. Отзовитесь кто читал  Обсудим.

Как-то надо поактивнее, дорогие форумчане, вы ведь тоже читаете. Делитесь впечатлениями.
Понятно, сейчас лето и не до инета. Вот Ирины давно не видно, Георгича, Отрока. Наверное, все на огородах. ОООх, я от этих грядок почти не отхожу. С боем взяты и прополоты лук и морковка.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Пятница, 12.06.2009, 20:36 | Сообщение # 34
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
С удовольствием бы поддержал вас в этой теме, но у меня несколько иные интересы... научная и историческая фантастика, фэнтези, детективы...

 
AnnaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:54 | Сообщение # 35
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
у меня муж такое читает (кроме детективов), так что рекомендуйте. Тема-то так и называется-что читаем? по любой тематике

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:06 | Сообщение # 36
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ладно. Тогда вот:
Джонс Коуль;

  • Атланты. Остров
  • Атланты. Воин
  • Атланты. Кутгар

Историческая фантастика (своего рода, одна из версий происхождения, существования и гибели Атлантиды).

Желязны Роджер


  • Хроники Эмбера

    • Девять принцев эмбера
    • Ружья Авалона
    • Знак единорога
    • Рука Оберона
    • Двор хаоса
    • Знамения судьбы
    • Кровь эмбера
    • Знак хаоса
    • Рыцарь отражения
    • Принц хаоса

Жанр фентези вперемешку с мистикой. Мир является балансом "порядка" (Эмбера) и "хаоса" (Двора хаоса) и состоит из отражений между которыми могут перемещаться лишь некоторые.

Артём Кившарь


  • Хроники Лерона

Жанр фентези вперемешку с мистикой. Мир состоит из измерений над которыми имеют власть, так называемые "Дети силы", которые, в свою очередь являются марионетками в руках других высших сил, а те, в свою очередь, тоже не совсем самостоятельны в своих действиях.
(По сюжету очень напоминает "Хроники Эмбера", не исключено, что с нее слизан, причем "Хроники Эмбера" упоминаются в этой книге)


 
ИльяДата: Воскресенье, 14.06.2009, 20:14 | Сообщение # 37
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Джон Норман

  • Тарнсмен Гора
  • Вне закона на Горе
  • Цари-Жрецы Гора
  • Странники Гора
  • Убийца Гора
  • Пираты Гора
  • Пленница Гора
  • Охотники Гора (не могу найти, не читал)
  • Мародеры Гора
  • Племена Гора
  • Рабыня Гора (не могу найти, не читал)
  • Звери Гора (не могу найти, не читал)
  • Исследователи Гора
  • Раб-боец Гора (не могу найти, не читал)
  • ...и т.д. всего 26 книг.

Жанр - героическая фантастика. Что находится по ту сторону Солнца? Думаю, каждый назовет давно открытые планеты Солнечной системы. Искушенные в астрономии добавят к перечню названия спутников и комет. Но не всякому известно, что за Солнцем, прямо напротив Земли, вращается еще одна планета. Еще один мир, где друзей приобретают на всю жизнь, где враги уважают друг друга, где честь превыше всего. Мир Джона Нормана – планета Гор.
Близнец – потому что они очень похожи. Земля и Гор. Та же атмосфера, те же люди. Но, конечно же, существуют и различия - то, что делает мир Гора особенным.

Гарри Гаррисон


  • Крыса из нержавеющей стали


 
священник_АндрейДата: Вторник, 16.06.2009, 22:14 | Сообщение # 38
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а отечественные произведения Стругацких, или сборников научной фантастики помните по номерам выходили
Кстати о.Сергия уговорили с августа проводить творческие встречи посвященные творчеству разных авторов
ждем предложений что обсудить?


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Среда, 17.06.2009, 08:01 | Сообщение # 39
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
а отечественные произведения

А Артём Кившарь - "Хроники Лерона", это как раз отечественный писатель... Он хоть и срисовал сюжет с "Амбера" но книга на много интереснее... действия более непредсказуемые...

...есть еще;

Жвалевский Андрей, Мытько Игорь


  • Порри Гаттер и каменный философ

По названию видно, что это пародия на бестселлер Джоан К. Ролинг "Гарри Поттер и философский камень". Кому нравится отечественный юмор.... рекомендую.

P.S. Все книги у меня есть в электронном виде, могу выслать.


 
sobor-urzhumДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:27 | Сообщение # 40
Admin
Профи
Группа: Создатель
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Обсуждение Маруси, будем считать, перешло на качественно новый уровень и перенесено в другую тему!
 
Форум » Разное » Беседка » Что читаем?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024