Среда, 24.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Миссионерство » Православная пресса » Детский Православный журнал "Родник"
Детский Православный журнал "Родник"
ИльяДата: Среда, 21.01.2009, 23:19 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Хотелось бы задать вопрос Ирине. Что случилось с Вашим сайтом? Такое чувство, что Ваш проект заморожен?

 
urjumkaДата: Четверг, 22.01.2009, 15:36 | Сообщение # 2
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вы правы, Илья! Напрасно вы включили сайт РОДНИК как ссылку на ваш сайт. Раньше им занимался мой старший сын, теперь его забрали в армию, а сама я вставлять материал не умею. К сожалению Стыдно, но это так. Его забрали так внезапно, что объяснить до конца он мне не успел. Может его убрать из ссылок? Ну что позориться-то??? (это я про себя, разумеется). А материалы все есть вплоть до января 2009 года.

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
священник_АндрейДата: Четверг, 22.01.2009, 22:29 | Сообщение # 3
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
может покаих ждесь на сайте вывесить а потом туда перенести, или продолжить, а?

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
urjumkaДата: Четверг, 22.01.2009, 23:00 | Сообщение # 4
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да вывесить-то их я могу, только без картинок. Не очень-то красиво будет. Безлико. Так же и второй номер РОДНИЧКА - печатной газеты. В газете-то фотографии, рисунки, а на сайте что будет???

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ГеоргичДата: Пятница, 23.01.2009, 10:05 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Но у нас нет Ирины, а есть Urjumka. Или это не так? Непонятно к кому обращение.

Сообщение отредактировал Георгич - Пятница, 23.01.2009, 10:08
 
urjumkaДата: Пятница, 23.01.2009, 13:27 | Сообщение # 6
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как это нет Ирины??? Вот она Я! - URJUMKA!!!

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Пятница, 23.01.2009, 20:54 | Сообщение # 7
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
urjumka - это литературный псевдоним happy , кстати Ирина, а кто верстает Ваш журнал? Может есть возможность его в электронном виде публиковать.... как, например, "Кировская искра", или газета «ВЕРА»-«ЭСКОМ». Журнал печатается в типографии? Там, я думаю, и стоит поискать его электронный вариант...

 
urjumkaДата: Пятница, 23.01.2009, 23:15 | Сообщение # 8
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Илья, вы имеете в виду "РОДНИЧОК"? это 16-полосная газета, если я вам скажу кто мне верстает газету, вы не поверите. Во всей Астрахани не нашлось человека, кто бы делал это совершенно бесплатно, впрочем как и мы все - то бишь редакция. У нас даже нет зарплаты. Человек это живет на Украине, в Севастополе, он случайно вышел на мой сайт, и предложил свою помощь (сам является редактором детской православной газеты "Светлячок"). Но у него много своей работы, я не могу его еще напряшать. И вообще, тут много сложностей - и с расстоянием, и с нашей типографией, и вообще.....
еще раз говорю, я могу отправлять на сайт материалы, просто это будет обычный word-овский документ, без шрифта, и картинок. Кому это надо? Безликий текст не всегда читаем и интересен.
А кстати про псевдоним... Он у меня давно, с тех пор, как появилась электронная почта у меня (лет 5 назад), долго не могла зарегистрироваться, как не введу логин - все отвечают - такой пользователь уже существует. Вот и решила взять себе кусочек вашего города, такого логина уж точно не было. happy


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Суббота, 24.01.2009, 00:16 | Сообщение # 9
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Попробуйте прислать его мне, не обещаю шедевра, но попробую сверстать электронный вариант газеты "Родничок" в формате *.pdf или *.chm

 
urjumkaДата: Суббота, 24.01.2009, 10:55 | Сообщение # 10
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Простите, за бестолковость, но прислать что: газету Родничок или тот материал, что пойдет для форума?
Если газету Родничок, то у типографии есть свои правила - формат набора 170 на 260, с крестами (примерно 5мм), шкалку не ставить, pdf файл, калька, в зеркале, набор без полей, цветные полосы в inDesign или coreldraw x3 surprised

Вот такая морока, и это не выход конечно, не могу же я к вам все время обращаться. Может быть лучше присылать тот материал вам, который помещать в детский Родник на ваш сайт? Только как быть с картинками? присылать прикрепленным файлом?


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Суббота, 24.01.2009, 13:24 | Сообщение # 11
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
...Весь материал (в электронном виде разумеется) одного из выпусков газеты, из него я попробую сверстать электронный вариант в формате *.pdf или *.chm... как получится

 
ИльяДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:37 | Сообщение # 12
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тема бездействует больше года...

[admin]Тема закрыта, претензии в личку![/admin]


 
Форум » Миссионерство » Православная пресса » Детский Православный журнал "Родник"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024