Суббота, 20.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы » О работе сайта » Общие предложения по сайту (Мнение по сайту; Дизайн, содержание, функциональность и т.д.)
Общие предложения по сайту
ИльяДата: Четверг, 08.01.2009, 18:35 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Делимся своим мнением по сайту. Все что в моих силах (при наличии функциональных возможностей Ucoz), попытаюсь реализовать.

 
ГеоргичДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:31 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Оформление отличное. За исключением недоработок по некоторым разделам. Фон удачный. На мой взгляд может быть на главной странице заменить икону? Необходим выход на сайт с сайта Уржума. Там сейчас ссылка на старый сайт собора. Все сначала ищут Уржум а уж затем уходят глубже в своих поисках. В смайлах небходим русский перевод. Пока не могу сообразить-как выделить часть текста или добавить красочности. Вопросы возникнут по ходу работы.
 
ИльяДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:26 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Георгич)
Оформление отличное. За исключением недоработок по некоторым разделам. Фон удачный. На мой взгляд может быть на главной странице заменить икону? Необходим выход на сайт с сайта Уржума. Там сейчас ссылка на старый сайт собора. Все сначала ищут Уржум а уж затем уходят глубже в своих поисках. В смайлах небходим русский перевод. Пока не могу сообразить-как выделить часть текста или добавить красочности. Вопросы возникнут по ходу работы.

Спасибо за отзывы!

Теперь по пунктам!
1. Икона на главной странице выбрана не случайно, именно она висит на лицевой стене Собора (это же Свято-Троицкий Собор).
2. Выход на сайт с сайта Уржума, в принципе вопрос решаемый, но всему свое время. Новый сайт уже зарегистрирован почти в 20 каталогах интернета и поисковых системах. Продвижение сайта удовольствие платное, но можно и бесплатно.... с 2 до 6 часов ночи (по Московскому времени).... я обычно в это время сплю smile .
3. Перевод в смайлах... посмотрю что можно сделать.
4. По поводу выделения части текста. Очевидно речь идет об использовании ВВ-кодов для выделения жирным, курсивом и подчеркиванием, разукрашиванием текста разным цветом и шрифтом... Эти возможности доступны "Проверенным пользователям". Чтобы таковым стать, нужно лишь оставить 50 комментариев к материалам сайта и 50 сообщений на форуме.... Другой вопрос с пользователями со старого форума, для них, я думаю, можно сделать исключение...


 
ГеоргичДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:33 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Я даже как-то не обратил внимание на икону собора. Даже неудобно за свою наблюдательность.

Добавлено (12.01.2009, 10:33)
---------------------------------------------
Попытался вставить фото по Кугери и реку Великую в Крестные хода но меня все время отправляют в Спас. 2006. Как сделать в Крестных ходах и других темах новый альбом?

 
ОтрокДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:36 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ненаблюдательность, так будет правильнее!

Rectus in curia
 
ИльяДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:17 | Сообщение # 6
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Георгич)
Попытался вставить фото по Кугери и реку Великую в Крестные хода но меня все время отправляют в Спас. 2006. Как сделать в Крестных ходах и других темах новый альбом?

.....какие категории интересуют, скажите названия я сделаю. Категории добавляются только через панель управления, и создавать новые, не имея материала, смысла нет.


 
ГеоргичДата: Вторник, 13.01.2009, 07:55 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
А что о работе нового сайта собора думают наши священнослужители, будущие Митрополиты?
Должности "свадебных генералов" на данном сайте им не подходят.
Возможно они на сессии?
По себе помню-если мне не нравиться тема в институте, то догораваешься со старостой об отметке, чтобы не отрабатывать и не ходить на лекцию. Видимо наши два Иерея поставили галочки в Епархии? Извините за резкость-но надо.
Про фото: по Кугери не вошли другие фотографии в рамках объема. Уменьшим. Как-то получилось, что две одинаковые фотографии там оказались. Лишнюю убрать не могу. Есть фото по реке Великой. Я их посылал о. Андрею. Если у него есть аналогичные фото, то возможно можно отнести к теме Крестный ход, если нет, то к Святым местам. Предлагается название "Град на реке Великой". Все зависит от того-куда отнести и что мы хотим показать в этой теме фотоальбома.
Фотоальбом "церкви" лучше разбить по населенным пунктам, где есть церкви. В одном населенном пункте может быть несколько церквей. Есть церкви снесенные, но могут сохраниться старые фото. Очень интересно посмотреть исторические архивы. В общей теме будет путаница. Для начала есть фото церквей села Буйское, село Архангельское, село Шурма (думаю даст фото Ю.Фетисов), село Лопьял (есть надежда получить фото от о. Андрея). Обсудите с другими администраторами как это построить.


Сообщение отредактировал Георгич - Вторник, 13.01.2009, 10:36
 
ИльяДата: Вторник, 13.01.2009, 19:00 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Для того чтобы разобраться, какие категории создавать, нужен материал. Либо конкретизируйте что именно и куда желаете поместить, какие категории создать. На сайте практически вся структура построения информации двухуровневая, т.е. категория->подкатегория - материал, форум трехуровневый раздел->подраздел->тема - дискуссия, новости вообще имеют один уровень тематика - новость. Исходя из этого и предлагайте, например: Фотоальбом - "Святые места" - "Святой Кугерский источник"; Каталог статей - "Святые" - "Святой Анатолий"; то же самое по форуму, но с учетом того, что тему пользователь может создать сам

 
ГеоргичДата: Пятница, 16.01.2009, 19:41 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
По предложению Ирины по фото "Природа Уржума". Фото действительно не для сайта собора. Она их может вставить в сайт города Уржума. Там сейчас "куцая" фотогалерея.
 
священник_АндрейДата: Пятница, 16.01.2009, 23:02 | Сообщение # 10
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
почему здесь тоже надо обязательно в отдельной папке..
природа - открытое Евангелие


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Пятница, 16.01.2009, 23:34 | Сообщение # 11
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
...дак я сделал категорию "Фото Уржума" с двумя подкатегориями "Город" и "Природа Уржума" теперь все зависит от Ирины

 
urjumkaДата: Суббота, 17.01.2009, 19:46 | Сообщение # 12
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Илья, я готова поделиться фотографиями, как бы это сделать???
Мне надо объяснять на пальцах. И еще: у меня практически все фотографии - летние, мы же в Уржуме бываем летом. А хотелось бы посмотреть и на вашу осень, зиму, весну... У вас же в городе есть свои фотографы-любители... Забыла фамилию вашего фотографа, он все время делает выставки и продает виды Уржума. Жалко ему что ли? Или все поставлено на поток?

Может мне отправлять к вам фото по эл.почте а вы сами их вставите? Тогда поделитесь адресом.


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Суббота, 17.01.2009, 20:16 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Все проще простого... Заходите в "Фотоальбомы", кликаете "Добавить фотографию", затем "Выбрать категорию", ставите галочку на интересующей Вас категории и снова "Выбрать категорию" чтобы закрыть всплывающее окно. Нажимаете кнопку "Обзор" и выбираете файл на Вашем компьютере, заполняете поля "Название фотографии" и, при необходимости, "Краткое описание"... и, наконец, "Добавить"... Все!

 
urjumkaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:23 | Сообщение # 14
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ха! Действительно, как просто... (для вас, Илья)! Сейчас попробую отправить хоть одну, если не придет... тогда надо объяснять еще проще - не для чайников, а для примусов.

Добавлено (18.01.2009, 19:00)
---------------------------------------------
Вот видите, у меня даже смайлик не вставился как положено!

Добавлено (18.01.2009, 19:23)
---------------------------------------------
Что-то я попыталась сделать, вроде все по вашей инструкции, а мне пришел такой ответ - Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.

По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.

Вот я к вам, уважаемый администратор, и обращаюсь... А дальше что?


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:37 | Сообщение # 15
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Все верно, материал добавлен... Вы справились . Так держать! Что касается материала (фото), то группа "Пользователи" могут добавить любой материал, но он отобразится только после модерации (уже сделано)... Я упоминал, что для пользователей старого форума будет сделано исключение, поздравляю, теперь Вы входите в группу "Проверенные"... Модерации не требуется, смайлики отображаются как положено!

 
ГеоргичДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:56 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Urjumka в "Гостевой" написала, что не знает куда обратиться. Может быть в "Гостевой" добавить фразу "Все замечания, предложения и рекомендации о работе сайта и работе на сайте необходимо неправлять через форум в разделе "Общие".

Сообщение отредактировал Георгич - Понедельник, 19.01.2009, 11:09
 
urjumkaДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:16 | Сообщение # 17
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Фух, наконец-то чего-то я добавила, сама, спасибо за доверие, Илья.

А насчет того, что я не знаю куда обратиться, так на меня надо меньше обращать внимания. я пока разберусь что к чему...

Улита едет, когда-то будет...


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ГеоргичДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:58 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Непонятно, как на сайт залетела ПЧЕЛКА и как зашел ГОСТЬ. Пробовал через Яндекс найти Вас разными вариантами-не получилось. Практически всегда попадаю на старый сайт собора и форума. А как тогда увеличить количество пользователей?

Предыдущее высказывание было не для Urjumki, а для всех новых пользователей. Но на примере Urjumki.

Сообщение отредактировал Георгич - Понедельник, 19.01.2009, 11:08
 
urjumkaДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:29 | Сообщение # 19
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
все, добавила, не претендую ни на что. Если разбирать с точки зрения мастера-знатока, будет много нареканий. Фотографировала то, что взволновало душу. Есть еще много фотографий. Не знаю, надо ли, может не ваш формат.

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:24 | Сообщение # 20
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Уважаемые пользователи, увеличивайте друг другу репутацию, от этого будет зависить ранг... Я могу, просто, за всем не уследить...

 
Форум » Общие вопросы » О работе сайта » Общие предложения по сайту (Мнение по сайту; Дизайн, содержание, функциональность и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024