Суббота, 20.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир вокруг » Армия и правопорядок » Подготовка к армии
Подготовка к армии
ГеоргичДата: Среда, 18.02.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Как военкомат работает для подготовки новобранцев к армии?
Психологическая подготовка.
Физическая подготовка.
И т.п.
 
urjumkaДата: Среда, 18.02.2009, 17:08 | Сообщение # 2
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Отвратительно! мы с этим столкнулись и поняли, почему наша молодежь не хочет служить. С такой армией, такими командирами и порядками - правильно делают. В такой армии - делать нечего. 4 суток продержалт просто так в областном военкомате: ходить по залу нельзя, стоять нельзя, разговаривать шепотом, на оправку и перекур - только строем. Они что - заключенные что ли? Выход из военкомата - 500 рублей. Заплатил - пошел ночевать домой, не заплатил - извини. ночуй тут. Да много чего такого можно порассказать, нервы свои жалко.

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Среда, 18.02.2009, 20:53 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Проблема в том, что армия начинается не с военкомата.... она начинается гораздо раньше. Когда жил в Уржуме, вел секцию "здоровья", подпольное название "Школа православного война", т.е. был одним из тренеров. Невольно сравнивал физическую подготовку детей со своей, когда был в их возрасте , надо сказать, что результат сравнения меня озадачил. То что в мое время было элементарно, дети не могут выполнить вообще.... хромает не только практика, но и теория. Такое чувство, что уроки физкультуры в школах, проводят для галочки

 
urjumkaДата: Среда, 18.02.2009, 22:46 | Сообщение # 4
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну, это тоже проблема, и уроки для галочки, и физ-ру не любят современные дети. Но и военкоматы я ни в коем случае со счетов не скидываю. Подготовка подготовкой, но уважение к личности быть должно.

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ГеоргичДата: Четверг, 19.02.2009, 18:22 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (urjumka)
но уважение к личности быть должно.

Когда я был на призывном пункте, то нас сначала сводили в баню, а потом поместили в барак на ночевку. А дело было глубокой осенью.Барак почти без окон. Одна круглая печка на всех. И вот по очереди мы эту печку обнимали всю ночь чтобы согреться.
Отсюда начиналось уважение Родины к своему солдату.
 
urjumkaДата: Четверг, 19.02.2009, 18:26 | Сообщение # 6
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так о чем и речь! Нет этого уважения Родины (хотя какое-то абстрактное понятие) к своему солдату. Нету! Так что же мы хотим получить? Как аукнется так и откликнется. Народная мудрость.

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ГеоргичДата: Пятница, 20.02.2009, 08:44 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Но все же, не дай бог случиться беда и я уверен, что наши дети пойдут защищать нас с вами и нашу Родину. Это у нас в генах.
Русский мужик не перекрестится- пока гром не грянет.
 
ИльяДата: Пятница, 20.02.2009, 23:00 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Армейская мудрость....

До армии человек спит крепко - потому, что знает, что его сон надежно охраняют,
В армии - человек не спит, потому что.... охраняет чей-то сон...
После армии-человек спит плохо потому... что знает как его охроняют


 
lubovДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:38 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я считаю, что подготовка молодежи к армии должна быть начинаться с семьи, не только со школьной скамьи. Как воспитали ребенка идеи, любовь к Родине, уважение к себе и т.д. то и получайте. Это поголовное нежелание идти в армию молодых людей ( не про всех конечно). Ну, а если война начнется - они пойдут защищать нашу Родину???
 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:08 | Сообщение # 10
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
это искуственно подогреваемая ситуация из вне
хотя не без проблем в самой армии


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:59 | Сообщение # 11
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
lubov абсолютно права, подготовка к армии должна начинаться в семье - морально, закрепляться в школе - физически. Защитников с детства нужно готовить к тому, что в армии служить, это престижно (а не страницы вырванные из книги на самом интересном месте). Патриотическое воспитание должно осуществляться на уровне государства, СМИ нужны не только для того, чтобы печатать программу, криминальную сводку и прогноз погоды. Про телевидение я вообще молчу, когда смотрю армейские передачи, плеваться хочется....

 
lubovДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:05 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Илья это все так. За державу обидно.
 
ИльяДата: Пятница, 13.11.2009, 16:39 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот! Отец Андрей (Поляков) готовит новобранцев к армии напутственным словом...

 
священник_ПоляковДата: Пятница, 13.11.2009, 17:10 | Сообщение # 14
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Да, говорю призыв. что лучший талисман( единственный) - это чистая совесть , Бога ведь оберегами не свяжешь
 
ИльяДата: Пятница, 13.11.2009, 18:24 | Сообщение # 15
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
о.Андрей, раз Вы общаетесь с призывниками ответьте, на такие вопросы. Вот уже на протяжении многих лет, руководство страны пытается поднять престиж армии... начал еще Путин, Медведев сейчас продолжает, эффект есть? По сравнению с тем временем, когда служили Вы, и сейчас... с большой ли охотой идут служить новобранцы или в армию вынуждены идти те, у кого не хватило денег "отмазаться"?

 
lubovДата: Пятница, 13.11.2009, 18:42 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Уф, Илья, почему сразу "отмазаться", многие молодые люди сами идут в армию(только не подумайте, что у них с головой не все в порядке).
А на счет престижа, какой может быть престиж, если в институте, в военкоматах сокращают военных, а в школах нет для мальчиков начальной военной подготовки. Престиж это громко сказано, вообще-то существует "ФЗ о воинской обязанности и военной службе". Раз уж мы живем в своей стране нужно и законы уважать, молодежь сейчас даже и не знает, что существует такой закон. Больше они читают книжки, в которых написано, как лучше "отмазаться" от армии.
 
священник_ПоляковДата: Пятница, 13.11.2009, 20:57 | Сообщение # 17
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Илье : Считаю, что с большей охотой.
 
ИльяДата: Пятница, 13.11.2009, 22:53 | Сообщение # 18
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (lubov)
Уф, Илья, почему сразу "отмазаться", многие молодые люди сами идут в армию(только не подумайте, что у них с головой не все в порядке).

...а я разве отрицаю это! Я знаю, что такие есть, но так же я знаю, что таких немного. Лично я, в нынешней ситуации с воинским призывом, вижу только один плюс - это повышение уровня образованности населения, ведь один из легальных способов избежать призыва - это поступить учиться в ВУЗ или СУЗ (на очную форму). Другой вопрос, что уровень образования в некоторых учебных заведениях не на должном уровне, но их, к счастью, не так много!

Quote (священник_Поляков)
Илье : Считаю, что с большей охотой.

...с большой охотой, что? Идут в армию!? Это призывники Вам сказали?! С трудом верится.... или уровень жизни в Уржуме стал на столько плох, что молодежь ищет спасение в армии!


 
lubovДата: Суббота, 14.11.2009, 19:18 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Статус: Оффлайн
После окончания института молодежь не хочет служить в армии. Да и потом всем им придется служить, кроме тех кто прошел военную кафедру. В городе наверное работу не найти, вот идут служить, а потом контракт продлевать, там хоть какие-то деньги выплачивают.
 
ИльяДата: Суббота, 14.11.2009, 21:22 | Сообщение # 20
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (lubov)
После окончания института молодежь не хочет служить в армии.

...после окончания института, молодежи уже не до армии... у многих уже свои семьи. Со мной в части служил один такой, к нему жена с ребенком (ребенку почти год) приезжала на присягу... Просто здорово, папа приедет к уже взрослому ребенку и начнет с ним знакомиться... Первые слова, первые шаги.... все это он не увидит... Кроме того, после окончания института, человек становится молодым специалистом, которому знания срочно нужно закреплять практикой иначе за время армии все забудется, потеряет актуальность или изменится, если речь идет о юриспруденции... что тогда?! Все по новой.... мало кто пойдет учиться снова. Не даром рождаются такие изречения как "Жизнь - книга, а армия - две страницы, вырванные из этой книги на самом интересном месте" (это старое изречение)! При таких обстоятельствах, я думаю, большой охоты к службе в армии ни кто испытывать не будет...


 
Форум » Мир вокруг » Армия и правопорядок » Подготовка к армии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024