Пятница, 19.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир вокруг » Армия и правопорядок » Ювенальная юстиция (Поговорим о том, что такое ювенальная юстиция.)
Ювенальная юстиция
Ювенальная юстиция "Да" или "Нет"
1.За[ 1 ][25.00%]
2.Против[ 2 ][50.00%]
3.Мне все равно[ 0 ][0.00%]
4.А что это?[ 1 ][25.00%]
Всего ответов: 4
ИльяДата: Среда, 30.06.2010, 11:17 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Сегодня развитие ювенальной юстиции как правовой основы социальной политики в отношении несовершеннолетних является главной точкой приложения сил законодательных, исполнительных и судебных органов, органов местного самоуправления, различных институтов гражданского общества в Российской Федерации.

Таким текстом начинается официальный сайт посвященный Ювенальной юстиции в России. Дальше имеется информация о самом интернет проекте:

Миссия, которая возлагается на данный Интернет-проект, заключается в продвижении на региональном и федеральном уровне скоординированного подхода при осуществлении реформ в области ювенальной юстиции, в повышении качества потенциала судебных и правоохранительных органов во имя усиления роли закона и защиты прав человека для вовлечения граждан и их объединений в решение социальных проблем и формирования системы устойчивого экономического и социального развития российского общества.

Одним из ключевых условий реализации данной миссии выступает насыщенное информационное пространство, содержащее информационные потоки, организованные таким образом, чтобы, с одной стороны, предоставлять разнообразные специализированные знания, с другой объединять специалистов в области ювенальных технологий в сетевое сообщество для практического взаимодействия в режиме интерактивного информационного обмена.

Инструментом консолидации также служит система ссылок на сходные тематические информационные ресурсы: она призвана укреплять и расширять как связи между партнерами и иными участниками проекта, так и сферу влияния самого проекта на процесс продвижения и развития ювенальной юстиции в России.

Все бы ничего, но.... в интернете я нашел небольшой ролик посвященный этой теме:

...давайте обсудим!


 
DmitryДата: Четверг, 01.07.2010, 12:23 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Илья, ролик какой-то странный. Ну, в смысле всё про беды российские и как бюрократов много, а заканчивается призывом вступать в партию и уверением, что "мы продвинем вас в высшие эшелоны власти". biggrin
А вообще идея создания ювенальных структур (хотя, а разве их уже нет? - даже я раз в школьные годы побывал в детской комнате милиции, как сказал бы О. Бендер "по пустяковому делу") не плохая. Конечно, не так как пугают в ролике, но там вообще кажется бред какой-то сказан, типа шпионства детей за родителями, отбирание родительских прав за не правильный состав продуков в холодильнике и т.п. Конечно любой проект можно довести до абсурда, но подозреваю, что реальная ситуация сейчас, что гораздо больше родителей наркоманов или пьяниц обижающих детей, чем детей (или гос. органов от имени детей) обижающих ни в чем не повинных родителей. Введение новых структур могло бы немного сбалансировать эту ситуацию, но вряд ли развернёт её на 180 градусов как пугает ролик.
 
священник_АндрейДата: Вторник, 06.07.2010, 21:59 | Сообщение # 3
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вот ответ церкви
Заявление протоиерея Всеволода Чаплина в связи с обращениями об опасности введения системы ювенальной юстиции
http://www.patriarchia.ru/db/text/1212829.html

можно для цели что делать выбрать разные цитаты
кому какие ближе
а?


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
Форум » Мир вокруг » Армия и правопорядок » Ювенальная юстиция (Поговорим о том, что такое ювенальная юстиция.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024