Среда, 17.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мир вокруг » Общественно-политическая сфера » против толерантности
против толерантности
священник_АндрейДата: Четверг, 08.10.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"В наши дни Шекспир бы жить не смог"
Известный диссидент Владимир Буковский считает идеологию толерантности новой разновидностью тоталитаризма

Известный либерал и писатель-диссидент Владимир Буковский, ныне живущий в Великобритании, выступая в Болгарии перед читателями, спровоцировал бурный скандал своими рассуждениями о "политкорректности", сообщает Regions.ru.

"Политкорректность как международное явление началось с 1990-х, но как движение оно существовало и раньше. Я впервые с нею столкнулся в 1983 или 1984 году. Я шел в свою лабораторию (Буковский - нейрофизиолог. - РЛ), а навстречу по лестнице спускались две девушки. Я придержал для них дверь. Они поглядели на меня с презрением и сказали: "Мужская шовинистическая свинья". Я ничего не понял и очень удивился. Рассказал коллегам, они стали смеяться: "Да это из университета Беркли. Оттуда идут все леворадикальные движения. Это какая-то новая мода - феминистки; они говорят, что когда мы, мужчины, обращаемся с женщиной как с женщиной, мы ее этим унижаем"", - начал свое выступление Буковский.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=185302


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:48 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тема бездействует больше года...

[admin]Тема закрыта, претензии в личку![/admin]


 
Форум » Мир вокруг » Общественно-политическая сфера » против толерантности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024