Четверг, 28.03.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О главном » Культура » анти Христианские фильмы
анти Христианские фильмы
ИльяДата: Суббота, 16.05.2009, 16:39 | Сообщение # 21
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Конференция католических епископов Индии добилась того, что фильм Рона Ховарда «Ангелы и демоны» выйдет в индийский прокат без некоторых сцен. Епископы сочли эти сцены шокирующими и оскорбляющими христианскую веру.

...а что, до Индийского проката эти сцены были не такими шокирующими, или в Индии католики придерживаются несколько иных взглядов?

епископы заявили, что фильм «пытается оклеветать христиан и их веру, изменяя факты по своему усмотрению».

...какие, например, факты изменены?!

было решено наложить на фильм возрастные ограничения, вырезать некоторые сцены и вставить в титры фразу «Перед вами плод вымысла».

...вы представляете себе ситуацию, когда какой-нибудь политик выступает по телевидению, а внизу экрана выскакивает субтитр «В этом месте он Вас обманывает», правда было бы здорово.

Фильм "Ангелы и демоны" относится к жанру научная фантастика (а соответственно художественный вымысел), с элементами детектива и боевика и как правильно было сказано выше был рассчитан на кассовый сбор, а не показать историческую или христианскую правду.


 
ИльяДата: Суббота, 16.05.2009, 22:51 | Сообщение # 22
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот несколько отзывов о фильме "Ангелы и демоны".

Поскольку книгу, по которой фильм снят, я не читал, то с ней я сравнивать не буду, но свое мнение о фильме выскажу: сюжет, сам по себе интересный, но временами смазан а события предсказуемы до абсурда (может потому, что я как бывший следователь, по привычке, просчитываю на несколько шагов вперед), лично я ждал от фильма большего (судя по другим отзывам, не я один). Фильм на любителя... и не попадает в список фильмов, которые можно смотреть по нескольку раз.


 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:05 | Сообщение # 23
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
это радостно..что не хочется больше смотретьь

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:26 | Сообщение # 24
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
это радостно..что не хочется больше смотреть

...чего не скажешь о фильме "Код Да Винчи". Сегодня его докачал и уже посмотрел. Не сказать, что фильмы уж такие и агрессивно-антихристианские (просто есть над чем задуматься) и задать вопрос церкви. А почему Вы, действительно, не выставляете на показ все книги раннего христианства, а лишь некоторые из них. Раз уж Вы утверждаете, что дружите с наукой, дак дайте науке изучить все...


 
DmitryДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:39 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
Не сказать, что фильмы уж такие и агрессивно-антихристианские (просто есть над чем задуматься) и задать вопрос церкви. А почему Вы, действительно, не выставляете на показ все книги раннего христианства, а лишь некоторые из них.

Идея, о том, что где-то лежат книги раннего христианства - это выдумка авторов. Т.е. может и лежат, но наука об этом не знает. Иначе бы без устали официально просили Ватикан. Гороздо вероятнее менее приключенческие варианты: а) лежат в забытых тайниках, типа, что нашли в пещерах у Мёртвого моря, б) ещё более вероятно - были уничтожены в результате принятия соответствующих решений ранними съездами церковных правителей, когда было сказано "вот это одобряем, а это не надо. не к чему народ баламутить".

На счет вреда фильма. Конкретно, члены организации "Опус Дэи" возмутились (белобрысый альбинос-убийца, что истязал себя в фильме "Код Да Винчи") клеветой. Мы, де себя не бьём и вообще примерные люди. В Англии журналисты после фильма проходу не давали Рут Келли, самой молодой женщине - министру образования, которая является активным членом этой группы. Бедная замучалась повторят - я ни себя, ни своих детей (у неё их пятеро...), ни чужих не бью. Очень миловидная дама, кстати, к сожалению фото на ссылке не делает ей чести.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_6298000/6298437.stm

 
священник_АндрейДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:45 | Сообщение # 26
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а конкретнее про некие Тайные книги, это блеф
абсолютно все книги есть в открытом доступе


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:13 | Сообщение # 27
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Dmitry)
Идея, о том, что где-то лежат книги раннего христианства - это выдумка авторов.

...а как насчет:

  • Евангелие от Марии
  • Евангелие от Никодима
  • Евангелие от Филиппа
  • Евангелие от Иуды
  • Евангелие от Фомы
    ...и т.д.?

  •  
    DmitryДата: Вторник, 19.05.2009, 12:48 | Сообщение # 28
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 137
    Награды: 3
    Статус: Оффлайн
    Тут не всё так ясно. Скажем евангелие от Иуды было найдено в Египте в 70-х, манускрипт был коптском языке и считается, что был переводом утраченного оригинала на греческом, который сам считается написанным в 2-м веке. Т.е. Иуда сам уже написать его не мог. Это не означает, что он ничего такого не писал, но док-в то нет...
    Потом, первые два-три века после распятия Христа - это был просто взрыв христианства. И не только с "+", но и с "-". Было масса течений, масса книг, масса "лже-евангелией", которые писались разными группами, часто камуфлируя это под имена аппостолов. Разобраться что являлось истиным, а что фальшифкой, ересью, и была задача церкви на протяжении первых веков. Уж не знаю как они справились с этим, но спекуляций по этому поводу, типа этого кино, ещё будет масса.
     
    DmitryДата: Вторник, 19.05.2009, 13:07 | Сообщение # 29
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 137
    Награды: 3
    Статус: Оффлайн
    Кстати, если уж обвинять Ватикан, то я бы на месте Дэна Брауна, не писал провокационных книг-выдумок о Марии, а взялся бы за реальные преступления католической церкви. Вот мы говорим о ранних книгах христианства. По-мимо тех, что они были утрачены или запрещены главами церкв, львиная-то доля православных была уничтожена католиками.
    Одно из наиболее серьёзных явлений был разгром Константинополя крестоносцами в 1204. В течении 3-х дней были уничтожены церковные ценности накапливаемые более тысячелетия. Что нашло на пьяных французов просто уму не подаётся. Это был дебош тысячелетия. Один венецианский купец оставил описание, как рыцари въезжали на лошадях в церковь Святой Софии, усадили проститутку на патриарший трон, заставили её петь похабные песни, а сами... Иконы разбивались, из священных книг делался костёр для жарки мяса на алтаре. Пили из священных кубков и их же разбивали. Монахинь насиловали там же на алтаре и на нём же испражнялись. Это был просто ад. Ни осталось практически ничего. Удивительно, но понадобилось почти 800 лет, прежде чем римский папа (недавно) извинился перед православной церковью, за возможно самый большой и дичайший разгром исторических ценностей.
    Вот бы о чем книжки и фильмы снимать, что б все знали виновных, а не жаренные слухи собирать.
     
    священник_АндрейДата: Среда, 20.05.2009, 10:45 | Сообщение # 30
    Иерей
    Абориген
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 827
    Награды: 0
    Статус: Оффлайн
    про те факты что привел Илья
    они же изучаются в семинарии открыто..
    набеои в инете они все вылезут
    так что....
    Вот отец Андрей Поляков писал курсовую на эту тему...
    материал брали из инета...

    Так что..

    а по повоу преступлений, да факты есть, но брауну этого не надо ему надо ложью, только так попытаться обмануть тех кто не изучал серьезно истории Церкви и ЕЕ догматов и канонов
    все от отца лжи он начал в Рая


    Все будет хорошо, все будет хорошо
     
    ИльяДата: Среда, 20.05.2009, 18:01 | Сообщение # 31
    Создатель сайта
    Абориген
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1038
    Награды: 4
    Статус: Оффлайн
    Quote (Dmitry)
    Конкретно, члены организации "Опус Дэи" возмутились (белобрысый альбинос-убийца, что истязал себя в фильме "Код Да Винчи") клеветой. Мы, де себя не бьём и вообще примерные люди.

    ...тот самый "альбинос-убийца" закодированная марионетка организации "Опус Дэи", которому внушили, что путь ко спасению в самобичевании, и манипулировали им в "своих" интересах.

    Quote (Dmitry)
    Было масса течений, масса книг, масса "лже-евангелией", которые писались разными группами, часто камуфлируя это под имена аппостолов. Разобраться что являлось истиным, а что фальшифкой, ересью, и была задача церкви на протяжении первых веков.

    ...а кто решал и сортировал эти Евангелие? Церковь! Т.е. выбрали то что выгодно церкви! Остальное объявили ересью. А между тем, некоторые из отвергнутых книг объясняют многие спорные вопросы (например предательство Иуды, о котором упоминается лишь в одном из канонических Евангелие)

    Quote (Dmitry)
    Т.е. Иуда сам уже написать его не мог.

    Во времена Моисея вообще не было письменности, однако авторство "Пятикнижия" церковь безоговорочно причисляет ему! Это разве не ложь церкви?!


     
    AnnaДата: Понедельник, 25.05.2009, 01:05 | Сообщение # 32
    Постоянный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 363
    Награды: 4
    Статус: Оффлайн
    Значит ещё никто не смотрел?
    Мы вот книжку скачали, но пока не до неё.


    Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
     
    священник_АндрейДата: Понедельник, 25.05.2009, 23:16 | Сообщение # 33
    Иерей
    Абориген
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 827
    Награды: 0
    Статус: Оффлайн
    как объясняют предательство..
    а есть мнение почему автор моисей, что он первый все собирал воедино


    Все будет хорошо, все будет хорошо
     
    ИльяДата: Вторник, 26.05.2009, 17:18 | Сообщение # 34
    Создатель сайта
    Абориген
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1038
    Награды: 4
    Статус: Оффлайн
    Quote (zerkov)
    как объясняют предательство..

    ...смысл Евангелие от Иуды в том, что если бы не было того "предательства" (кстати, не такое уж оно и предательство), то не было бы и Христианства как такового. Т.е. Иисус пришел в этот мир с одной единственной целью, умереть на кресте, и единственный из апостолов кто это понял и принял.... был Иуда.


     
    ShuraДата: Вторник, 08.06.2010, 16:41 | Сообщение # 35
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 252
    Награды: 0
    Статус: Оффлайн
    я читал книги Моисея были написаны после его смерти с описанием кончины. как это может быть или они - блеф ?
     
    ИльяДата: Вторник, 08.06.2010, 17:46 | Сообщение # 36
    Создатель сайта
    Абориген
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1038
    Награды: 4
    Статус: Оффлайн
    Quote (Shura)
    я читал книги Моисея были написаны после его смерти с описанием кончины.

    Богословы утверждают, что эта часть последней книги Пятикнижия написана уже Иисусом Навиным. Иными словами дописана, как, например, Энгельс дописан за Маркса "Капиталл", а авторство все-равно отдают в первую очередь Марксу.


     
    DmitryДата: Вторник, 08.06.2010, 18:10 | Сообщение # 37
    Бывалый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 137
    Награды: 3
    Статус: Оффлайн
    А тем ли вы, друзья, занимаетесь?

    "А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. "

    http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_rim15.htm

    Т.е. написано в "наставление", а кем именно - какая разница?

    Кстати, о Капитале, не к месту с Библией будь он помянут. Насколько я знаю, Маркс написал все 3 тома. Первый опубликован при жизни. 2-ой и 3-й были им уже написаны в черновиках. По смерти Маркса, Энгельсу пришлось их редактировать. Сам Энгельс, при сдаче книг в печать, поставил на обеих в качестве автора только имя Маркса, не добавив своё. То ли из скромности, то ли действительно мало, что от себя добавил.

     
    ShuraДата: Вторник, 08.06.2010, 22:03 | Сообщение # 38
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 252
    Награды: 0
    Статус: Оффлайн
    песня новая есть Ляписа Трубецкого хорошая : капитал... мой пиар-менеджер - Карл Маркс... Если кто дословно помнит эти строчки, напишите, а то я эту песню 1 раз слышал только
     
    ShuraДата: Пятница, 19.11.2010, 10:01 | Сообщение # 39
    Активный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 252
    Награды: 0
    Статус: Оффлайн
    Интересно, фильм "Вий" можно назвать антихристианским ? Это же сказка. Если да, тогда под запрет подпадают все киносказки. В газете "ВЕра-эском" писали в этом году, один не очень большого ума священник предложил запретиь чтение детям русских народных сказок (типа там одна ложь) и писатьв альтернативу свои так сказать православные сказки. Результат оказался интересным - дети признали эти сказки хуже некуда.
     
    ГеоргичДата: Пятница, 19.11.2010, 10:35 | Сообщение # 40
    Старожил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 457
    Награды: 2
    Статус: Оффлайн
    Quote (Shura)
    мой пиар-менеджер - Карл Маркс

    В яндексе эти строки набираешь как "мой пиар-менеджер - Карл Маркс" и читай.


    Сообщение отредактировал Георгич - Пятница, 19.11.2010, 10:36
     
    Форум » О главном » Культура » анти Христианские фильмы
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024