Четверг, 18.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О главном » История » История в лицах
История в лицах
ShuraДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:14 | Сообщение # 1
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ЗНАЕТЕ, ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ Я ПОНЯЛ, ЧТО В 20 ВЕКЕ ПОРЯДОК В СТРАНЕ БЫЛ ТОЛЬКО ПРИ ДВУХ ПРАВИТЕЛЯХ - НИКОЛАЕ 2 И СТАЛИНЕ. ЕЩЕ НЕДАВНО Я КАК И ВСЕ СТАЛИНА МЯГКО ГОВОРЯ НЕДОЛЮБЛИВАЛ, А ВОТ ПРАЗМЫШЛЯЛ И ПОНЯЛ ЧТО ПРИ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ В СТРАНЕ БЫЛ ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ ПОРЯДОК. ПО СРАВНЕНИЮ С СЕДНЕШНИМ ВРЕМЕНЕМ. ПОЭТОМУ ЕГО И НАЗЫВАЛИ - ХОЗЯИН. ЭТО БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН ЗЕМЛИ РУССКОЙ, ПРИ НЕМ СТОРИЛИСЬ ЗАВОДЫ, ФАБРИКИ, РАЗВИВАЛИСЬ КОЛХОЗЫ (ДА И ЧТО СКАЗАТЬ - КОЛХОЗЫ БЫЛИ ГЕНИАЛЬНЕЙШИМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ НАШЕГО ВРЕМЕНИ), ЗА ВОРОВМСТВО КОЛОСКА, ЗА ОПОЗДАНИЕ НА РАБОТУ САЖАЛИ! СЕЙЧАС БЫ ТАК КОГДА ПРАВИТЕЛЬСТВО САМО ВОРУЕТ ВАГОНАМИ. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА БЫЛА НА ВЫСОТЕ, рОССИЮ БОЯЛИСЬ, ОНА НЕ ПРЕСМЫКАЛАСЬ КАК ТЕПЕРЬ ПЕРЕД ЗАПАДОМ, ПРИ сТАЛИНЕ ОНА ДОСТИГЛА ПОЧТИ ДОРЕВОЛЮЦИОНЫХ ГРАНИЦ. ЭТИ МЫСЛИ МНЕ ПРИШЛИ ПРИ ОЦЕНКЕ СЕГОДНЯШНЕГО ПОЛОЖЕНИЯ РОССИИ. СТРАНЕ НУЖЕН ХОЗЯИН -ДИКТАТОР, ТОЛЬКО ТОГДА ОНА ДОСТИГНЕТ СВОЕГО ПРЕЖНЕГО ВЕЛИЧИЯ. А ПРИ ЧИНОВНИКАХ-ПРЕЗИДЕНТАХ ЕГО НЕ БУДЕТ. ЗАЧЕМ ИМ ЭТО ? ОНИ ЛЮДИ ВРЕМЕНЫЕ, ПОЭТОМУ И СТРЕМЯТСЯ ПОБОЛЬШЕ НАВОРОВАТЬ И СВАЛИТЬ. ПРИ ЭТОМ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ВОСХИЩАЮСЬ СТАЛИНСКОЙ ПОЛИТИКОЙ, А ВОСХИЩАЮСЬ СТАЛИНЫМ КАК ЛИЧНОСТЬЮ.ПРИГЛАШАЮ К ДИСКУССИИ.

[admin]Позволил себе переместить тему в раздел "История", поскольку тут ей самое место. Пожалуйста, повнимательнее с выбором раздела.[/admin]

 
ИльяДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:37 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Николай-II был реформатором и как результат его правление закончилось, как Вы помните - революцией, или переворотом если хотите.... так что о "порядке" при его правлении говорить преждевременно... вот нашел фильм... посмотрите, если интересует:

....Сталин! Порядок, во время его правления, обеспечивался страхом наказания и 60 миллионов жизней тому подтверждение.


 
ShuraДата: Четверг, 23.09.2010, 10:03 | Сообщение # 3
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В НАШЕ ВРЕМЯ Б ТАКОЙ ПОРЯДОК ! СТРАНА БЫЛА БЫ ПЕРВОЙ В МИРЕ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ, ВЕДЬ ЗА ОПОЗДАНИЕ НА РАБОТУ, ЗА ВОРОВСТВО САЖАЛИ. В НАШЕ ВРЕМЯ ТАКОГО НЕТ. КАК ГОВОРИЛ АНТИБИОТИК, В НАШЕ ВРЕМЯ МОЖНО СИДЕТЬ ЗА ВЕЛОСИПЕДЫ И БЕЗНАКАЗАННО ВОРОВАТЬ ВАГОНАМИ. ЭХ СТАЛИНА БЫ... А ПРО НИКОЛАЯ ВЫ ПРОСТО ПЛОХО ИНФОРМИРОВАНЫ, МЫСЛИТЕ ПО СОВЕТСКИМ УЧЕБНИКАМ, ПОСМОТРИТЕ СОВРЕМЕННЫЕ ДОК ФИЛЬМЫ. ПРОСВЕЩАЙТЕСЬ ! ПРАВЛЕНИЕ ЕГО ПРИВЕЛО К РЕВОЛЮЦИИ, ЧУШЬ КАКАЯ ! НУ ХОТЬ НАСМЕШИЛИ
 
ИльяДата: Четверг, 23.09.2010, 13:27 | Сообщение # 4
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
В НАШЕ ВРЕМЯ Б ТАКОЙ ПОРЯДОК ! СТРАНА БЫЛА БЫ ПЕРВОЙ В МИРЕ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ, ВЕДЬ ЗА ОПОЗДАНИЕ НА РАБОТУ, ЗА ВОРОВСТВО САЖАЛИ.

...или просто, за то что ты не нравишься соседу, сгинуть в лагерях... или быть расстрелянным по приговору "особой тройки" без суда и следствия. Хорошая перспектива!?


 
ShuraДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:25 | Сообщение # 5
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я же сказал не одобряю сталинскую политику, хотя он был молодец во всех планах. неплохо было бы кое-кого отправить туда за преступления против страны, таких немало найдется...
 
ИльяДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:53 | Сообщение # 6
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
я же сказал не одобряю сталинскую политику, хотя он был молодец во всех планах.

...разумеется! Вы просто сказали, что при Сталине порядка было больше. Но порядок при Сталине как раз и достигался страхом наказания, причем многие даже и не догадывались за что их могут наказать.
При Николае-II, подозреваю, что порядок достигался примерно тем же, поскольку именно при Николае-II значительно возросло значение и раздулся штат так называемой тайной полиции (шпиков, по-простецки), которые вычисляли и выслеживали неугодных нынешней власти. Кстати, Сталин был одним из таких шпиков, т.е. состоял в штате тайной полиции. Кроме того, Николай-II с радостью выделял немалые деньги на строительство тюрем и всячески поощрял губернаторов, которые эти тюрьмы строили и практически не выделял денег на социальные нужды. Он предпочитал физическое подавление бунтов, чем выявление и устранение причин и условий способствующих их возникновению, потому, что это дешевле и проще! Вот вам и порядок!


 
ShuraДата: Четверг, 07.10.2010, 14:22 | Сообщение # 7
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ, НО ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ, КАК ВИДНО НЕВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О НИКОЛАЕ ВТОРОМ, СОВЕТСКИМИ БАЙКАМИ. ПОСМОТРИТЕ СОВРЕМЕННЫЕ ДОК ФИЛЬМЫ И ЛИТЕРАТУРУ. ПОЛЕЗНО БУДЕТ.
 
ShuraДата: Среда, 20.10.2010, 14:13 | Сообщение # 8
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
молчание -знак согласия. Шурик как всегда прав.
 
ИльяДата: Среда, 20.10.2010, 19:17 | Сообщение # 9
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А я и не собирался спорить.... Историей я интересуюсь весьма поверхностно. Меня больше привлекает история мировых религий (Да! Тоже питаюсь Советскими байками. Но и не только!!!), Николай-II в эти интересы не входит (как, в принципе, и Сталин). Вы, правда можете заметить, что Николай-II сам является частью истории религии, поскольку канонизирован. Согласен, но я не согласен, что он святой, коего стоило канонизировать! Религиозные деятели, скорее всего, сделали это в отместку коммунистам.... чтобы понизить, и без того хлипкие, рейтинги коммунистов и повысить свои....

 
ShuraДата: Суббота, 13.11.2010, 18:02 | Сообщение # 10
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ЛЮБОПЫТНАЯ ПОЗИЦИЯ, ЧТО нИКОЛАЯ 2 НЕ СТОИЛО БЫ КАНОНИЗИРОВАТЬ. ВОТ ДО ПРОСМОТРА ОДНОГО ДОК СЕРИАЛА, СОЗДАННОГО МОНАРХИСТАМИ, Я ТОЖЕ СЧИТАЛ - ТАКОЙ-СЯКОЙ ОН БЫЛ, ПОЛИТИК НЕКУДЫШНЫЙ, ПРОИГРАЛ яПОНСКУЮ ВОЙНУ, НЕСПРАВИЛСЯ С ФЕВРАЛЬСКОЙ СМУТОЙ, И ПРАВИЛЬНО, ЧТО НА ПЛАХУ ЕГО. А ВОТ ОН ВО ВСЕХ ЭТИХ СОБЫТИЯХ БЫЛ НЕ ПРИ ЧЕМ - ПРОСТО СТАЛ ЖЕРТВОЙ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ЛЮДСКОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Я ВАМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ СЕРИАЛ И ВОСХИТИТЬСЯ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. ОН БЫЛ ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ПРИ НЕМ В ИМПЕРИИ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ ТЫСЯЧИ ЦЕРКВЕЙ, ДЕЙСТВОВАЛИ СОТНИ МОНАСТЫРЕЙ ; ПРАВОСЛАВНАЯ ЖИЗНЬ ПРИ НЕМ БЫЛА НА ВЗЛЕТЕ. НЕ БУДЬ РЕВОЛЮЦИИ, НЕ БЫЛО БЫ И ПАТРИАРХА, ИЗБРАННОГО БУДУЩИМИ ОТЩЕПЕНЦАМИ-ОБНОВЛЕНЦАМИ. КОРОЧЕ, ЕСЛИ цЕРКОВЬ ЕГО КАНОНИЗИРОВАЛА, ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНО. ТЕПЕРЬ ОЧЕРЕДЬ ЗА СВЯТЫМ СТАРЦЕМ ГРИГОРИЕМ РАСПУТИНЫМ, ДО СИХ ПОР ОБЛИВАЕМОГО ПОМОЯМИ. НАДЕЮСЬ И ЕГО КАНОНИЗИРУЮТ ПО ЗАСЛУГАМ...
 
urjumkaДата: Суббота, 13.11.2010, 23:01 | Сообщение # 11
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А вот с Распутиным я бы не стала торопиться.... Но это сугубо мое мнение!

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ShuraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 08:27 | Сообщение # 12
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
так вы просто не знаете правды о нем, а это проститетельно. Это был святой старец вроде Тихона Кугерьского, только еще святее.
 
ИльяДата: Воскресенье, 14.11.2010, 11:13 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
ПРОСТО СТАЛ ЖЕРТВОЙ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ЛЮДСКОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА.

...просто увлекся строительством тюрем, потому и прощелкал все на свете! А строительство тюрем само по себе подразумевает то, что в них кто-то должен сидеть, и садил он как преступников, так и недовольных его властью - политических, в результате получил переворот (который позднее назвали революцией)!

Quote (Shura)
...старец вроде Тихона Кугерьского, только еще святее.

...очень интересная формулировка "еще святее", а в чем измеряется количество святости?!


 
urjumkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:07 | Сообщение # 14
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дмитрий, а почему вы решили, что то, что знаете вы, это и есть правда???? Тоже присоединяюсь к вопросу Ильи: а в чем измеряется количество святости?
Думаю, что про Распутина я знаю не меньше, чем вы. Книги я тоже умею читать.


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:52 | Сообщение # 15
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
есть мнение Церкви историков с огромными научными степенями
он и то не сделали таких поспешных выводов
ограничившись словами что все деяния Распутина признать праведными нельзя, поэтому вопрос о какнинизации не стоит


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:59 | Сообщение # 16
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Свои сведения о Николае 2 и Распутине я почерпнул из монархического док сериала "История России.20 век". А тем кто его создал - это бывшие сотрудники спецслужб, работавшие с самими секретными документами, я доверяю на 100% То что в этом сериале, вы не найдете ни в одной книге, т.к. многое в нем изложено впервые и может вкорне изменить многие исторические догмы, а потому пока широко не публикуется. Суть сериала в том, что все что произошло в России в начале 20 в. от Японской войны до красного террора - все это было спланировано и спонсировано американскими банкирами типа Шиффа, а организаторы Февральской революции и большевики были лишь посредниками и исполнителями их воли. Кстати помните якобы миф, что нецы оплатили Ленину революцию? Так вот самое смешное, что это были американские деньги. Шиффф и компания кровно были заинтересованы в развале России и ! - уничтожения стержня русской государственности -Православия, на что был направлен 1 из главных ударов оплачиваемого Красного террора. Причина была проста - эти банкиры были масонами, а уничтожение Церкви означало и конец русской государственности. Короче фильм потрясающий, а монархистам уж можно верить. Посмотрите, может он есть где в интернете...
Насчет святости я так просто сказал, имея ввиду набожность того или другого человека. Но конечно Распутин ни тюрем не строил, ни в кабаках не плясал. Это все позднейшее вранье. Убийство его тоже было спонсировано амер банкирами. Святой старец имел огромное положительное влияние на царицу и его убийство открыло путь к смуте, когда не стало ангела-хранителя Царского дома.
 
ИльяДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:53 | Сообщение # 17
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Нашел я этот сериал, на нашем (региональном) сервере, к сожалению с других регионов на него попасть нельзя!

Вот список серий:

История России XX века.

Фильм 1. Начало 20 века
Фильм 2. Накануне войны
Фильм 3. Варяг
Фильм 4. Порт-Артур
Фильм 5. Цусима
Фильм 6. Заговор
Фильм 7. Миф о Кровавом воскресенье
Фильм 8. Подавление мятежа
Фильм 9. Столыпин
Фильм 10. Благословенный 1913 год
Фильм 11. Европейский узел противоречий в канун Первой мировой войны
Фильм 12. Балканские войны 1912-1913 гг.
Фильм 13. Тайные интриги и убийство эрцгерцога Фердинанда
Фильм 14. Август 1914 года. Западный фронт
Фильм 15. Первые концлагеря Талергоф и Терезин
Фильм 16. Танненберг
Фильм 17. Галицийская битва
Фильм 18. Великое отступление
Фильм 19. Горлицкий прорыв
Фильм 20. Верховный главнокомандующий
Фильм 21. Брусиловский прорыв
Фильм 22. Украденная победа. 1917 год
Фильм 23. Распутин
Фильм 24. Заговор
Фильм 25. Катастрофа
Фильм 26. Временное правительство
Фильм 27. Керенский
Фильм 28. Свердлов, Ленин, Троцкий
Фильм 29. Великий Октябрь?
Фильм 30. Брестский мир
Фильм 31. Геноцид
Фильм 32. Одержимые кровью
Фильм 33. У подножия Голгофы
Фильм 34. Обрекшие на смерть
Фильм 35. Крест тяжкий
Фильм 36. Ипатьевский дом
Фильм 37. Без шансов на спасение
Фильм 38. Жертва кровавая
Фильм 39. Ленин. Кровью и голодом!
Фильм 40. Неоконченная пьеса: Когда началась и почему так и не закончилась
Фильм 41. Корниловщина
Фильм 42. Генерал Краснов
Фильм 43. Адмирал Колчак
Фильм 44. Генерал Деникин
Фильм 45. Барон Врангель
Фильм 46. Латышские стрелки
Фильм 47. Николай Юденич
Фильм 48. Белые и красные
Фильм 49. Каратели
Фильм 50. Окончательная расправа
Фильм 51. Советско-польская война
Фильм 52. Голод 20-х годов XX века
Фильм 53. НЭП
Фильм 54. Обновленчество и Патриарх Тихон
Фильм 55. Новомученики
Фильм 56. Образование СССР
Фильм 57. Украинизация
Фильм 58. Первые пятилетки
Фильм 59. Ленин
Фильм 60. Изгнание русской элиты. Пароход философов
Фильм 61. Миссия русской эмиграции
Фильм 62. Советский пролеткульт
Фильм 63. Советская внешняя политика 20-х годов
Фильм 64. Борьба Сталина с Троцким
Фильм 65. Троцкий

Shura, Вы так слепо верите создателям фильма..... а есть гарантия, что его не заказали те же массоны? Как это не печально, но война с Россией продолжается до сей поры и как раз информационная. Я обязательно посмотрю этот фильм, потом готов буду его обсудить... скорее всего надо будет создать отдельную тему...

Прикрепления: 7502843.jpg (22.8 Kb)


 
ShuraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:27 | Сообщение # 18
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как историк (или любитель истории) буду очень рад и новой теме и новым дискуссиям. Проверить создателей фильма как раз легко - они сами часто говорят в фильме в качестве экспертов, можно их найти легко в интернете, поскольку это крупные историки. Они как раз призывают не верить разным популярным нынче Радзинским и Сванидзе - согласно им это два совка, воспевающие советский "рай", один компилятор, другой и вовсе сын коммуниста из верхов партии. Хотя все историки в какой-то мере компиляторы, ведь мы учимся у друг друга, а новое найти редко удается.
 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:26 | Сообщение # 19
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
есть авторитетный историк http://traditio.ru/wiki/Пётр_Мультатули
ему доверяют


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:19 | Сообщение # 20
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если это не очередной совок ? По-моемому Мультатули упоминается в этом фильме.
 
Форум » О главном » История » История в лицах
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024