Пятница, 19.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » О главном » История » наша история
наша история
urjumkaДата: Суббота, 20.06.2009, 11:21 | Сообщение # 21
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Даже не верится! Скорей бы посмотреть!!!

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
AnnaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:00 | Сообщение # 22
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Выставила фото с праздника в горсаду. там немного видно территорию.
Ирина, качели сделали!!! Там где лодочки были. Вы помните лодочки? Они казались такими большими, так страшно и здорово было на них качаться. Жаль, что сейчас не такие сделали. А то бы и наши детки вспоминали.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
urjumkaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:53 | Сообщение # 23
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Фото замечательные! Завидуем вашему празднику, жаль, что не удалось попасть. Лодочки, конечно, помню. Но в последние годы в этом саду было даже страшно гулять. Какие-то сомнительные компании, парочки странные, кругом грязь, бутылки... А ведь когда-то музыку из горсада было слышно на окраине Уржума. Мама рассказывала, как они с братьями и сестрами целый день были на уборке сена, домой уже ползли. Было одно желание - спать! Но как только заиграет музыка в горсаду, куда и усталость делась... Все бегом на танцы. Аня, спасибо за фото, хоть одним глазком прикоснуться у вашему празднику. Скоро я уже тоже приеду погулять в горсаду , на 4-е июля купила билеты!.

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
urjumkaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:01 | Сообщение # 24
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Конечно, в горсаду еще делать и делать... Чтобы довести до ума. Но уже одно то, что хоть начали, вселяет надежду на возрождение. Для такого парка сцена, конечно, маловата, но надеюсь, что все возродится постепенно! Вот бы там цветы красивые посадить, большую сцену, удобные лавочки, а не такие скамеечки, эх....

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:41 | Сообщение # 25
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А ведь это тоже наша история...

http://sobor-urzhum.ucoz.ru/swf/Nastol-gija_po_detstvu.pps


 
urjumkaДата: Вторник, 14.09.2010, 18:11 | Сообщение # 26
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Илья! Спасибо огромное! И насмеялась, и взгрустнулось одновременно. Замечательный материал. Наша история. И сегодня дети мои уже спрашивают - а что это такое? А почему так? И как это вы жили? - говорят они мне, - словно в глухом лесу. А мы и, правда, жили не тужили, и дружить умели, и любить.
Спасибо за доставленное удовольствие и светлую грусть.


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
СемарглДата: Среда, 22.09.2010, 11:26 | Сообщение # 27
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ДРЕВНЕРУССКАЯ ВЕРА

Само название Инглиизм забыто и кажется чисто инородным. Инглиизм - означает Божественный Первичный Огонь, породивший разнообразную Жизнь Вселенных.

[admin]Сообщение удалено как не относящееся к теме [/admin]


Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
СемарглДата: Среда, 22.09.2010, 11:28 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Заповеди Богов

Автор: Боги
08.09.2008 22:33
В стародавние времена, когда Небесные Боги приходили на помощь к людям Мидгард-Земли, в то .............

[admin]Сообщение удалено как не относящееся к теме [/admin]


Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
DmitryДата: Среда, 22.09.2010, 11:29 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Пойду каску поищу - кирпичи теперь долго падать будут...
 
священник_АндрейДата: Среда, 22.09.2010, 12:45 | Сообщение # 30
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
)))))))))

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
СемарглДата: Пятница, 24.09.2010, 13:11 | Сообщение # 31
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Илья,историю фальсефицировала хрестианская секта и этому уже 1000 лет.Вы можете мне закрыть дорогу на ваш сайт,но замолчать правду нельзя. ВЫ не подозриваете как молодеж не довольна ваше хрестианской ложью.Не уважение к умершим и поклонение мощам нет грязней и греховне.Может мы и многобожники,но мы не чего не крали.У вас наших богов не могут заменить все святые и вам нужны все больше святых,бог ваш не справляется вашими праблемами.Мне богом и вернее матерь божьей запрещено говорить не правду,а по вере я не могу лицимерить как делаете вы.Во мне нет гнева,я этого лешен,а войну объявила хрестианство надругаясь над моим народом. Я вам задовал вопрос,когда ваши попы пренисут извениия за геноцит и репресия,но вы трусливо пугаете меня.Меня с четырнацати лет не могли запугать,я был лидером.И убигал лишь от пса Грека из приисподни,когда бог знакомил с злачными местами.А сегодня, я знаю день смерти своей и видел пращуров своих ждущих меня на небесах.Смотрели в книгу,а уведали фигу.Бога,то вы рядом и не узрели,а он был рядом с вами.И грядет рождение бога -человека,но вы же форисеи и дальше библии не можете видеть,не всостоянии.Мир дому вашиму,мир земле Руси.

Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
urjumkaДата: Пятница, 24.09.2010, 15:31 | Сообщение # 32
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Семаргл! Вы бы лучше почаще обращались к словарю русского языка. Больше пользы было бы. У вас в голове - каша.
Наверняка есть какие-то сайты, где вас с радостью выслушают, а здесь, по-моему, у вас единомышленников нет.
Если только вы сами с собой привыкли разговаривать...


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
DmitryДата: Пятница, 24.09.2010, 17:09 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Тут я на одном форуме ввязался в дискуссию с очень национально настроенными москвичами, ратующими за чистоту расы. Я говорил, что возможно они не так "чисты" как думают: славянское племя вятичей пришло на территорию современной Московской области не так давно по историческим меркам и частично поглотило жившее там финнское плямя меря.
Пока искал аргументы на сети, повстречался с довольно интересной статьёй "Русские – это ассимилированные восточные украинцы и финно-угры ". Поскольку Кировская область граничит с Ма́рий Эл, подумал, что это будет интересно и читателям этого форума.

http://www.mari.ee/rus/articles/soc/2005/10/01.htm

 
ИльяДата: Пятница, 24.09.2010, 17:15 | Сообщение # 34
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Семаргл)
Вы можете мне закрыть дорогу на ваш сайт,но замолчать правду нельзя.

Вы, уважаемый Семаргл, так ничего и не поняли!!! Видно не судьба.... Я Вам обязательно закрою дорогу на сайт если Вы будете пренебрегать правилами, которые здесь установлены! Сами подумайте и поставьте себя в роли гостеприимного хозяина к которому пришел гость и начал гадить во всех углах. Вы же прогоните его поганой метлой и на порог впредь не пустите!!!

Теперь о Вашей ПРАВДЕ!!! Я, как и (я так думаю) ряд других пользователей готовы с вами вступить в диалог, но при условии, что он будет (как минимум) двухсторонний, в нужном разделе форума и в более корректной форме... Читайте правила сайта и форума, соблюдайте их и уважайте Веру других пользователей, это все что от Вас требуется. Вас ни кто не заставляет принять Христианство и отказаться от Пращуров. Вы пришли сюда высказаться, пожалуйста, но в рамках приличия.... не надо "гадить в углах" или придется расстаться! Я надеюсь (пожалуй я единственный на этом форуме, кто еще надеется), что мы с Вами больше к этому разговору не вернемся!


 
ShuraДата: Пятница, 19.11.2010, 09:51 | Сообщение # 35
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот интересно, марийцы до сих пор двоеверы : и в церковь ходят, и в рощи, читают молитвы и православные и языческие. Скоро у них снова сабантуй намечается какой-то, а не грех ли православному человеку посмотреть на это, тем более если он живет среди марийцев и отнекаться не получится ? Возникает сомнение, что и в марийской епархии одни христиане сидят, может тоже - и вашим и нашим ?
 
PerolДата: Суббота, 21.03.2015, 06:59 | Сообщение # 36
Путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Думала найти здесь историю Уржума, самую-самую, какой на в одной Википедии нет. Но и здесь нет...

Разыскиваю Переплёсниных (Переплесниных)
 
Форум » О главном » История » наша история
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024