Среда, 24.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О главном » История » Крестовые походы
Крестовые походы
ГеоргичДата: Вторник, 03.03.2009, 11:25 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Интересно, а почему инициатором крестовых походов был Папа Римский?
Видимо так насаждалась религия?
Неужели так велел Бог или его сын?
Почему в религию надо загонять силком?
Значит ее нет?
Если народ не идет в церковь-значит она не нужна?
 
ShuraДата: Четверг, 20.05.2010, 18:28 | Сообщение # 2
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я объясню пусть и с большим опозданием.. Крестовые походы предназначались для просвещения язычников-славян и для приобщения их к западной культуре. осуществлялись они с благими намерениями, а потом миссионеров просто оболгали. Недалекие новгородские князья не дали ходу нашей христианизации и приобщении к культуре. лишь через 500 (!) лет это сделал великий Петр. Однако это не мешает нам восхищаться западными миссионерами, несшими на дремучий восток свет веры христианской. Миссионер.
 
священник_АндрейДата: Четверг, 20.05.2010, 18:32 | Сообщение # 3
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
все было не так
походы просто идеологический предлог
для расширения земли
захвата богатства
и занятия новых рыцарей

хотя не исключает, что некоторые действительно шли вернуть христианские ценности


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Четверг, 20.05.2010, 19:34 | Сообщение # 4
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну это правильно, миссионеров же надо было награждать - землями, замками и т,п. Они так и назывались Рыцари веры. Правда я имел ввиду тевтонских рыцарей
 
DmitryДата: Четверг, 20.05.2010, 19:37 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Ширику.
Возможно было как в старой приблатнённой песне - "кто пришёл напится, кто пришёл подраться, кто пришёл послушать свежих новостей".
Была комбинация многочисленных факторов.
Идеологическая - освобождение Гроба Господня и доступ европейских христиан в Йерусалим для поломничества.
Социальная - разгрузка Европы от мародёрствующих элементов (в те времена, всё наследство рыцаря по закону переходило только старшему сыну, младшим братьям которого оставалось только воевать со старшим или заниматься разбоем на больших дорогах - почти всегда предпочиталось последнее, как наиболее лёгкий вариант).
Мессианская - завлечение "заблудших" другой веры в лоно католической церкви.
И возможно десятки других. Солянка была ещё та - кто шёл за богатсвом, кто наоборот оставлял богатство дома, принимал обет бедности и служения Богу. Часто несколько причин воссоединялись в одном человеке. Может и искренне верить в освобождение Гроба от мусульман, и не прочь поживиться, и удовлетворить жажду убийств (неверных же можно, даже нужно со слов Папы).
Позднее крестовые походы были расширены на язычников и православных (Салладин в Палестине дал им по шапке). Причем православные считались более худшими врагами - язычники де, не ведоют, что творят в своём невежестве, а вот православные - это еретики и веру искореркали. Соответственно и отношение было таким же - Константинополь был полностью разграблен и залит кровью рядовых жителей, старейшие иконы шли в огонь, разведённый на алтаре, французскими рыцарями для жарения мяса, и т.п., и т.д. Возможно, если бы не князь Невский, Новгород ждала бы таже участь.
Короче, пёстрая картина, можно и беззаветые подвиги во имя веы найти, можно и массу мародёрства (последнего, к сожалению, было больше).
 
священник_АндрейДата: Четверг, 20.05.2010, 20:39 | Сообщение # 6
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
кстати были крестовые походы и на руси

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
СемарглДата: Суббота, 07.08.2010, 12:13 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Крестовые походы шли против своего народа и позже против подвластных России народов,как Татар Марийцев Чуваший,и сибирских народов.Кререщение народов на Руси,не было необходимостью,Апостал Андрей уже имел своих Сторонников.Но алчная Византия не могла иметьнад Русью власти,и льшь через придательство князей она и достигла своей цели и много поимела от этогог крещения и много крови было пролито.У нас авторитеты преступники почемут презнаются героями. Одесей пират и им восхищаются о его грабижах восхещенно учат детей наши учетеля.Аврам и Маисей машенники один ограбил фараона,другой весь Египит и при этом выдаются как религиозные чудеса. Давид и Саломон совершили убийство мужей, и при этом у нас не один не скозал против их слова.Библия учебник приступлений,инарод молится религии их же унижающая.Крестовые походы проходили только как приступные, захватнические и грабительские.Как западная вся цевилизация и Американская культура формировалась на основе именно на тероре других народов,а причину всегда можно найти. И сегодня Сша и заподная цевилизация жадно взирает на Россиию,на её землю.А культура Россиян опущена так велеко,что сам народ готов продать её за Трицать серебринеков. Народ России,как последняя праститутка на молебнах возносит молитвы за здравие евреев и всего израеля,но память своего народа предали.Кто сегодня знает о трепольской культуре, о Мире с Шумерами и договоре. То что когда шумеры прешли на Русь,они пришли с востока и приняли нашу культуру,наших предков и лишь после прорыва гибролтара и великого Черноморского наводнения они оказались средней Азии,и Араам учирся у них,переработаной шумерами на нашей культуре.Русы не воевали за религию и не держали до крещения рабов,но стали ими блогадоря везантийской религии,и сегодня Кирил использует рабский труд на манастырских работах и рейторскими захватами прехватезирует чужую собственность. Этим пестрят постоянные новости но закодированое насиление не желает знать этого. Простые хрестиани это зомбированные люди,не всостоянии сомостоятельно мыслить. А правительству России, вновь хочется вернуть рабство народа и посему вновь Языки хрестианские восидают рядов с президентом и дектуют государству волю свою. Но о нарушении конституции Президент Медведив забывает, иначи он небыл бы морионедкой вруках Язычника Кирила.

Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
СемарглДата: Суббота, 07.08.2010, 12:40 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Русы и Славены должны стыдится,того что предали свою культуру,и уповением и раболепием лижим зады латынянам грекам евреям.Нет не чего постылье чем то что люди живут в тщеславии своего унизительного предательства. Лев жгет российские земли,но люди подолжают жить в морале придательства,лицимерия и лжи.Бог говорит учитесь
жить в Честе,но вы продалжаете у машенников покупать прощение от грехов,но после вашей смерти,вашему праху будет до лампочки каую сумму вы уплотили языкам за прощение ваших грехов. И не один прах не воскрестнит после гибили земли,либо ваш геный код погибнит в тлении.А мир энергии так богат,что мало что знает ваши Языки о нем.Прежди чем предти на землю Льву,каторый и описуется в библии,но скрывается Форисейскими Языками,Мне пришлось побегать от пса Грека,так учил меня бог,а вчесть этого пса и еленов назвали Греками.Пес охраняет по вашиму ад,там вечьная тьма и бораки или как привычней бога гулаг.Меня учила чистая энергия бога и я не называю конкретно что бы языки не обвиняли мой народ в многобожии.Распятых на земле было много боголюдей. Распять Распинать- это образное значетие человек которого вазнаградил народ за его дияния.Промитей распят был за огонь даный людям и сним сравним Данко,который осветил тьму невежества,собственным сердцем. Кащей бесмертный или КОШЕЙ - бог землиделия научивший людей землиделию. Но вот сын черного бога Яхве,был распят,требуя человечиских жертв и как косарь смертный он вот две тысячи лет блогодоря языкам хрестианским увиличивае человеческие жертвы. Языки покланяются богу смерти и втякивают все новые жертвы,что бы хрестовый голод удовлетворить. И не один пастор или жнец хрестовый не нвшел смелдости оправдатся и иповедаться за грехи свои.


Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
священник_АндрейДата: Суббота, 07.08.2010, 21:39 | Сообщение # 9
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вы проповедуете неоязычество которого не было у наших предков
предлагаювам писать в рубрике неоязычество
давайте там поговорим об этом
а ты вы одно итоже пишете в любую тему


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ОтрокДата: Пятница, 03.09.2010, 16:00 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Оффлайн
[quote=Семаргл] А правительству России, вновь хочется вернуть рабство народа и посему вновь Языки хрестианские восидают рядов с президентом и дектуют государству волю свою. Но о нарушении конституции Президент Медведив забывает, иначи он небыл бы морионедкой вруках Язычника Кирила. [/quote]
Да от данной темы это мягко говоря далековато!
С русским языком не дружите?


Rectus in curia
 
Форум » О главном » История » Крестовые походы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024