Суббота, 20.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Миссионерство » Работа с молодежью » этно музыка
этно музыка
священник_АндрейДата: Суббота, 25.04.2009, 11:51 | Сообщение # 1
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Фестиваль этнической музыки
24.04.2009 14:40 - Источник: Вести - Кировская область

В Кирове прошёл первый фестиваль этнической музыки. Музыка народов мира со всех уголков земного шара звучала в стенах клуба "Мир". Хэдлайнером фестиваля стал музыкант, композитор и дизайнер экспериментальных музыкальных инструментов Владисвар Надишана.

Первый фестиваль этнической музыки собрал коллективы из разных городов России. Киров представляли "Святки", объединение "Хоровод", коллектив с названием "Изумрудные спирали весны" и другие музыканты.
Фестиваль объединил профессиональных музыкантов, любителей и людей, которым близка традиционная культура. Участники объединения "Хоровод" исполнили на фестивале свои авторские песни.
ЕЛЕНА ЕГОРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ "ХОРОВОД": «Мы стараемся не то, чтобы возрождать народные песнопения, а изучать о чем пелось, на каких инструментах играли, то есть все, что касается истории».
Пока в зале идут выступления, хэдлайнер фестиваля Владисвар Надишана, настраивает инструмент под названием "дзуддахорд".
ВЛАДИСВАР НАДИЩАНА, КОМПОЗИТОР, МУЗЫКАНТ (РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ): «Вы видите тут два грифа и еще вверху одна игровая зона. Это одновременно игровые и резонирующие струны».
Сейчас музыкант живёт и работает в Германии. В коллекции Владисвара более 100 инструментов. Создавать собственные разработки он решил, чтобы объединить звучание. Держа в руках такой дзуддахорд, как будто играешь сразу на трёх инструментах.
НАТАЛЬЯ ПЫШКО, ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ ЭТНИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ: «Сейчас вся этническая музыка современная, в силу развития прогресса, появляются современные музыкальные инструменты».
Если ритм бьётся в сердце, а мелодия выплёскивается из души, возьмите в руки музыкальный инструмент и играйте.
Анастасия Войнолович


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:33 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тема бездействует больше года...

[admin]Тема закрыта, претензии в личку![/admin]


 
Форум » Миссионерство » Работа с молодежью » этно музыка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024