Пятница, 26.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Миссионерство » Сфера деятельности церкви » Сфера деятельности церкви
Сфера деятельности церкви
AnnaДата: Вторник, 17.11.2009, 23:19 | Сообщение # 21
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Илья, может я что не понимаю? Но девушки вроде как не голые, и танец вроде как приличный.

Наши детки в воскресной школе в рождество танец снежинок танцевали, это может тоже нехорошо?

Просто ролик был представлен как

Quote (Георгич)
Пляски в этом же соборе
, то есть в самом храме. У меня сначала глаза на лоб полезли. потом вгляделась-да вроде не храм это, а что-то типа ДК.

Ну и как тогда смотреть, что прошлой зимой в здании воскресной школы (что находится на территории собора) были 2 встречи с песнями под гитару? И как тогда реагировать на концерты, которые ставит воскресная школа? Послушайте, а может не стоит кидаться в крайности. ???


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ГеоргичДата: Среда, 18.11.2009, 10:00 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Anna)
в здании воскресной школы (что находится на территории собора) были 2 встречи с песнями под гитару?

А действительно, можно ли по канонам церкви, а лучше по канонам Христа ("уж так почитаемого русскими") на территории собора, церкви петь песни под гитару, танцевать и т.п.?


Сообщение отредактировал Георгич - Среда, 18.11.2009, 14:54
 
DmitryДата: Среда, 18.11.2009, 14:02 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Лично я бы в православной церкви взрослую музыку/пение не хотел бы, за исключением литургических конечно. С детьми, проще - там невинности больше. Вроде как всё от самой церкви зависит. Возможно она что-то новое допустит, если решит выглядеть более "современной".
Если посмотреть по миру, то разброс очень широк: от абсолютной строгости, до залихватских песнопений с плясками и хлопанием в ладоши, как например в баптистких церквях чернокожих американцев.
Я и моя жена не верующие по большому счету (были во всяком случае), и мы венчались на нейтральной территории, в церкви, которую она выбрала потому, что там у неё много хороших знакомых.Направленнось этой церкви до сих пор загадка для меня. wacko Храмом это можно назвать с большой натяжкой - с виду обычное просторное помещение с рядами стульев, а на стенах вместо икон цветы. Основной заход был под классическую музыку, потом один парень хорошо пел под гитару спокойные мелодичные песни. Мне понравилось, но ведь это обстановка допускала такой подход. Думаю, что в импозантных католических или православных цервях, я от всего этого был бы шокирован.
 
ГеоргичДата: Среда, 18.11.2009, 15:02 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Anna)
а это разве храм?

Похоже, это Конференц-залhttp://www.xxc.ru/complex....m при храме Христа Спасителя.
Возможно-это зал церковных соборовhttp://www.xxc.ru/complex....dex.htm .

Но суть одна-это все при храме.

Сообщение отредактировал Георгич - Среда, 18.11.2009, 15:12
 
AnnaДата: Среда, 18.11.2009, 16:43 | Сообщение # 25
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот всё же интересные мы люди( я и про себя говорю)-мы можем курить, пить вино, гулять, оскорблять других людей и всё это для нас укладывается в "норму", но вот увидели вполне невинные танцы (заметьте, у девушек открыты только кисти и лицо) и о, ужас, какой кошмар.... а что послужило "шоком"-а просто рядом сидели 2 батюшки. Не пели, не плясали, а просто сидели. какой-то двойной стандарт, не кажется? Может взглянуть на этот ролик другими глазами?

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Четверг, 19.11.2009, 20:16 | Сообщение # 26
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Это зал церковных соборов!
...не находите сходство (по орнаменту).

...на видео правая маленькая дверь и часть орнамента от центральной арки перед которой сидят священники. Съемка ведется с левого ряда!

...интересно, почему молчат наши Батюшки! Как они сие прокомментируют!?

Прикрепления: 8384742.jpg (242.0 Kb) · 4881807.jpg (70.0 Kb)




Сообщение отредактировал Илья - Четверг, 19.11.2009, 20:21
 
священник_АндрейДата: Четверг, 19.11.2009, 20:51 | Сообщение # 27
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
все правильно , все можно это не в храме, а зале культурного центра
это важно и необходимо
что Вы сделали в этой стране, чтобы осуждать это дело ради спасения детей


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
священник_ПоляковДата: Четверг, 19.11.2009, 21:13 | Сообщение # 28
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Храм этот церкви не принадлежит. Платит и содержит его мэрия.Кто платит тот и музыку заказывает. Исаакий -по воскресеньям храм, потом опять музей , а церковь пусть - смиряется.Скажут, батюшка у нас танец на духовную тему
хорошо. А потом и конфуз бывает. Конфуз конфузом остается ,если не пускать лыко в строку - церковь плохая.
На одном уржумском сайте это хорошо получается.
 
AnnaДата: Четверг, 19.11.2009, 21:24 | Сообщение # 29
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Давайте разберёмся на простом примере, и сразу станут более понятные слова отца Андрея (Лебедева).
Недавно одна моя знакомая , старшеклассница, спросила меня про воскресную школу, что там ребята делают, чему их там учат. Я рассказала-она заинтересовалась и спросила : а что для ребят постарше, как она. Я рассказала про БПС, киноклуб, встречи с песнями под гитару, концерты к рождеству и пасхе. И она очень заинтересовалась.
Конечно, может дальше интереса это и не пойдёт. Может и так. А может эта девушка и придёт в храм. В первый раз, к примеру, послушать песни, или посмотреть кино. Это не важно. Ведь нет дороги, которая бы не вела в храм. У каждого своя дорога.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться

Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 19.11.2009, 21:28
 
священник_АндрейДата: Четверг, 19.11.2009, 22:17 | Сообщение # 30
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Еще мы хотим клуб байкеров, вновь продолжить
помогать картингистам, открыть клуб филосовских рассуждений ДВЕРИ, и много чего

лучше Вы мне объясните, что из позитивного нельзя церкви делать и принимать учатие??


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
AnnaДата: Четверг, 19.11.2009, 23:25 | Сообщение # 31
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Жизнь вносит свои коррективы. И то, что немыслимо было 10 лет назад входит сейчас в норму.
пример-раньше староверский крестик носили только на верёвочке, сейчас разрешается на цепочке (с обьяснениями, что молодёжи так больше нравится)


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться

Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 19.11.2009, 23:27
 
священник_АндрейДата: Четверг, 19.11.2009, 23:43 | Сообщение # 32
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
еще им можно играть теперь в футбол
на сайтах староверов есть фото


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
священник_ПоляковДата: Пятница, 20.11.2009, 00:13 | Сообщение # 33
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Просто у атеиста небольшой выбор: своё,положительно, раскрыть не выходит(даже не услышал что же для него истина).
Остаётся коментировать в худшую сторону всё что есть у оппонента - т.е. обзываться(дети так любят делать)
 
ГеоргичДата: Пятница, 20.11.2009, 09:40 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Терпение ребята, терпение и еще раз терпение.
Не у каждого из нас еще наступил свой момент истины.
Quote (священник_Андрей)
мы хотим клуб байкеров, вновь продолжить
помогать картингистам, открыть клуб филосовских рассуждений ДВЕРИ

Ради бога! Это даже приветствуется, но не в храме. И чтобы это не стало коммерциализацией, как в ХХС, у которого есть свой коммерческий отдел.
Quote (священник_Андрей)
еще им можно играть теперь в футбол
на сайтах староверов есть фото

Ну и молодцы.
 
священник_ПоляковДата: Пятница, 20.11.2009, 15:30 | Сообщение # 35
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Сфера деятельности Церкви - миссионерство и противостояние сектам ( это из внешнезаметного ).В этом Церковь настолько активна, что нас даже убивают.У наших оппонентов терпения как раз и нет.Священника Даниила Сысоева убили,оставив сиротами троих маленьких детей.Один мусульманин сказал : "Я бы очень хотел, чтобы русские были сильными.Сильный народ защищает свою веру.Но за что вас уважать, если вы сами не уважаете свои святыни?"( хороший мусульманин...)
Атеизм делает Запад беззащитным, перед экспансией чужой традиции.Мы,русские, ещё сопротивляемся, но тот, кто возращает людей к своей истинной вере и, значит, делает их более сильными, для наших противников - опасен
 
AnnaДата: Пятница, 20.11.2009, 19:20 | Сообщение # 36
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Очень жаль батюшку.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
urjumkaДата: Пятница, 20.11.2009, 22:36 | Сообщение # 37
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне тоже очень жаль. Мы даже с ним несколько раз переписывались. Я до сих пор не могу в себя прийти. Слов нет.

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ShuraДата: Пятница, 21.05.2010, 17:37 | Сообщение # 38
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А можно узнать о деятельности Уржумской церкви в настоящий момент ? В области миссионерства, работы с молодежью, храмостроительства ? Раньше осуществлялась какая-то издательская деятельность, выпускалась газета, но теперь видно все завяло... Или нет в соборе умных людей, не считая батюшек, хотя там работает почти полсотни человек. Пардон тогда зачем такой пышный, но ненужный штат ? Надо всех уволить и набрать десяток УМНЫХ и ЭНЕРГИЧНЫХ людей. Тогда работа церкви закипит !
 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:08 | Сообщение # 39
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
читай новости на сайте
и вновь повторяю, сам сделай что-то выпусти сборник №4 про уржумский уезд


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ShuraДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:11 | Сообщение # 40
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
делается. читайте статьи на Фетисовском форуме, туда войдут. хотя стоит ли делать для неблагодарных земляков, которые тебя и забыли уж давно...
 
Форум » Миссионерство » Сфера деятельности церкви » Сфера деятельности церкви
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024