Четверг, 25.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Церковь и вопросы: » ...домашнего хозяйства » Кухня
Кухня
ГеоргичДата: Среда, 18.02.2009, 15:10 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
А кто у плиты?
 
urjumkaДата: Среда, 18.02.2009, 17:12 | Сообщение # 2
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
в каком смысле?

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ГеоргичДата: Четверг, 19.02.2009, 18:15 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Тема называется "церковь и вопросы" "домашнего хозяйства".
Думал как это связать. И ничего не придумал кроме кухни.
в детстве многие дети не умеют даже готовить. Все мамы да мамы. И я не умел. Но как-то решил своих родителей угостить своим кушаньем-рожками. Но не умел готовить. Взял на горячую сковородку налил масла и высыпал сухие рожки. И жарил. Получилось небывалое кушанье, которое высыпали в ведро. Но это был мне урок на всю жизнь.
Сын меня перещеголял и готовит замечательные кушанья. Помогает интернет.
Думаю смысл кухни понятен. Тут Юрий приглашает на шашлыки. А умеет он готовить?
 
urjumkaДата: Четверг, 19.02.2009, 18:23 | Сообщение # 4
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А, ну тогда все понятно. Хорошо, когда готовит мужчина, а мне вот приходится на троих мужчин самой пахать, у них видите ли, нет вдохновения. А у меня оно есть тогда, когда есть продукты. Но готовить я люблю. Поделиться вкусными рецептами могу, не жалко!

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ГеоргичДата: Пятница, 20.02.2009, 09:05 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Приглашение Юрия звучит "на красивом грузинском языке" "с легким русским акцентом":
"Слющяй, дарагой ! Пириезжай в гости к мине. Баран рэзать будим и шашлык-машлык делать !"
Но какое приглашение.
Жаль нас всех на форуме так не приглашает. Видимо у соседа в отаре барана красивого ищет.
Но urjumka, вы же рядышком живете. Ну почти.
 
urjumkaДата: Пятница, 20.02.2009, 13:30 | Сообщение # 6
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да уж больно суров Юрий, как бы обратно не отправил!

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ГеоргичДата: Пятница, 20.02.2009, 14:27 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Все завит от того, как Вы грузинские обычаи соблюдать будете.
А лезгинка-это у него в крови.
Вай, вай, вай Юрий-я не прав?
Но как он выглядит в бурке и папахе на фоне гор. Ооо... Нет слов.
Ну чистый грузин в России...


Сообщение отредактировал Георгич - Пятница, 20.02.2009, 14:33
 
urjumkaДата: Пятница, 20.02.2009, 22:25 | Сообщение # 8
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да лезгинку-то я вам и сама могу станцевать, а вот что касаемо грузинских обычаев - увы, не знаю. Но, скорее всего, грузины, так же как и русские - хлебосольны и гостеприимны. Юрий не боится, что мы все возьмем и приедем к нему на шашлык? Одного барашка тогда на шашлык-машлык будет явно мало!

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:44 | Сообщение # 9
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
На сколько я понял, эта тема форума посвящена кухне, а вот дискуссия медленно перешла к вопросу о накрывании поляны (ведь шашлык-машлык приготовить на кухне весьма проблематично, на и "рэзат баран" на кухне не гигиенично).
Поэтому предлагаю продолжить тему в соответствии с ее названием... Вот несколько рецептов, которые я когда-то выкладывал на этом сайте. В этой теме предлагаю делиться мнением по предложенным рецептам "Православной кухни"... или предлагать свои!


 
AnnaДата: Среда, 11.03.2009, 11:55 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
И то правда. Давайте делиться рецептами, и лучше всего из жизни, теми, что сами готовите. Особенно постных блюд, что актуально, иногда фантазии не хватает придумывать что-то новое.

Вот что готовила в выходные. Сделала пережарку (морковку, лук), отварила макароны (ракушки), перемешала на сковороде, поджарила, добавила банку красной консервированной фасоли (жидкость предварительно слила). Очень было вкусно, особенно с томатным соусом. И просто. smile


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
священник_АндрейДата: Вторник, 17.03.2009, 21:14 | Сообщение # 11
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
нас потчевали сегодня дранниками

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Вторник, 17.03.2009, 21:45 | Сообщение # 12
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А из этого кто-нибудь, что-нибудь уже пробовал приготовить?



 
AnnaДата: Среда, 18.03.2009, 00:35 | Сообщение # 13
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Всё собираюсь капустные котлеты по приведённому рецепту сделать, но сомневаюсь , будет ли манка так же крепко держать как яйцо, пожалуй, завтра всё же попробую. Потом отчитаюсь как оно. smile
Дранники у меня муж очень любит, частенько делаем и не только в пост.
На той неделе пару раз приходилось обедать в ресторане. Попробовала там овощное рагу-очень ничего даже делают. Но наповал сразили овощные голубцы-такая вкуснятина!!! Капустные листья нафаршированы рисом + пережарка из морковки и лука.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
DmitryДата: Среда, 18.03.2009, 11:48 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Тушёное блюдо из красной чечевицы

Чечевица ещё в Старом Завете упоминалась:
“И дал Яаков Эсаву хлеба и похлебку из чечевицы: и он ел и пил, и встал, и пошел” (Быт 25:27- 34)

На семью из 4-х я в выходные готовил: нарезаную большую луковицу обжарил в постном масле в кастрюле, добавил стакан красной чечевицы, обжарил (но не долго, а то чечевица будет прилепать ко дну), потом добавил заранее крупно порезанный картофель, морковь и капусту; обжарить все несколько минут постоянно помешивая. Потом немного (что б суп не получился) кипятку и тушить минут 25-30, изредка помешивая. Вода должна выкипеть/быть впитана чечевицей. Очень питательно и дети любят.

 
urjumkaДата: Среда, 18.03.2009, 13:23 | Сообщение # 15
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Анна, не знаю, как приведенные рецепты себя поведут, но мы часто делаем рисовые фрикадельки. Это уже 100% опробованный рецепт.
1 стакан отварного риса. 500г свежей капусты, 1-2 головки лука, 170-200г манки, соль, перец, чеснок.
мелко шинкуете капусту, на 5 минут залейте её кипятком, отцедите через дуршлаг. смешайте капусту с рисом. В пост, конечно же, нельзя яйца, но на такую массу я все равно добавляю одно яичко. +манка, мелко нашинкованный лук и чеснок - по вкусу. Соль, перец. слепите фрикадельки. Обжарьте на подсолнечном масле.
Сложите в кастрюльку.
Готовим соус: лук с морковкой мелко режем (или трем), жарим на подсолнечном масле, добавляем томатную пасту, Заливаем фрикадельки и тушим минут 5. Очень вкусно. У меня муж даже на работу берет на обед, только я ему делаю несколько штук без чеснока, а то не поймут коллеги.


Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
AnnaДата: Пятница, 27.03.2009, 12:21 | Сообщение # 16
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
На обед частенько к папе хожу (родители рядом с работой живут), он такие замечательные постные супчики варит! Вот рецепт борща от него:
Мелко-мелко нарезать капусту, кинуть в кастрюлю с кипящей водой, затем туда же морковку со свеклой через тёрку, потом картошку ломтиками, самым последним кидается лук, предварительно запассированный (только масла надо лить по-больше, не как для обычной пережарки). Просто объедение!


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ГеоргичДата: Пятница, 27.03.2009, 12:46 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (urjumka)
рисовые фрикадельки.

Объеденье. smile
 
ИльяДата: Суббота, 18.04.2009, 11:30 | Сообщение # 18
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Мы уже предвкушаем Пасху, строим планы на праздники, составляем праздничное меню. Вот несколько рецептов Пасхи... я и не знал, что их столько разновидностей.

Пасха с изюмом, Пасха вареная, Пасха обыкновенная, Пасха царская, Пасха с шоколадом


 
urjumkaДата: Суббота, 18.04.2009, 11:53 | Сообщение # 19
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот только что увидела, что Георгич попробовал мои рисовые фрикадельки! Рада, что понравились!!! Кушайте на здоровье, рецептов у меня уйма, еще что-нибудь подкинем.

Я мечтаю долететь до Луны, если промахнусь, все равно окажусь в звёздах!
 
ИльяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:15 | Сообщение # 20
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тема бездействует больше года...

Но закрывать ее, пожалуй не буду.... поскольку ее актуальность не меняется от времени. Выкладывайте свои рецепты...


 
Форум » Церковь и вопросы: » ...домашнего хозяйства » Кухня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024