Пятница, 29.03.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Церковь и вопросы: » ...семейной жизни » Проблемы воспитания.
Проблемы воспитания.
AnnaДата: Четверг, 10.12.2009, 00:44 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, все!
Может кто подскажет из более опытных родителей. Обьясню суть проблемы.
У меня ,как вы знаете, две дочки-8 лет и 4,5 года. У них своя комната. Проблема в том-как убедить их прибираться в ней. Вот такая вот смешная проблема. smile Но что делать, я не знаю, кажется, все способы уже перебрала. Старшую-то можно как-то призвать к совести, а вот маленькая... она раньше хоть посуду с удовольствием мыла, а теперь так и говорит-"не хочется мне". при том что я всегда подхваливала, называла помощницей.
Вот совсем недавно я придумала так: вечером они прибираются в своей комнате-идут смотреть спокойки, не приберутся-значит, не смотрят и сказка им не читается. На третий день маленькая сказала-мама, я лучше не буду смотреть спокойки, но прибираться не буду.
А вот последний способ: на дверь их комнаты вывесила таблицу, в которой за каждый день (за уборку) ставлю оценку. Обязанности у них распределены. Старшая, знающая уже "сладость" пятёрок (так как уже во 2м классе учится) старается. Но всё равно надо напоминать.А вот маленькая...ничего не меняется. Ждать, когда подрастёт? папы-мамы детей постарше, откликнитесь! не хочу вырастить лентяек.


Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ИльяДата: Четверг, 10.12.2009, 18:30 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Anna)
У меня ,как вы знаете, две дочки-8 лет и 4,5 года. У них своя комната. Проблема в том-как убедить их прибираться в ней. Вот такая вот смешная проблема.

Знакомая картина smile ...только мои постарше, 14 (в январе будет) и 10,5 (т.е. разница в возрасте та же wink ) ..."экран успеваемости" бесполезен в принципе, спокойки и сказки уже давно в прошлом (но тоже стимулом не являлись)!!!! Более или менее рациональное решение проблемы появилось только сейчас, когда появился второй компьютер, дело все в том, что они уже обе познали интернет, а их компьютер подсоединен к интернету через мой.... более того, я их компьютер даже могу выключить через свой... Пока работает! А чтобы было веселей, я им и распоряжения отдаю в электронном виде.... старшая, по этому поводу как-то заметила:
- Дожили! Живем в соседних комнатах.... и общаемся через интернет! happy - это она как раз сказала, когда пошла мыть посуду!


 
AnnaДата: Четверг, 10.12.2009, 22:05 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ну значит не только у нас так...

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
AnnaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:44 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Урра!!! Эффективный метод найден! И действует уже месяц! За 4и5 -сказка читается, за 2 и 3 , поставленные за уборку не читается. Книжки выбираю поинтереснее, обрываю чтение в самый интересный момент, чтоб хотелось узнать продолжение. Действует!!! Да, бывают и 3 и 2 даже иногда. Но появилась мотивация у младшей! Сама теперь хочет получить оценку получше.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
Форум » Церковь и вопросы: » ...семейной жизни » Проблемы воспитания.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024