Среда, 24.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тема для дискуссии » ...с язычеством и неоязычеством » Языческая религия русских славян
Языческая религия русских славян
священник_ПоляковДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:23 | Сообщение # 21
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
[Георгич]Православствующие публицисты любят утверждать, что-де о русском язычестве мы почти ничего достоверно не знаем. Надо, однако, отметить, что и начальная эпоха христианства на Руси не может не вызвать вопросов.
[Георгич]Пожалуйста, запомните это, читатель. Запомните хотя бы число, если уж не дано нам с вами знать имена. Запомните это, как помните пресловутые двадцать миллионов Великой Отечественной.
ТРЕТЬ ЖИТЕЛЕЙ РУСИ.
Приведите документ - ист. свидетельство о числе таких жертв. Известно что только потом говорили о "Руси изначальной", а в то время были разные племена, которые не осознавали себя единым народом и так, даже до татаро-монгольского ига.
Плодородной силе земли поклонялись используя фаллические символы,отсюда и матерная брань, как альтернатива молитве(верно сказано выше).И сейчас неояз.-ки поклоняются такому выструганому из столба ... в шабалинском районе.
Крест же от славянского "корест" - от слова корень, переплетение корней(см. Слав. корнеслов) Многие другие слова имеют корнем греческие, отнюдь не немецкие корни( с какой стати).
Не буду отрицать, что могло иметь место насилие по отн. к язычникам. Но церковь таких инструментов не имела, это было потом не раз,когда князь или царь решали ,что лучше епископа разберётся как убедить инакомыслящих.Церковь же сама -посылала миссионеров к язычникам,хотя их нередко убивали.
Георгич,я понимаю, язычество и есть то что вы почитаете за истину?
 
ГеоргичДата: Среда, 25.11.2009, 09:20 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (священник_Поляков)
я понимаю, язычество и есть то что вы почитаете за истину?

Язычество-это история, которую нельзя забывать. Это многовековая жизнь наших предков, которые жили без Христа и ничего-жили. Радовались жизни. И мы от них родились.
По словам Народного артиста СССР Армена Джигарханяна "Христос-это собирательный образ".
А по словам С. Говорухина "Моя старая тетка написала мне письмо: "Верующих стало больше, а живущих по вере - все меньше и меньше".

Мне Вас жаль священник_Поляков, но Вы так и не поняли мой момент истины.
Вы ближе к конкретике типа "Вы верите в бога? Да или Нет?".
Если Вы меня не поняли, то как Вы можете понять исповедующихся?

Сообщение отредактировал Георгич - Среда, 25.11.2009, 11:25
 
DmitryДата: Среда, 25.11.2009, 15:44 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Георгич)
Это многовековая жизнь наших предков, которые жили без Христа и ничего-жили. Радовались жизни.

Георгич,
В вашей аргументации масса тёмных мест. То есть не факт, что вы не правы, но фактов в вашу поддержку и той статьи, что вы привели ещё меньше. Начнём с того, что никто не знает какая была жизнь при язычестве. Например, историк Николай Гумилёв сильно выступал в поддержку крещения Руси, говоря что бог Перун был кровожадным и требовал человеческих жертв. Т.е. на месте древнего киевлянина, я бы предпочёл быть "оглашённым", чем моего ребенка жрецы забрали бы для резанья у ног истукана. Вы приводите свидетельства насилия при крещении Руси, забывая, что эта информация дошла до нас в результате появления письменности. А кто писал? Конечно, же монахи, кто же ещё! Жизнь при язычестве может выглядеть красивым лубком именно потому что никто не занает что там на самом деле было, так как не было возможности оставить свидетельства. Кто кого там резал и в каком количестве - тайна; и не факт, что меньше чем при христиансве. Увы, не было христиансва, а столо быть не было и грамотных людей...
Почему Бог не спас Владимира - Красно солнышко? - А почему Он должен был его спасать? Для начала, князь был причислен к лику святых православной церковью значительно позже. Да и потом это не имеет значения. Земной награды же никто не обещает - обещают небесную. Может загробная жизнь князя намного лучше, чем тех, кто его убил.
И потом, крестил Владимир Русь - зачет ему за это. Но грехов у него было, мама не горюй. Может за те грехи и смерть принял мучительную. У него на совести преступлений, не каждый бандит 90-х может похвастаться. Со своими норвежскими родственниками-наёмниками он захватил Киев, заманил старшего брата Ярополка обманом на ужин, где того и убил. Изнасиловал его беремменую жену и взял к себе в наложницы. Сам был многожёнец - язычество позволяло. Кроме жён имел несколько сот наложниц, как в Киеве, так и на своей загородной даче, в Берестове. Соответственно оставил 2-3 дюжины детей, которые выросши (мальчики, конечно) передрались и добавили к междуусобной войне.
 
ГеоргичДата: Пятница, 27.11.2009, 11:02 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Dmitry)
И потом, крестил Владимир Русь - зачет ему за это.

Почему Вы думаете, что это зачет-это неуд.
Quote (Dmitry)
Начнём с того, что никто не знает какая была жизнь при язычестве.

Браво! Зачем тогда хаят язычество? Чем оно хуже христианства? Там и там любили своих богов. Пришел бог сильнее фмзически и уничтожил слабее.
Quote (Dmitry)
Вы приводите свидетельства насилия при крещении Руси, забывая, что эта информация дошла до нас в результате появления письменности. А кто писал? Конечно, же монахи, кто же ещё!

Т.е. монахи признают насильственное уничтожение язычества?
Quote (Dmitry)
Кто кого там резал и в каком количестве - тайна;

Для Вас -да. Для истории -нет. Если христианство победило, то кто резал больше?
Quote (Dmitry)
Земной награды же никто не обещает - обещают небесную.

Quote (Dmitry)
Земной награды же никто не обещает - обещают небесную. Может загробная жизнь князя намного лучше, чем тех, кто его убил.

Еще раз браво!!! Т.е. небесная жизнь-это фигня (извините за выражение).
 
DmitryДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:30 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Георгич)
Зачем тогда хаят язычество? Чем оно хуже христианства? Там и там любили своих богов.

С гуманитарной т.з., дело не в том любили ли люди своих богов, а в том любили ли боги своих людей. Или можно так поставить вопрос: что требуют боги от людей, какого поведения, какой нравственности? Одно дело если одна религия учит "не убий", "возлюби ближнего своего", а другое если она требует принеси мне жертву, т.е. имеено "убий". Пантеон олимпийских богов древних греков жил во враждьбе и, за неименнием возможности убить друг друга, взамен наускивал земных людей, которые приняли ту или иную сторону (согласно песням Гомера).
Те века были жестокими и жизнь, как говорил Райкин "была мерзопакостной". Нет смысла сравнивать где (при язычестве или при христианстве) было пролито больше крови. Свидетельства о христианском периоде дошли до нас благодаря письменности, принесённой самой христианской религией. Свидетельств о языческом периоде славян нет вообще, но сравнивая с язычниками других стран и периодов о которых есть свидетельства (от древних иудеев, греков, римлян до монголо-татар) очевидно, что ничему новому по части жестокости, христиансво прежние религии научить не могло.

Quote (Георгич)
Если христианство победило, то кто резал больше?

Опять-таки не факт, что больше. Даже с атеистической позиции, ни что не приходить просто так, а обусловленно обстоятельствами. Очевидно, что древняя Русь не могла продолжать жить при прежней религии и рано или поздно должна была её поменять. Князь Владимир это понял и подошёл к проблеме по серьёзному и даже провёл научный эксперимент, позвав ко двору представителей всех религий от хазарских иудеев, до арабских мусульман и европейских католиков, всем дав возможность на адвокатскую речь и выбрав греческую церковь. Т.е. Русь была не завоёвана воинствующим христианством как Балтика в крестовые походы, а выбрала религию сама через своего действующего премьер-министра.

 
священник_ПоляковДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:20 | Сообщение # 26
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
[Георгич]Если христианство победило, то кто резал больше?
Большевики резали, топили "церковников" но всё таки не они победили ,остались только "надстройки да базисы".Можно ведь убеждать и не физической силой и побеждать не мечём.


Сообщение отредактировал священник_Поляков - Понедельник, 30.11.2009, 21:26
 
ИльяДата: Вторник, 01.12.2009, 17:16 | Сообщение # 27
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (священник_Поляков)
Можно ведь убеждать и не физической силой и побеждать не мечём.

Вас бы с Вашей проповедью да во времена святой инквизиции... и им попробовали бы объяснить, что убеждать нужно не силой.... и не костром!


 
ТоварищъДата: Пятница, 25.06.2010, 16:53 | Сообщение # 28
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Рабы чернобога которые отреклись от своего прошлого,своей много тысячелетней истории,своих отцов,дедов и прадедов.
Разве можно их слушать и связываться с ними,их можно только презирать.
 
священник_ПоляковДата: Пятница, 23.07.2010, 00:23 | Сообщение # 29
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Мы вас товарисч презирать не будем. Но если с такими же идеями опять храмы пойдут рушить и над верой издеваться, не боись, ополчение соберётся.
Суворов басурман бил, Кутузов...да все православные...И под Шипкой били, и в Севастополе, и на Неве- вы их называете предателями?
Когда немцы решили что христианства с них хватит( запад к тому же радикально изменил его - инквизиция, индульгенции и пр.), и решили вернуться к "вере отцов и дедов и прадедов" ( как вам язычество кельтов и пр.германских культов?) - фашизм получился однако.
Зайдите на сайты наших фашистов - они православие не очень , зато всю эту языческую дребедень на ура, вы не оттуда товарисч?
 
СемарглДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:04 | Сообщение # 30
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Увожаемый Илья,если отец предал отца и мать свою может ли быть истинным верущим в Бага. Вера Пращуров есть то чем дышит человек и из чего состоит человеческая душа иего материальная сущьность.Ваша демагогия омоем боге выдумка языков хрестианских и как говорил сам Хрестос есть фарисейское лицимерие.Хрестос для вас ширма для продолжения своих дияний, но откройте библию и покажите места истенной любви вашего Яхве.Потоп войны крушение всех человеческих крушений. И как можно объяснить тот факт, что, Земля появилась из глыбы льда и все люди рождаются из воды,
так нгде правда что человек сотварен из праха. Какому крепостному рабу довали наши монахи золота и серебра в долг? И как евреям -рабам египтяни доверили золото,которое они сперли с Маисеем? Как Авраам с помощью обмана присвоил ценности фароона.Разве сейчас люди не травятся святой водой и нет рейторских захвотов чужей собственности. Разви святая Ольга убивая сына выражала божественную любовь или когда русов род Дулебов убивала это божествинная любовь вашей секты? Когда Никон изводил инако мыслящих он тоже был поглащен чуствами любви.Я видел душу матери,и видел её на небесах,но видел мою бабушку ти дядю в аду,но это не то что вы соченяете.Видел своих пращюров и видел собственную смерть,видел за пять месяцев до Беслама всех убиенных.Видел в 2002 Лева,который спускался по золотому лучу света со свитком в зубах,и это не кровоточащие ваши иконы.Я видел Хреста,и за то что я от таски по брату достиг его он энеогией своей отшвырнул меня.И я знаю что процен погибших воимя людей привышет мелионы раз чем его распятие. Ваша паства досих пор не покаелась за грехи в тысячу лет и разве не ваша секта кознила аостала Андрея.Вы воаремя службы даже говорите не на Русов Языке,а на Болгарском.35 тысячь лет после исхода будущих амереканских индейце и шумер есть легенда в которой говорится что змей наказал людей за вражду и за то что понасили святыне других народов.Ваша секта довно превратилось во зло . И не моя культура языческая в моем доме а вы прешли со своим уставом иоружием и топили ,и зжиголи жен и детей моего народа.


Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
СемарглДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:33 | Сообщение # 31
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прежде чем судить мою культуру вы должны вытащить бревно из своего глоза и покется в ереси сорной идущей от вас. Слово культурра читается КУЛЬТ Ра,бога моего народа.
Сварог и мать Сва. Боги добра помогите мне /имя/ в благополучии моем,жить в чести и славе,как заповедано богами нашими из покон веков предками нашими. У нас бог един,но нельзя зажечь, лампы если к ней подведен один провод,нельзе запустить станок если подключин одна фаза. Посмотрите прешурясь на свет и вы увидете мелионы лучей света,это есть божественые слуги, вы их заменили прахом земным и что бы поддерживать веру людей вы все новых создаете святых.Они не пречем и секта ваша не причем ,то как человек молит и просит БОГА.Как Чисты его намеренья.А что до Хреста,то он отнял в борьбе со мной всех блиских моих и многих животных дорогих мне.И в момент смерти моей жины он смотрел мне в глаза,так я понял,что он отнял душу жины. Да,ваши тесты правельно сказали,я есть не академический,но ученым умом человек,его дал мне бог,когда я умерал,после того как правительство сбросила бомбу ядерную под ОРЕНБУРГОМ. И еще, Я сламаю поповское мужское самолюбие,Хрестос не мог быть мужского пола при всем величии бога у женщины в нутри труб матки только женские яйцеклетки и божественая энергия могла создать только женщину. А посему после его распятия ,в мужском одиянии его на плонете не кто не видел,К Мухамеду приходил Говриил,а не Хрестос. Натоящие имя некакому евриту не относится.Это древне шумерское,а вернее язык трипольской культуры,который у нас на Руси шумеры заимствовали при слиянии двух культов землидельцев и качевников с востока или от острава Змеинный, который находится у Кореи и Японии по середине.
А теперь может ли слова Хреста говорить о любви к ближнему:-Я пришел к вам не со словом,а с мечем ,что бы раздилять и властвовать над вами. Правда в том что вы досихпор пытаетесь разделять и властвовать на Руси.


Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
СемарглДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:29 | Сообщение # 32
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Храмы не мы рушим уважаемые язычники хрестиане,а вы забыли что вы ваши пришествиники кровь моих предков проливали,ваша монашество гнаило мой народ в подвалах своих и сегодне керил занемается с поддершки правительсва ретторскими захватами и преслетует через пракуроров моих людей вы сваливаете свои проблемы не устойчивой веры на нас. Хатя я сам человек знания бога. он выбрал меня и я на святого роль не иду, всю жизнь я не жил своей жизнью,помогал людям,и скоро Осенним днем в день Всеславы девы я уйду от вас и родится на земле человек который будет востанвливать души людей. И нет принципа все прощения.Я тот кто при жизне прошел суд божий. И нет Ангелов на космическом пространсве есть упровители делами бога. Мне пришлось видеть смерть близких мне людей и в шоки просить за близких прощение.
Вам этого не понять вы люди догматики котрые обнадеживают и продают грешников этим все прощением. Бабушка моя и дядя спровоцировали смерть беременной женщины и теперь их соединили в месте. Я и не знал этого пока не увидел.Могилу моего любимого деда в Барнауле разрушили провасловные язычники хрестиане и черепами усобших играли дети,а взрослые строели на этом месте храмы свои. Вы зло трепети языком о большивиках,о Ленени ,о Сталине и опрочих и не удосужились вернуть правду про царизм и рабство моего народа и грехи хрещения с помощь силы и любви на кончеке пламени факела и меча. Мне пришлось узнать столько грязи обо всех сектах хрестиан и предательстве сомаго Хреста кто использовал его имя как оружее а не символ мира.У моего народа говорилось не можешь скозать о мертвом доброе не говори не чего.Мои предки учили увожать усобших и не тоскать прах их в умилени и шоу службы. Прости меня Сварог но они сами говарят сорные слова и каюсь я не хотел бы дрязг этих но верните моему народу нашу настоящию историю. И вы праве говорит о Хресте тогда,когда будет обнародаванная при жизне евангелье от Андрея апостала и при том на русов Языке. А пока ваши истоки все от четвертого века и прошли иправления тысячами переписчиками.Как скозал сам Хрестос -Предсказания Иоана исправленно и не точно.Могу ошибится 687 ст. или что то вроде этого.Вы навезали моему народу культуру языческую чужую,вам так и не прешлось отнять нашу так как вы вынуждены как греки воровать чужие святыни. Георгий победаносиц он же Семаргл или покровитель животных и особено псовых,дренее сведетельство изображения герба находится в ЕГИПТЕ.Но я поклонник болие древних и точных богов - Женщен Фусмус,Тара,Сатария,Азгумен,Эрота,Витория,Роженна Ненила.Боюсь Илья попешили,что знаете моего народа культуру. Либо первый воскришающий бог - бог земледелия Кошей Трептилович,Распятый у белого моря в горах.Второй распятый в горах Кавказа Промитей давший огонь людям. Новот что дал Хрестос Людям Пощение от грехов через пару мелионов лет и серть множество людей,инквезицию,крепостное рабство и привычку раболепия.
Служу БОГУ СВАРОГУ,как тысячу лет служили пращуры мои,дающему хлеб и мет мне и роду моему. Да прольется святая сурья на мать зеслю воимя бога Сварога и Матери Сва. И не могли сами боги являтся из ценра космаса на землю,ли посылать лучи света и энергии. А Сварог есть бог космаса,а не неба нашего.Боги усили нас,Хреста Отец покарал Адам/МАДА/ Еву/АВЕ/за съединое яблоко знания,и проклял их отослав на землю.С тех пор он не раз карал их роди удовольствия.Разве хороший отец делит детец любимый не любимый,для отца все равны. Что сделал Яхве с Каином и Авилем он их стравил. Каин землиделец,Авиль скотовод и вод их посорели их и за своиже провакации он корает Каина,но не лишает его жизни а доет размножатся и множется среть другога народа,хотя пославам библии окрамя одама Других не было яко бы. На что он дал повод на ближнам востоке развевать братоубийство. Он Яхве поошрил само преступление. И крещение на Руси стало временем братоубийства.Сегодня бог вернул Руси право выберать Князя на стол кормления. А хранителями веры были Русы и Славены, а остальные использовали чужие Святыни и позорели их.


Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
СемарглДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:46 | Сообщение # 33
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А пока ваши истоки все от четвертого века и прошли иправления тысячами переписчиками.Как скозал сам Хрестос -Предсказания Иоана исправленно и не точно.Могу ошибится 687 ст. или что то вроде этого.Вы навезали моему народу культуру языческую чужую,вам так и не прешлось отнять нашу так как вы вынуждены как греки воровать чужие святыни. Георгий победаносиц он же Семаргл или покровитель животных и особено псовых,дренее сведетельство изображения герба находится в ЕГИПТЕ.Но я поклонник болие древних и точных богов - Женщен Фусмус,Тара,Сатария,Азгумен,Эрота,Витория,Роженна Ненила.Боюсь Илья попешили,что знаете моего народа культуру. Либо первый воскришающий бог - бог земледелия Кошей Трептилович,Распятый у белого моря в горах.Второй распятый в горах Кавказа Промитей давший огонь людям. Новот что дал Хрестос Людям Пощение от грехов через пару мелионов лет и серть множество людей,инквезицию,крепостное рабство и привычку раболепия.
Служу БОГУ СВАРОГУ,как тысячу лет служили пращуры мои,дающему хлеб и мет мне и роду моему. Да прольется святая сурья на мать зеслю воимя бога Сварога и Матери Сва. И не могли сами боги являтся из ценра космаса на землю,ли посылать лучи света и энергии. А Сварог есть бог космаса,а не неба нашего.Боги усили нас,Хреста Отец покарал Адам/МАДА/ Еву/АВЕ/за съединое яблоко знания,и проклял их отослав на землю.С тех пор он не раз карал их роди удовольствия.Разве хороший отец делит детец любимый не любимый,для отца все равны. Что сделал Яхве с Каином и Авилем он их стравил. Каин землиделец,Авиль скотовод и вод их посорели их и за своиже провакации он корает Каина,но не лишает его жизни а доет размножатся и множется среть другога народа,хотя пославам библии окрамя одама Других не было яко бы. На что он дал повод на ближнам востоке развевать братоубийство. Он Яхве поошрил само преступление. И крещение на Руси стало временем братоубийства.Сегодня бог вернул Руси право выберать Князя на стол кормления. А хранителями веры были Русы и Славены, а остальные использовали чужие Святыни и позорели их.


Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
СемарглДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:07 | Сообщение # 34
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Храмы не мы рушим уважаемые язычники хрестиане,а вы забыли что вы ваши пришествиники кровь моих предков проливали,ваша монашество гнаило мой народ в подвалах своих и сегодне керил занемается с поддершки правительсва ретторскими захватами и преслетует через пракуроров моих людей вы сваливаете свои проблемы не устойчивой веры на нас. Хатя я сам человек знания бога. он выбрал меня и я на святого роль не иду, всю жизнь я не жил своей жизнью,помогал людям,и скоро Осенним днем в день Всеславы девы я уйду от вас и родится на земле человек который будет востанвливать души людей. И нет принципа все прощения.Я тот кто при жизне прошел суд божий. И нет Ангелов на космическом пространсве есть упровители делами бога. Мне пришлось видеть смерть близких мне людей и в шоки просить за близких прощение.
Вам этого не понять вы люди догматики котрые обнадеживают и продают грешников этим все прощением. Бабушка моя и дядя спровоцировали смерть беременной женщины и теперь их соединили в месте. Я и не знал этого пока не увидел.Могилу моего любимого деда в Барнауле разрушили провасловные язычники хрестиане и черепами усобших играли дети,а взрослые строели на этом месте храмы свои. Вы зло трепети языком о большивиках,о Ленени ,о Сталине и опрочих и не удосужились вернуть правду про царизм и рабство моего народа и грехи хрещения с помощь силы и любви на кончеке пламени факела и меча. Мне пришлось узнать столько грязи обо всех сектах хрестиан и предательстве сомаго Хреста кто использовал его имя как оружее а не символ мира.У моего народа говорилось не можешь скозать о мертвом доброе не говори не чего.Мои предки учили увожать усобших и не тоскать прах их в умилени и шоу службы. Прости меня Сварог но они сами говарят сорные слова и каюсь я не хотел бы дрязг этих но верните моему народу нашу настоящию историю. И вы праве говорит о Хресте тогда,когда будет обнародаванная при жизне евангелье от Андрея апостала и при том на русов Языке. А пока ваши истоки все от четвертого века и прошли иправления тысячами переписчиками.Как скозал сам Хрестос -Предсказания Иоана исправленно и не точно.Могу ошибится 687 ст. или что то вроде этого.Вы навезали моему народу культуру языческую чужую,вам так и не прешлось отнять нашу так как вы вынуждены как греки воровать чужие святыни. Георгий победаносиц он же Семаргл или покровитель животных и особено псовых,дренее сведетельство изображения герба находится в ЕГИПТЕ.Но я поклонник болие древних и точных богов - Женщен Фусмус,Тара,Сатария,Азгумен,Эрота,Витория,Роженна Ненила.Боюсь Илья попешили,что знаете моего народа культуру. Либо первый воскришающий бог - бог земледелия Кошей Трептилович,Распятый у белого моря в горах.Второй распятый в горах Кавказа Промитей давший огонь людям. Новот что дал Хрестос Людям Пощение от грехов через пару мелионов лет и серть множество людей,инквезицию,крепостное рабство и привычку раболепия.
Служу БОГУ СВАРОГУ,как тысячу лет служили пращуры мои,дающему хлеб и мет мне и роду моему. Да прольется святая сурья на мать зеслю воимя бога Сварога и Матери Сва. И не могли сами боги являтся из ценра космаса на землю,ли посылать лучи света и энергии. А Сварог есть бог космаса,а не неба нашего.Боги усили нас,Хреста Отец покарал Адам/МАДА/ Еву/АВЕ/за съединое яблоко знания,и проклял их отослав на землю.С тех пор он не раз карал их роди удовольствия.Разве хороший отец делит детец любимый не любимый,для отца все равны. Что сделал Яхве с Каином и Авилем он их стравил. Каин землиделец,Авиль скотовод и вод их посорели их и за своиже провакации он корает Каина,но не лишает его жизни а доет размножатся и множется среть другога народа,хотя пославам библии окрамя одама Других не было яко бы. На что он дал повод на ближнам востоке развевать братоубийство. Он Яхве поошрил само преступление. И крещение на Руси стало временем братоубийства.Сегодня бог вернул Руси право выберать Князя на стол кормления. А хранителями веры были Русы и Славены, а остальные использовали чужие Святыни и позорели их.Еще по поводу манашества. В послании Павла говорится:_я о семье думаю так,что нужно все одать воспитанию детей,а потом вы можете посвятить себя служению бога.На сколько я понимаю вы совершаете грех развивая институт манашества. И насколько может монах быть верен богу исли он предал свою семью ине выполнил основные обязаности из эгоизма и гордыни. Это и есть ваш гре перед богом.У меня были монашки католический в друзьях. Ивот Ева заболела и я понес особой моей разроботки мозь с тополиными почками и просил их дьячка что бы ей мозали груть после чего она долна была засыпать ивостанвливатся,но её не лечили ,а одали в уневерситет на иследования и там сталивыдовать её за свое изобретения. Видел смерть одной женщины вовремя службы и как не один не помог её,а веть бог вроверял и на любовь ближнему. Шел Хрестос и Петр по Руси и вот Христос остановился у избы и стал слушать песни на посиделках и петор немог его оторвать,но вот проходя мимо церкви прошел мимо.на вопрос Петра Сказал Там Девчата душу в песню вкладывают,
а в церкве есполняют ежедневный обряд,а души то в ней нет. Я был свидетелем у нас в церкви,когда бог за фальшивое исполнение,хлопнул боковиной ,что бомба взорвалась.И еще вовсех легендах праведники по церквям чертей гоняют. Мне не нужно проявлять зло,я очень мелосерный чем и пользуются многие. Но истена в том что от воших грехах тысячю лет анегдоты народ слогает,наруд не обманеш. Выже можете лишь с помощью президента и прокуратуры мой народ истязать.


Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
священник_ПоляковДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:59 | Сообщение # 35
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Без коментариев..............................????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал священник_Поляков - Воскресенье, 25.07.2010, 19:00
 
ИльяДата: Вторник, 27.07.2010, 00:32 | Сообщение # 36
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Семаргл, Ох и каша у Вас в голове.... я только не понял почему это (эти) сообщения Вы адресовали именно мне!? По моему я тут единственный, кто не принадлежит и не поддерживает ни одну религию или конфессию. А по поводу написанного выше..... пожалуй тоже воздержусь от комментариев....

 
СемарглДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:36 | Сообщение # 37
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Интерстно узнать имя упоминаемое как креститель? Насколько помню увожаемое крещение проводил Апорстол Андрей. В остольных случаях это терор Русов и Словен,а позже и другие народы России -таров ,башкир марийцев и .т.д Марийци самыми преданными оказались и свой веры и культуры не предали как это зделали Словяни.За рабство и гроши предали себя в поругание Князям и попам,Мы Трусливо и раболепием призноем и потому нас сегодня вычеркнули из писка живых,так как недостойно называтся народом предовши своих пращюров и поругали сами свои свят,что не одна нация себя так не унизила как наша.Владимира по смерти или убийству,собаки сожрали,останки тайно выввизли из дворцо. Про Ольгу которая убила сына изничтожила РОД ДУЛЕБОВ,русский род.Да ик кокая она русская была у немцев крещеие принимала .Аскольд убил Дира,по возращению из Византии,а воинов грекам на поругание сослал. А царь Василий Васильевич говорил своему сыну Ивану-Верь в бога , но не когда не верь попам.Мухомед говорил:- У каждого народа свое имя богу и едет он своей дорогой,но каждый предет к не му в свае время .Я сегодня уже писал бог воскришающий и оклеветаный Кошей был распят на берегу Белого моря в грох. ,давший людям знания о землиделии.хранитель хлеборбов а Промитей распятый в горах Кавказа ,давший человечеству огонь,А русич Бус Белояр мирно объединил веденческую культуру с хрестианской, был распят 393 году,а его князей похоронили вниз гловой,можно паметник найти в музеи Москвы.Они не проповедовали зло не треебовали человеческих жертв,на Руси этого не было до до крещения. Апостол Павил говорил, Что люди должны посвещать себя семье, а потом служить богу и нет намека на лаботрясов с грешников манахов,которые дезиртировали из мерскойц жизни и не выдержали суровых испытаний.Ведать значить знать,потому Марийци напровляют будущих жрецов в Университеты и Акдемии.Ева с Адамо и съели яблоко знания и их проклял бог,отослав на землю и заставил в муках множится и размножаться.Каин был земледельцем и бог Яхве не признал его и стровил их Авелем животноводом,борьба двух культур той эпохи,как война Велоса с Кашеем. Но что оказалось на земле и без Адама и Евы уже были люди,куда и ушел Каин,котрых учил ремеслам разным. Честь и хвала ему . А теперь о Хресте,которого и не должно быть,а вместо него должна была родится женщина, либо нельзя при таком зачатии получить мужа. Далие. Хрестос через себя пренес страдание и смерть на землю,просто нужно читать хорошо библию а не кодировать себя урокоми и лживыми проведями.Кровь пролита хрестианами так велика ,что и окиана будет мало.Люди брали науку через познание природы и не вредили ей либо Земля живой организм,как и человек.

Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
СемарглДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:40 | Сообщение # 38
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Приведу Китайскую легенду о потопе ,когда в живых остался брат и сестра,пкрайне мере так счетали они. Брат говорит сестре нам нажно востанавить народ свой,Сестра говорила о том что они родны и что нужно молится богу что бы дал разрешение . ТРи дня молились и брат скозал молчание знак согласия и так родились насвете китайци.

Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
СемарглДата: Суббота, 14.08.2010, 14:10 | Сообщение # 39
Любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемый Илья,вы видемо роделись не в нашей стране если вы не знаете.Что ведщенческая религие не есть языческая,так как она основана своим народом а не навязана с помощь меча и огня.Это Хрестианство есть язычество так кок оно насильно навязано с помощью огня и меча. Наш народ бережил генацит. Лицимерить вам приходится и врать людям а вам будут верить вы адменистратор,и провду укрываедте от народа. Ольга убил Род Дулебов, русский народ,но вы молчать будете и Будут ей молитвы тварить убийце не винных.Я очень добрый человек и потому с 1968 года служу людям ,фактически я нищий, а мне должны множество людей. Но главное то что неся добро не отнимал чьюто собственность. А боге знаю по факту,и вашим хрестианам моё слово будет не по нутру,либо истено верущих там нет.О Льве говорится в библии,но есть и в других писаниях,он есть посланник Великой Матери.А как поверить тому что рушит ваши догмы.Я говорю не от себя,а от того бога прокоторого вы много здесь говорите,но я то на пороге к нему,а вам предется узнать любовь Яхве к людям.

Предан моим предкам и Матери Всеславе и богу Сварогу.
 
ИльяДата: Суббота, 14.08.2010, 21:25 | Сообщение # 40
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Семаргл, У нас с Вами, очевидно, разное представление об общепринятых терминах. На досуге поройтесь в словаре!

Язычество

ЯЗЫ'ЧЕСТВО, а, мн. нет, ср.
Идолопоклонство, вообще — религия, основанная на поклонении многим богам, в отличие от христианства, магометанства, буддизма, иудейства.

Quote (Семаргл)
Я очень добрый человек и потому с 1968 года служу людям

...откуда, тогда, в Вас столько злости!?


 
Форум » Тема для дискуссии » ...с язычеством и неоязычеством » Языческая религия русских славян
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024