Пятница, 29.03.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Тема для дискуссии » ...с атеизмом » атеизм в наши дни
атеизм в наши дни
священник_ПоляковДата: Среда, 23.03.2011, 19:00 | Сообщение # 101
Иерей
Бывалый
Группа: Священники
Сообщений: 110
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Георгич, посмотрите сколько времени вы отнимаете.

( Про семью... откуда в ней знание о том как надо жить по совести? Из воздуха?

А Вы унижаете человека. Вы можете это говорить только о своей семье.)
ТУТ вы пишете что Церковь НИ КОГО НЕ ВОСПИТЫВАЛА - жить по совести (и дала соответсвенно вектора совести - чего стыдиться и к чему стремиться, откуда тогда, интересно, вообще люди знают про грех?), разве ж только воспитание распространялось у священника на свою семью.

ДАЛЬШЕ: ( Павлик Морозов поступал по большевистской совести.Партия - совесть? Семья - совесть? Что?Сейчас за год убивают детей во чреве больше чем погибло во время Отечественной войны - как вам такие плоды атеистической морали? Убить потому что мне будет в тягость,он жить хочет,а я не хочу потому расчленим его и в унитаз - это сейчас тоже "постулат не требующий обсуждений" - так все делают.

Так это же воспитание церкви. Религиозно Вы же воспитывали Павлика Морозова и его родителей. А чей духовный воспитанник Сталин? Зачем же валить на других то, в чем сами виноваты. 2000 лет внедряли религию. )
ТУТ пишете что ВОСПИТЫВАЛИ , причём ПАВЛИКА и СТАЛИНА продолжим - АБОРТЫ? тоже Церковь научила детей убивать ?
ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ
И при этом неадеквате, постоянные высокомерные упрёки в ерунде. Отбили всякое желание с вами говорить.

Сообщение отредактировал священник_Поляков - Среда, 23.03.2011, 19:03
 
ShuraДата: Четверг, 24.03.2011, 20:24 | Сообщение # 102
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати Павлика Морозова убили сами чекисты и свлили на кулаков. Тоже что и с Катынью. Это я вроде услышал из док сериала Сванидзе, но там ссылались на документы.
 
DmitryДата: Четверг, 24.03.2011, 20:37 | Сообщение # 103
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
Кстати Павлика Морозова убили сами чекисты и свлили на кулаков. Тоже что и с Катынью. Это я вроде услышал из док сериала Сванидзе, но там ссылались на документы.

Как-то очень по-киношному закручено у вас с Павликом. Было кому там с этим возиться, типа, мальчик донёс на кулаков - убьём мальчика - свалим на кулаков? С Катынью не понятно? Вроде там белых пятен нет - стреляли чекисты, валили на немцев. Или вы думаете с точностью до наоборот?

 
ShuraДата: Четверг, 24.03.2011, 20:51 | Сообщение # 104
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
С Катынью все понятно, там ЧК все устроило. Павлик вроде на кулаков не доносил, его просто подставили. Самым подлым образом. Лучше сами этот фильм посмотрите в инете.
 
nikДата: Понедельник, 16.05.2011, 03:21 | Сообщение # 105
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (священник_Поляков)
Почему Бог нас сделал злыми и грешными ?
Поставте вопрос и так, в таком случае: почему нам делать добро(жертвовать собой) неохота и тяжело и неприятно, а зло очень легко даже. Сделай, Господи наоборот – чтобы жертвовать собой было легко и приятно…
Но речь бы не шла тогда о выборе. Речь бы не шла о человеке как о личности. Так делать добро безнравственно – это и животные могут – меня гладят и я ласковый.Человек отличается от животных с их инстинктами тем, что способен на нравственный поступок – т.е. делать то что ему не выгодно. Как сказал один писатель : русским мало родиться – им ещё стать нужно. И человеком мало родиться, тоже ещё надо стать постараться. На это нам Бог жизнь и дал, как говорится: вольному - воля, а спасённому – рай.

священник_Поляков - читаю ваши сообщения и душа радуется.

Согласен с вами! Если бы Бог не дал человеку волю, тогда бы и человек - человеком не был! Человек был бы похож больше на программу, которая жестко вынуждена делать добро.
Зло на земле не от бога, а от неправильного употребления своей воли человеком!
Над сердцем человека Бог не властен, так как сам предоставил ему выбор, посему, лишь сам человек может решить - идти ему навстречу Богу или нет и от человека зависит его спасение.
Зло как часто противопостовляют его добру, как отдельная категория не противопоставимо!
Зло - отсутствие добра! Зло не суще!

Насчет атеистов и философов верно в первых сообщениях подмечено. Смотрю я на своего философа в вузе (2 курс, Мне 19 лет.) и вижу его буквально ребенком.
Можно сказать что он обладает энциклопедическими знаниями в различных частях философии, но он во всем запутался! знает то он много, да видать понимает мало, не может он применить свои знания которые нажил, знает он что тот сделал то да этот это, но невдомек ему куда мы едем, к чему все катится, и к чему нужно стремится, что делать да как молодежь воспитывать!

Смотрю я на свою родину и сердце мое наполняется скорбью, дико, очень дико мне от моих мыслей.
Часто просто хочется уйти из этого мира, но я уже набрал силу, и такая мысль осталась лишь в качестве минутной слабости.
Сейчас я где то на пути к Богу. (Я так думаю.)

Почти все покрыли свои глаза еле прозрачной пеленой и не видят очевидного. Ложь и обман, дикая несправедливость окружают нас.
Мне не жалко себя, я себя не жалею почти, мне жалко людей которые не могут понять зачастую для меня очевидного, я усиленно веду с ними беседы но результат просто ничтожен.
С детства нужно было воспитывать христианином!
Я считаю что атеизм недопустим. Многие рассуждения людей недалеки, подавляющем большинстве своем люди не видят последствий, долгосрочных последствий, и долгосрочного зла.
Атеизм неминуемо приводит к материализму (то что мы сегодня можем видеть на западе).
изменению человеческих ценностей, вымиранию человека.
(я бы рад объяснить все свои конкретные выводы и доводы, но их столько, что я могу их выражать в полной мере только пока вербально)

Задам вам вопрос уважаемые форумчане, ЧЕСТЬ НУЖНА?
Конечно нужна, ответите вы, так же и ответят русские атеисты - честь нужна.
Ни за что ни какой материалист не сможет ни когда доказать что честь нужна, как бы то он там не ухищрялся, из логики материалистов вытекает обратное!
А русский атеист, не очень то и атеист! безусловно он таковым себя считает и не признает обратное, но тем не менее он говорит что честь нужна! Он не знает зачем, но говорит что нужна (мой препад по философии и то признал это).
А признает честь он только по тому что в нем говорят отголоски традиционного общества, которые он еще не утратил.
Традиционное общество единственное возможное общество, единственное приемлемое!
Я считаю что осуждать простых людей нельзя, так как они просто не могут понять всего, и как следствие сделать выбор, они заложники!
Свободен лишь тот у кого есть выбор, выбор между своей волей и волей Бога. Он Выбирает волю Бога, и это есть истинный выбор!
(весь выбор современной молодежи заключается что сегодня надеть и что будем пить, но они так же остаются рабами материального, и настоящего выбора не имеют)
Спасибо всем вам за ваш сайт,форум.


Делай, что должен, и будь что будет.
 
AnnaДата: Пятница, 20.05.2011, 06:42 | Сообщение # 106
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Награды: 4
Статус: Оффлайн
И Вам спасибо, не теряйтесь, заходите чаще. на форуме есть темка, где можно представиться, рассказать о себе.

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться
 
ГеоргичДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:33 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (nik)
Человек был бы похож больше на программу, которая жестко вынуждена делать добро.

Как Вы это хорошо сказали. Я всё об этом думал про верующих, которые запрограммированы на библию.
На мой взгляд атеисты как раз хотят из этой программы выйти.
Quote (nik)
Смотрю я на своего философа в вузе (2 курс, Мне 19 лет.) и вижу его буквально ребенком.

Вам надо было родиться не в этом веке, а когда были настоящие философы. А сейчас, что Ваш учитель по философии, что большинство священников из Ваших слов "знает то он много, да видать понимает мало, не может он применить свои знания. которые нажил, знает он что тот сделал то да этот это, но невдомек ему куда мы едем, к чему все катится, и к чему нужно стремится, что делать да как молодежь воспитывать! "
 
ИльяДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:35 | Сообщение # 108
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (nik)
Зло как часто противопостовляют его добру, как отдельная категория не противопоставимо!
Зло - отсутствие добра! Зло не суще!

О такой формулировке можно спорить долго.... но так и не прийти к единому мнению! Давайте попробуем рассуждать логически. Если зло - отсутствие добра, то зло - это бездействие, а добро - действие.... и другого не дано. Но, как добро так и зло могут проявляться как в форме действия, так и в форме бездействия (думаю примеры будут лишними, сами способны представить и вспомнить пару-тройку случаев из жизни), т.е. такое утверждение не убедительно!


 
ГеоргичДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:58 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (nik)
Свободен лишь тот у кого есть выбор, выбор между своей волей и волей Бога. Он Выбирает волю Бога, и это есть истинный выбор! (весь выбор современной молодежи заключается что сегодня надеть и что будем пить, но они так же остаются рабами материального, и настоящего выбора не имеют)

Надеюсь, что Вы это не по себе судите о всей молодёжи.
А как отличить свою волю от воли Бога?
 
ShuraДата: Вторник, 18.10.2011, 08:36 | Сообщение # 110
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Воля Бога... Вспоминается фильм "Сердца трех"
 
ОтрокДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:57 | Сообщение # 111
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Shura)
Кстати Павлика Морозова убили сами чекисты и свлили на кулаков. Тоже что и с Катынью. Это я вроде услышал из док сериала Сванидзе, но там ссылались на документы.

"Не сотвори себе Кумира!"
Не все золото, что блестит.


Rectus in curia
 
Форум » Тема для дискуссии » ...с атеизмом » атеизм в наши дни
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024