Пятница, 29.03.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Православное вероучение » Основы Православной веры » Докажите мне, что Бог есть
Докажите мне, что Бог есть
ЛюскиннияДата: Вторник, 16.08.2011, 21:41 | Сообщение # 41
Любопытный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да, видео улетное.
 
DmitryДата: Вторник, 18.10.2011, 17:01 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
- Простите, а есть гарантия, что внешность таких фигур как Платон, Аристотель или Чингисхан соответствует реально жившим людям?


Как говорил О. Бендер, полную гарантию может дать только страховой агент.

Очевидно, что как Платона так и Аристотеля при жизни ваяли, поскольку оба были в Греции очень известными людьми. K тому же зажиточными: Платон вообще из аристократической семьи, а Аристотель как старший учитель Александра Македонского и 2-х других царей тоже в деньгах недостатка не знал - т.е. оба могли заказные скульптуры оплатить, а тогда их было модно делать. Оригиналов, конечно, не сохранилось, но есть поздние копии с них - нам только остаётся верить, что это копии с "правильных" оригиналов... Так что ваш вопрос экскурсоводу совершено правомерен. Не понятно правда, как в восковой фигуре обходятся с цветом (глаз, волос и т.п.) и ростом, из бюста же не выяснишь ни то, ни другое. С Чингизханом - это чистая липа. От него не осталось ни одного портрета, ни одного бюста/скульптуры. Китайские художники при монгольском дворе появились уже позже, т.е. после его смерти так, что есть скульптуры/портреты его потомков: из сыновей только один, хан Угедей, а начиная со внуков - уже множество. Есть правда описание его фигуры, цвета глаз и формы лица. Хотя не представляю как из этого можно портрет составить.
 
ОтрокДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:08 | Сообщение # 43
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
честно говоря, что на старом форуме, что на этом.... других итогов на подобные темы еще никогда не было, на сколько я помню. Так и расходились все, каждый при своем мнении.

Мне кажется на "старом" форуме были и другие "итоги", особенно при активном участии "Капитана", "Belerofonta" и "Священника Андрея".


Rectus in curia
 
ИльяДата: Среда, 04.01.2012, 00:47 | Сообщение # 44
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Отрок)
Мне кажется на "старом" форуме были и другие "итоги", особенно при активном участии "Капитана", "Belerofonta" и "Священника Андрея".


Священник Андрей - на этом сайте .... самый активный участник. Только он на форум заглядывает редко.... зато новости и статьи выкладывает почти ежедневно. Причина банальна.... на "старом" портале не работала вирт. машина сайта (по техническим причинам), тогда как с форумом таких проблем не было и он вынужден был выкладывать материалы именно на форум (что было логически неправильно) и заодно принимать участие в дискуссиях.

Belerofont - на этом форуме пытался зарегистрироваться (года 2 назад).... не получилось. Как я понял из-за особенностей его электронного ящика, который, очевидно, сообщения от uCoz-а воспринял как спам и удалил, в результате регистрация не состоялась (т.к. не был подтвержден почтовый ящик). Дальнейшие попытки регистрации, видимо, были оставлены....

Капитан - тоже регистрировался, но.... так и не включился в общение и из-за отсутствия активности (т.е. абсолютный "0"), в соответствии с правилами сайта, был удален.


 
ИльяДата: Четверг, 05.01.2012, 22:16 | Сообщение # 45
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот Вам и пожалуйста.... Belerofont зарегился таки..... Будем ждать его активного участия.

 
beller0f0ntДата: Суббота, 07.01.2012, 21:34 | Сообщение # 46
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
Вот Вам и пожалуйста.... Belerofont зарегился таки..... Будем ждать его активного участия.


не совсем понятно такое внимание к моей скромной персоне, но все равно спасибо...надеюсь что не разочарую своим присутствием....
Пользуясь случаем хотелось бы поздравить всех пользователей форума и православных в целом с Рохдеством Христовым!


Jedem das Seine
 
ИльяДата: Суббота, 07.01.2012, 21:58 | Сообщение # 47
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (beller0f0nt)
не совсем понятно такое внимание к моей скромной персоне

...на этом форуме любая персона не остается без внимания (а уж активный участник старого форума тем более).

Quote (beller0f0nt)
надеюсь что не разочарую своим присутствием

...в этом-то ни кто и не сомневается. Но вот беда, на форуме катастрофическая нехватка батюшек, а без них форум, как-то не желает функционировать. Давненько тут уже не было оживленной дискуссии.


 
beller0f0ntДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:06 | Сообщение # 48
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Илья)
Но вот беда, на форуме катастрофическая нехватка батюшек


не хватает времени? или нет интересных тем для обсуждения в их понимании?


Jedem das Seine
 
ИльяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:55 | Сообщение # 49
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тяжело сказать! И они молчат как партизаны. о. Андрей (Лебедев), как я уже говорил, заходит на сайт только чтобы выложить новости (мне их потом, правда, править приходится). о. Андрей (Поляков) совсем про нас забыл. Матушка Ксения пыталась приобщиться.... тоже пропала. Так и живем.

 
ИльяДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:12 | Сообщение # 50
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Отрок)
Мне кажется на "старом" форуме были и другие "итоги", особенно при активном участии "Капитана", "Belerofonta" и "Священника Андрея".

Вот, решил выложить еще одно видео. Весьма актуально и доказывает, что исход любой дискуссии зависит от наличия самой дискуссии. В любом случае, посмотрите ролик:



 
ОтрокДата: Воскресенье, 04.12.2016, 00:07 | Сообщение # 51
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Заглохла дискуссия?
А жаль


Rectus in curia
 
ИльяДата: Воскресенье, 04.12.2016, 16:17 | Сообщение # 52
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Все просто! Отец Андрей (Лебедев) получил новую должность и уже не является настоятелем Собора, а коль скоро именно он являлся идейным вдохновителем сайта, для многих (а их тут было не так и много) дискуссии стали не актуальны. У других батюшек, очевидно, или не хватает энтузиазма или умения (и желания) заниматься сайтом (я даже не знаю кто там сейчас есть). У меня, нет времени, однако периодически захожу на сайт, в основном для борьбы со спамом и спамерами (как, наверное, успели заметить изменился порядок идентификации на сайте).

 
Форум » Православное вероучение » Основы Православной веры » Докажите мне, что Бог есть
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024