Пятница, 19.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О главном » События города » район города Даманский
район города Даманский
священник_АндрейДата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:31 | Сообщение # 1
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В память о событиях на острове Даманском освятили часовню
15 марта архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил освящение часовни в честь св. вмч. Георгия Победоносца на пограничной заставе рядом с р. Уссури, сообщает сайт Владивостокской епархии. Визит владыки на границу проходил в рамках проходивших торжественных мероприятий по случаю празднования 40-летия событий на о-ве Даманском.
Китайские военные 2 марта 1969 года внезапно атаковали пограничников на советском острове Даманский на реке Уссури в Приморье. Защитники границы, многократно уступая в численности солдатам КНР, со 2 по 15 марта отразили все попытки захватить остров силой. Погибли 58 советских воинов, около 70 были ранены.
Рано утром владыка возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Лучегорска, а затем в сопровождении клириков Северного благочиния и Свято-Никольского кафедрального собора прибыл в район границы. Здесь была совершена лития по павшим воинам. Затем архиепископ Вениамин обратился с напутственным словом к прибывшим на заставу ветеранам тех далеких событий и их родственникам.
По окончании богослужения у часовни состоялся митинг, в котором приняли участие представители краевой администрации и администрации Пожарского района, а также делегаты молодежных патриотических организаций. Родственникам погибших героев была предоставлена честь открыть памятный обелиск, а затем состоялась торжественная поверка павших воинов. Митинг закончился поминальной трапезой.
Русская линия


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:10 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тема бездействует больше года...

[admin]Тема закрыта, претензии в личку![/admin]


 
Форум » О главном » События города » район города Даманский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024