Четверг, 25.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О главном » События города » О смысле
О смысле
священник_АндрейДата: Вторник, 24.02.2009, 14:57 | Сообщение # 1
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Друзья..
есть один принципиальный момент...дальнейшего развития...
стоит ли жить дальше форуму и сайту...старому и новому...
потому что огромной деятельностью в силу причин объективных: нет времени, опыта, тех.возвожности.. сайты не обладают....
все ждут ну вот священник Андрей что-то сделает, всех заманит...и жизнь закипит....
Рад очень рад,что есть неравнодушные люди ..болеющие всей душой
но позвольте сказать что эти проекты задумывались как ОТКРЫТАЯ площадка для всех жителей, гостей и друзей уржумской земли и ее духовных святынь....
Для меня очевидно, что проекты удачные...потому что есть малые группы активных пользователей, постоянно отвечаем на вопросы: о жизни, храмах и людях.....приходящие из Интернет паутины.....
Но для некоторых этого мало им надо больше: людей, тем, ии чего-то еще... Кажется что мы бездействуем.... не сидим день и ночь у компьтера, не живем последними новостями.. и т.д.
Но такова жизнь глубинки, по сравнению с Москвой, можн сказать нет жизни...нет такой мощи деятельности....мегасайтов, мегапорталов и прочей деятельности....
но не вижу смысла копировать все из интернет среды сюда, зачем если это все есть, для нас важно только то что имеет значение для уржумских людей
Еще позвольте заметить ..Вы знаете сколько людей в уржуме владеют компьютером и сколько их выходит на сайты...посмотрите уржумский портал..все станет понятно сразу..
А тем более людей приходящих в храм, и на наш церковный сайт...
Посмотрите сколько есть вообще церковных сайтов на Вятской земле и сколько из них работает....Вы поймете...что наши сайты еще по сравнению с ними лидеры..если не первые...
Поэтому площадка есть, есть интерес, каждый участник стает Инициативной группой пользователей..приглашая своих друзей и коллег...а священик ведет одну две темы....так все работают....даже есть прекрасные сайты где нет ни одного священника..
Все это наболело...из-за стремления некоторых надавить, заставить делать как им нравиться..
Никакие административные меры не помогут..только НАШИ общие усилия..
Так что решаете нужны Вам сайты или нет..своим личным участием


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Вторник, 24.02.2009, 17:31 | Сообщение # 2
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот!!!! Достаточно полный "полит. корректный", взвешенный ответ, с четкой расстановкой акцентов, с применением аналитических аргументов. Именно такого Вашего участия на сайте и требовали пользователи... У всех действительно наболело от недостаточного участия священников на Православном сайте, поэтому и возмущались (некоторые, может, несколько некорректно), но в то же время все понимали, что занятость священника, порой, не позволяет "жить" в интернете (в этой связи и предлагалось, как "один из путей выхода из кризиса", подключить отца Андрея (Полякова), как Вы помните.... он пади и не знает, что по нему тут все соскучилась).

Теперь об том как "заманивать" пользователей.... Приглашать, может и стоит, а вот навязывать.... абсолютно исключено. Любой гость сам вправе решать, присоединиться или нет. Чем больше навязываешь свои идеи, том больше отпугиваешь от них... И... я уже как-то говорил, количество пользователей на сайте напрямую зависит от его посещаемости, посещаемость сайта, напрямую зависит от его цитируемости во "Всемирной паутине" и это дело времени, попытки форсировать событие, могут только навредить!!!


 
священник_АндрейДата: Вторник, 24.02.2009, 17:37 | Сообщение # 3
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
не те пути....
мне нет нужды быть здесь пророком в последней истанции...
цель...другая дать возможность другим поговорить...
и иметь возможность...для прихода новых друзей и идей и СОБИРАНИЯ материала, в первую очередтпо истории...
и многие написали заметки которые вошли к книгу про уржум...


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ГеоргичДата: Среда, 25.02.2009, 11:08 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
мне нет нужды быть здесь пророком в последней истанции...

От Вас этого и не требуется. Вы должны помочь "зажечь" костер сайта, веры в православие, А уж потом можете уходить, если Вам не интересно с теми, кто придет на сайт.
Попробуйте зажечь. Ведь сайт православный. Создан для Свято-Троицкого собора Уржума. А Вы настоятель этого собора. То бишь глава. Хорош бы был сайт президента, если бы президент или его люди на нем не выступали.
Разожгете и другие заговорят. У Вас есть помошники, так пусть помогают. Мы ведь стараемся Вам помочь. И что? Мы же и виноваты.
 
ИльяДата: Среда, 25.02.2009, 17:58 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Георгич)
Создан для Свято-Троицкого собора Уржума.

...с одной оговоркой, сайт "НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ". Кроме того, не входит в "обязанности" священника "зависать" в инете... по мере возможности о.Андрей и так много делает для сайта.


 
священник_АндрейДата: Среда, 25.02.2009, 22:54 | Сообщение # 6
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
не был скаутом, дождь, спички сырые...

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ГеоргичДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:07 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
не был скаутом, дождь, спички сырые...
Значит в другой теме Вы нас обманули? Дали ложную информацию?
Так для понта и поднятия престижа?
Quote (Илья)
о.Андрей и так много делает для сайта.

Хотелось бы верить.
Quote (zerkov)
Посмотрите сколько есть вообще церковных сайтов на Вятской земле и сколько из них работает....

А Вы на них не смотрите. Станьте лидером. Забудьте на время социальные сайты. Обойдутся и без Вас. А мы нет.
Quote (zerkov)
стоит ли жить дальше форуму и сайту...старому и новому...

Оставьте старый и новый. Темы старого потихоньку перейдут в новый и продолжиться работа.
Quote (zerkov)
что имеет значение для уржумских людей

А что имеет?
 
священник_АндрейДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:58 | Сообщение # 8
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
для уржума сайт...не нужен..практически никому....

про скаутов..был пионером...но хочу стать скаутом.. и организовывать отделение БПС у нас..

про главное... соцсетях там тоже много конкретных жизненных вопросов и живого общения... нет нужды переписывать догматическое Богословие....задават риторические вопросы...просто для затравки...а живых вопросов и недоумений...

прежде чем спросить будет вопрос А ТЫ ЧТО ПРОЧИТАЛ НА ЭТУ ТЕМУ...
правильный вопрос - это например по поводу поста есть разные традиции, вот у меня такие и такие физические и личные обстоятельства..КАК ЛУЧШЕ ПОСТИТЬСЯ ТАК ИЛИ ТАК....

спросит если сомневаешься по какому пути идти.....в каком конкретном вопросе...


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ГеоргичДата: Вторник, 03.03.2009, 11:45 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (zerkov)
для уржума сайт...не нужен..практически никому....

А Вы можете за весь Уржум сказать? Может быть дело в самом сайте? И в инициативе иереев?
Если и Вам не надо, то тогда "Прощайте". bash
Quote (zerkov)
прежде чем спросить будет вопрос А ТЫ ЧТО ПРОЧИТАЛ НА ЭТУ ТЕМУ...

Если я смогу прочитать всю литературу по данному вопросу, то мне нечего будет делать на форуме, я и без него буду знать все ответы.
Бог создал человека по своему образу и подобию. Вы отталкиваетесь от библии, а я от того, что во мне создал Бог. Есть разница? Есть. Так кто из нас может представлять Бога? Вы глаголете истину литературную, придуманную другими, а я свою. У Вас одни ссылки на литературу, которая Вас устраивает. А я говору то, что чувствую. Неужели мы созданы не по образу и подобию?
Читаю книгу профессора А.И.Осипова "Посмертная жизнь". Так как он выступает на ТВ - вроде все хорошо. Взял в руки книгу и... чем дальше читаю, тем больше сомневаюсь в профессоре богослове Осипове. Долбит "как дятел" в одну точку. Я по своей натуре аналитик и все делаю в сравнении. И сравнение не в пользу его высказываниям. Но это мои выводы.


Сообщение отредактировал Георгич - Среда, 04.03.2009, 10:33
 
священник_АндрейДата: Вторник, 03.03.2009, 12:23 | Сообщение # 10
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
наши Надо и надо не совпадают..
я готов находить копромисс а Вы....


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ГеоргичДата: Вторник, 03.03.2009, 13:50 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Посмотрю, как Вы будете работать с другими...
 
священник_АндрейДата: Вторник, 03.03.2009, 22:11 | Сообщение # 12
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
так же как сейчас....

Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ИльяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:03 | Сообщение # 13
Создатель сайта
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 1038
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Тема бездействует больше года...

[admin]Тема закрыта, претензии в личку![/admin]


 
Форум » О главном » События города » О смысле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024