Четверг, 18.04.2024
Вятская Переправа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О главном » Новости мира » христианофобия
христианофобия
священник_АндрейДата: Среда, 29.04.2009, 17:39 | Сообщение # 1
Иерей
Абориген
Группа: Администраторы
Сообщений: 827
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Женевская конференция ООН признала проблему христианофобии

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Участники прошедшей недавно в Женеве конференции ООН по борьбе с расизмом и ксенофобией осудили дискриминацию христиан.

В итоговом документе форума содержится озабоченность "ростом расовой и религиозной нетерпимости, включая исламофобию, антисемитизм, христианофобию и антиарабизм", сообщает официальный сайт Московского патриархата.

На днях в Русской церкви призвали участников конференции ввести понятие христианофобии в международный оборот.

"Для Русской православной церкви очень важно поднять вопрос о внесении в список угроз и проблем современного мира, помимо антисемитизма и исламофобии, также и христианофобии", - заявлял корреспонденту "Интерфакс-Религия" зампред Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Георгий Рябых.

Он указывал на то, что сегодня в мире "уже накоплено достаточно примеров нарушения прав христиан, оскорбления их чувств, публичного искажения христианского учения для того, чтобы понятие христианофобии было введено в международный оборот".

Конференцию в Женеве бойкотировали Австралия, Голландия, Израиль, Италия, Канада, США и Чехия - государства, которые, по словам открывавшего мероприятие генсека ООН Пан Ги Муна, "могли бы внести вклад в борьбу с расизмом".

Скандал вызвало выступление на этом мероприятии президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, который назвал Израиль "самым жестоким и расистским режимом" и обвинил Запад в дестабилизации международной обстановки.


Все будет хорошо, все будет хорошо
 
ТоварищъДата: Суббота, 17.07.2010, 09:10 | Сообщение # 2
Путник
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Доходчива оказалась молитва нового Патриарха, да благословит его Б-г: возрождающаяся на глазах Святая Русь отторгает мракобесное наследие тех жутких времен, когда Русь стенала под дьявольской тяжестию сапога Красной Империи.
Избавившись от б-гомерзкого искуса коммунизмом, обновленное Гусское Государство воспряло из пепла и одухотворенно идет от успеха к успеху, благоустрояя жизнь подданых с поистине христианскою любовью в своем сердце.
Нет сомнений, что духовное преображение населения, выразившееся в повсеместном смягчении нравов, в несомненном обретении народом нашей страны мировоззренческого стержня и моральных ориентиров – государственность и население России целиком и полностью обязана деятельности ЗАО РПЦ МП, неустанно пекущейся о нашем с вами душевном здравии.
Естественно, что столь резкий рывок Святой Руси из темного коммунистического прошлого не может не вызывать бессильной злобы у слуг Сатаны, тщетно пытающихся воспрепятствовать восхождению нашей страны к воссиявшим пред нею высотам Веры и Истиннаго Благочестия, а населения ея – в Царстивие Б-га нашего, где оное население гарантировано воссядет одесную Иисуса Иосифовича.
Оттого-то столь радостна благая весть, принесенная протоиереем Чаплиным из самого средоточия мирской власти: “На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как “ересь”, – рассказал протоиерей. – Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано”.
По его же словам, в современной трактовке этот термин будет означать “любые формы противодействия Православию”.
Колико отрадно видеть столь душеполезнейшее согласие меж властью духовною – и властями мирскими!
Коликою надеждою на скорейшее восхождение к Престолу Г-спода нашего как Гусского Государства, так и всех его насельников наполняет сие согласие!
А главное – сколь же короче и прямее соделался путь наш в Царствие Б-жие!
Аллилуйя!
 
DmitryДата: Вторник, 27.07.2010, 14:39 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 3
Статус: Оффлайн
В принципе, всякие фобии к чужакам были всегда, а поскольку религия определяла "близость/чуждость" человека к данному обществу, то и фобии были соответствующие. Даже если не рассматривать разного рода погромы, которые случались всё-таки не часто, то и в годы обычной мирной жизни почти все правительства делили своих подданных людей на своих/чужих по религиозному принципу. Например, в средние века подушный налог вводился только на "чужаков": арабами на христиан/евреев, христианами на евреев (и мусульман, в Испании), и т.п. Это помимо налога на прибыль, который платили все кто квалифицировался по доходу. Подушный же налог был просто на сам факт верования, независимо есть ли у человека заработок/прибыль или нет... На Московской Руси, специальным налогом вроде как не облагали, но не будучи православный ни о какой государственной карьере и думать нельзя было, даже в уборщики не брали, что привело к массовому крещению бежавших из Золотой Орды татар, которые хотели поступить в конницу московских царей (платили там отлично).
Т.е. христино-фобия, как и другие фобии, исторически всегда были с нами. Что для меня удивительно, то это современная фобия к своей же исторической религии в некоторых западных странах. Как правило государство встаёт на дыбы при малейшей шутке по поводу ислама, но пропускает сквозь пальцы шквал нападок на христианство. Вроде как стыдится религии своих же предков.
 
Форум » О главном » Новости мира » христианофобия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024