Пятница, 17.05.2024
Летопись православия в Уржуме [23]
Сюда выкладываем материал в названии которого указываем необходимую категорию.
Паломничество [5]

Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » О ситуации с общиной в Коми
О ситуации с общиной в Коми
Вновь в связи с ситуацией в Боголюбовском монастыре, обострилось внимание  к религиозным общинам.
Прошла информация http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=30662
о том, что  Религиозная община в Коми, которую возглавляет заштатный православный священник, стала "тюрьмой” для 35-ти жителей Кировской области.

Так как выехали они из нашего прихода, хотелось бы внести некую ясность в этот вопрос.
Главное необходимо понимание того, что после своего отезда в 2003 году они никакого отношения не имеют к нашему приходу, и не общаются с прихожанами храма.

Известны лишь обрывочные сведения о жизни там.
Священник Александр Кожевников, по собственной инициативе подал прошение о переходе за штат епахии с правом перехода в другую епархию, забрав все документы  с собой. После личной встречи в епископом Питиримом, он решил перехать в Коми республику село Мещура. Где поселился вместе с группой своих духовных чад, для создания религиозной,  селькохозяйственной общины. Они начали возводииь храм, отстроили фундамент, поставили Крест и на Успенье Богородицы 2004 года (по другим источникам конец августа) Владыка Питирим совершил молебен и Чин освящения места под будущий храм. После этого его как правящего Архиерея, они поминают на всех Богослужениях, привозят запасные Дары для Причащения из храмов Коми Епархии.

Люди выехавшие вместе с ним продали свои дома, выписались, и прописались в селах Мещера и Седьюдор, временно на 5 лет, а часть постоянно сразу.

Часть бывших жителей общины вернулись назад расселились в разных местах Кировской области и других регинов России, вернулись  к обычной жизни работая на разных предприятих.
По нашим разрозненным сведениям там осталось порядка 15 человек, о их современных возрениях неизвестно и с жалобами на их деятельность никто из родственников в данный момент не обращается.

Категория: Общая | Просмотров: 619 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 4.5/2
3 Семаргл
Хрестианские патриархи возрощают рабство в России ,Кирил изночально пропаведовал такую политеку. Люди вернитесь к родным истокам и хватит молица на чужих божков и елтнским иконам как идолам. Хрестос буть вами услышан сказал бы тоже самое.Фарисеи были протимвны ему,а материальное жажда к обогощению,не чего не имеет с хрестианством и Хрестом. Вы уже генитически превыкли раболепию и трудно решать и верить без барина в рясе.Сколько могут папы требовать для Яхве человеческих жертв. Уничтожение нации через веру ,классное оружие.

2 священник_Андрей
важное замечание

1 Колобок
Руководитель регионального следственного управления Николай Басманов опроверг сведения о насильственном удерживании людей в религиозной общине, что находится в Княжпогостском районе. По его словам, информация, распространенная представителями Сыктывкарской и Воркутинской епархии, сильно преувеличена.

«  Ноябрь 2009  »