Пятница, 03.05.2024
Летопись православия в Уржуме [23]
Сюда выкладываем материал в названии которого указываем необходимую категорию.
Паломничество [5]

Главная » 2009 » Май » 31 » День защиты детей -акция против абортов
День защиты детей -акция против абортов
Москва, 29 мая, Благовест-инфо. Акция «Россия за жизнь – Россия без абортов», приуроченная к Дню защиты детей, пройдет 31 мая в 13.00 на Театральной площади у памятника К. Марксу. Как сообщают организаторы, мероприятие пройдет по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Лозунги акции: «Россия без абортов», «Нерожденным детям – право на жизнь», «Россия, хватит убивать своих детей». Участники будут молиться «об умилостивлении Бога над Россией за грех детоубийства», а также пройдут выступления церковных деятелей и участников антиабортного движения. Помимо Москвы, аналогичные акции предполагается провести в Санкт-Петербурге, Воронеже, Нижнем Новгороде и других городах России. Целью акции является привлечение внимания общества к бесправному положению детей в утробе матери, которых взрослые могут уничтожить в любой момент на полном законном основании. Организаторы убеждены, что человек должен иметь право на жизнь с момента зачатия. Общество и государство, уничтожающие своих детей, не имеют будущего. http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=27720 По примеру наших духовных центров и у нас проводятся подобные акции. Так 31 мая активисты молодежного клуба Встречи, провели акцию по распространению материалов против абортов среди горожан на самом маштабном мероприятии воскресения - вещевом рынке. В целом акция вызвала огромный положительный отклик и понимание среди тех то получал листовки, особенно молодых с обращением, спрашивали обсуждали приходили вновь для друзей. Лишь одна медсестра высказала мнение против, но после вопросов ей она спешно ушла от участников акции. В понедельник акция продолжится в учебных заведениях города и местном роддоме.
Категория: Летопись православия в Уржуме | Просмотров: 627 | Добавил: священник_Андрей | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2009  »